Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове
Выставка «Браво, Боголюбов!» открывается в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева 29 марта. Русский музей также участвует в юбилейном проекте.

В пресс-службе учреждения культуры отметили, что 29 марта исполнится 200 лет со дня рождения Алексея Боголюбова – выдающегося мастера отечественного искусства, баталиста, мариниста, пейзажиста, путешественника. Выставка объединит работы художника из собраний Саратовского художественного музея, Третьяковской галереи, Русского музея, Музея изобразительных искусств имени Пушкина, Серпуховского историко-художественного музея, Музея изобразительных искусств Татарстана, Башкирского художественного музея имени Нестерова, Нижегородского художественного музея.

Русский музей отправил на выставку десять произведений Боголюбова из своего собрания. Посетители увидят живописные работы 1850-1870-х, которые относятся к разным периодам творческого пути мастера.

В Русском музее отметили, что Боголюбов внес огромный вклад в развитие культуры Саратова. Именно он основал местное рисовальное училище. Также благодаря мастеру здесь появился Художественный музей имени Радищева, который стал первым общедоступным учреждением такого формата в России. Выставка будет работать до 15 сентября.


Фото: Пресс-служба Русского музея




Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Уфимский школьник выиграл международную олимпиаду по химии


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России