Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2022

До держателей российских евробондов не дошли выплаты в 100 млн долларов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Выяснилось, что по состоянию на вечер 27 мая на счета держателей российских евробондов так и не поступили выплаты в евро и долларах на 100 млн долларов. О том, что выплаты не дошли пишет агентство Bloomberg. Отмечается, что кредиторы должны были получить 71,25 миллиона долларов в виде выплат по еврооблигациям со сроком погашения в 2026 году и 26,5 […]

Читать дальше...



Князь Цицианов — русский барон Мюнхгаузен

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

У барона Мюнхгаузена была масса учеников и последователей в других странах. В России начала XIX века вдохновенными рассказами небылиц особенно прославился князь Дмитрий Евсеевич Цицианов, грузин по происхождению.

Однажды рассказывал он, что за ним бежала бешеная собака и слегка укусила его в икру. На другой день камердинер прибегает и говорит:
— Ваше сиятельство, извольте выйти в уборную и посмотрите, что там творится.
«Захожу я и что же вижу? — продолжал Цицианов: — Вообразите, мои фраки сбесились и скачут». Читать дальше...

В надувной кукле солдата у военкомата в СПб зрители видят Игоря Стрелкова. Машет, зазывая на службу

«MediaLeaks» 

Пользователи Сети высмеяли надувную фигуру солдата, которая возле мобильного военкомата в Санкт-Петербурге, задорно зазывает прохожих на...

Подробнее читайте на сайте medialeaks.ru

Во Всеволожске мужчина зарезал знакомую на глазах её ребенка. Жертва пыталась спастись

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Устанавливаются обстоятельства гибели женщины во Всеволожском районе Ленобласти. С ножевыми ранениями она дошла до компьютерного клуба, рядом был 11-летний сын, рассказали 47news в правоохранительных органах.

«Мама звонила в полицию, думала, что нас бомбят». Как петербуржцы отреагировали на двухчасовой ночной салют, приуроченный ко Дню города

Интернет-газета «Бумага» 

В этом году Петербург отмечает День города три дня — с 27 по 29 мая. При этом основная часть праздничных мероприятий состоялась 28-го, в том числе — салют. Власти не анонсировали его проведение. Вместо этого в программу был включен Фестиваль огня — соревнование пиротехников из России и стран СНГ. В описании события говорилось, что оно […]



Один человек стал жертвой ДТП с тремя автомобилями на трассе в Ленобласти

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com/PD

Три автомобиля стали участниками ДТП на трассе «Скандинавия», сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» во «ВКонтакте».

Известно, что один человек получил несовместимые с жизнью травмы, еще четверо пострадали. Факт ДТП подтвердил источник в правоохранительных органах.

Все произошло недалеко от поворота на поселок Гаврилово в Выборгском районе Ленинградской области. На месте аварии быои замечены авто скорой помощи и два реанимобиля. Читать дальше...

Фомин не смог сравнять счёт с пенальти в матче КР со «Спартаком» в компенсированное время

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московское «Динамо» не смогло сравнять счёт в финальном матче Кубка России по футболу со столичным «Спартаком» в компенсированное время.

Читать дальше...

В первый день рабочей недели жителей Петербурга и Ленобласти ждет температура за 20 градусов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Завтра, 30 мая, столбик термометра в Петербурге и Ленинградской области не просто достигнет 20 градусов тепла, но и местами перепрыгнет их. По прогнозу специалистов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», первый день рабочей неделе выдастся непривычно жарким. В ночь с 29 на 30 мая температура воздуха будет оставаться на 7 — 9 […]

Читать дальше...

Как выбрать ткань для платья?

Блог сайта «CLEVER-lady» 

Подбирать ткань для пошива платья непросто. Даже профессионалы тратят немало времени на поиск нужного варианта. Чтобы дополнить гардероб стильной вещью, рукодельницам не обойтись без полезных рекомендаций и изучения каталогов.

Читать дальше...

Празднование 319-летия Петербурга: "Классика на Дворцовой", "Петровский фестиваль огня" и старт аквабайкерского сезона

«Metro» 

В честь Дня города week-end в Петербурге был наполнен многочисленными мероприятиями, начиная с поднятия флага и возложения цветов к Медному всаднику, заканчивая "Классикой на Дворцовой"

Женщина зарезала мужа в посёлке под Гатчиной

Блог сайта «78.ru» 

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Убийство было совершено этой ночью в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Около двух часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что в посёлке городского типа Дружная горка женщина зарезала мужа ножом.

Прибывшие на место полицейские обнаружили тело 34-летнего мужчины на лестничной площадке. По подозрению в совершении преступления была задержана его 44-летняя жена. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




Угроза распада России из–за нелегальной миграции

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги




МегаФон ускорит интернет для школьников и студентов на время подготовки к экзаменам

«Россия-Онлайн» 

МегаФон увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая – в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

Читать дальше...

В Петербурге впервые за 178 лет открыли сад Мариинского дворца

Блог сайта «Царьград» 

Такое решение принял председатель ЗакСа Александр Бельский. Посоветовавшись с руководством, он открыл сад Мариинского дворца впервые за 178 дет. Пока что горожане смогут наслаждаться им по субботам и воскресеньям с 11 до 19 часов. Первые посетители уже отправились на прогулку.

Читать дальше...

Падение спроса. Что будет с рынком вторичной недвижимости?

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя стоимость вторичной недвижимости в 16 крупнейших городах России в мае составила 118,03 тыс. рублей за кв. м., сократившись за месяц на 0,53%. Однако значение за аналогичный период прошлого года этот показатель превышает на 20,4%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные крупных участников рынка недвижимости.

Читать дальше...

Roasted in Russia: обжарено в России. Часть 6: Дальний Восток

Inc-news.ru 

Когда я придумывала этот цикл статей, поняла, что индустрия кофе в нашей стране очень развита, поэтому уложить все в одну статью было просто невозможным. В поиске Roasted in Russia: обжарено в России вы можете найти остальные части этого большого цикла.

В Ленобласти спустя месяц обнаружили тело механика, израненного винтами

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Тело механика плавучего крана удалось найти только спустя месяц после его пропажи в Ленинградской области. На обнаруженном теле специалисты обнаружили страшные раны, которые, предположительно могли остаться от винтов. Об этом сообщает 47news.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что мужчина, который стоял на вахте плавучего крана рыболовецкой компании в городе Приморск Выборгского района Ленобласти, […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2022

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России