Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 01.03.2024

В Уфе арестованные помещения фитнес-клуба пустят с молотка за ₽65 млн

Discover24.ru 

В Уфе Фонд жилищного строительства (ФЖС) вынужден распродавать недвижимость, чтобы расплатиться долгами и с обманутыми дольщиками, которые взыскали с застройщика многотысячные компенсации. В феврале ФЖС пришлось продать коммерческие помещения в

Читать дальше...

«Ротор» проведет матч с «Уфой» 3 марта

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский «Ротор» в воскресенье, 3 марта, домашним матчем с «Уфой» начнет чемпионат Второй Лиги группы «Золото». Начало встречи в 15-00 ч., сообщает V102.RU. Напомним,  в осенней части сезона сине-голубые только лишь в последних турах обеспечили себе место в шестерке сильнейших, что позволило волгоградцам весной продолжить борьбу за повышение в классе. «Ротор» за 18 туров заработал 28 очков на первом этапе сезона  и одержал  семь побед, столько же раз сыграл вничью и четырежды проиграл. Читать дальше...



Уровень доверия к власти обсудили на заседании Совета при полпреде президента в ПФО

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 1 марта, ФедералПресс. В столице Республики Башкортостан состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе. В нем приняли участие глава Центризбиркома Элла Памфилова, гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, представители Федерального собрания, должностные лица регионов Приволжья, участники общественных и научных организаций. Мероприятие провел полпред главы государства Игорь Комаров. Темой обсуждения стало доверие к власти и органам местного самоуправления.

Школьница из Нижнего Новгорода выиграла всероссийские соревнования по шахматам

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская школьница Екатерина Гольцева завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях по шахматам. Мы поговорили с ней и её мамой и узнали, как Екатерина начала заниматься шахматами, правда ли, что все шахматисты – закрытые люди и насколько образ гениев из сериалов подходит к живым людям. Воспитанница нижегородской спортшколы № 9 Екатерина Гольцева завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Уфе. В турнире приняли участие более 300 шахматистов... Читать дальше...



Заполярные спортсмены стали победителями и призерами Кубка России и первенства страны по лыжным гонкам

Murman.Ru 

Заполярные спортсмены стали победителями и призерами соревнований Кубка России.

В Уфе на финале Кубка России по биатлону мурманчанка Анастасия Егорова стала победительницей индивидуальной гонки на дистанции 12,5 км. Ранее, на четвертом этапе Кубка России по биатлону в Ижевске Анастасия завоевала серебро в спринте на дистанции 7,5 км.

Никита Абозовик завоевал серебро 3 этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Соревнования проходили в Миассе, в них приняло участие более 40 спортсменов. Читать дальше...

Уфимский школьник порезал ногу в снегу, который не убирали всю зиму

Mkset.ru (Уфа) 

Школьник в Уфе поранил ногу, когда упал во дворе дома по улице Жукова. Родители винят во всем нечищенные территории города — у них снег якобы не убирали ни разу за всю зиму. Об этом стало известно порталу «ЮТВ».

Совет при полпреде России в ПФО обсудил повышение уровня доверия населения к органам власти

«NewsKo» 

В пятницу, 1 марта, в Уфе полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров провёл заседание Совета, на котором обсуждался уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО. В мероприятии приняли участие председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, председатель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, генеральный директор анонимного общества «Диалог Регионы» Владимир Табак, а также высшие должностные лица регионов ПФО, включая губернатора Пермского края Дмитрия Махонина... Читать дальше...

Олег Мельниченко выступил на заседании совета при полпреде президента РФ в ПФО

Рамблер 

Пенза, 1 марта — PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выступил на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе, которое состоялось в Уфе.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек




Озвучивший Мишутку актер Капатов умер после шунтирования

Блог сайта «Газета.ru» 

29 февраля ушел из жизни актер Игорь Капатов, который 13 лет озвучивал Мишутку в "Спокойной ночи, малыши!". По словам его супруги, причиной смерти стала инфекция после операции на сердце. Коллеги по передаче рассказали "Газете.Ru", каким запомнили Капатова.

Читать дальше...

ПОШЛА ВОДА ГОРЯЧАЯ???????????? Массовая ПОТАСОВКА в матче плей-офф Кубка Гагарина «Авангард» - «Лада» - КХЛ

Новости Google.ru (главные)  

  1. ПОШЛА ВОДА ГОРЯЧАЯ???????????? Массовая ПОТАСОВКА в матче плей-офф Кубка Гагарина «Авангард» - «Лада»  КХЛ
  2. "Авангард" разгромил "Ладу" и повел 1-0 в серии первого раунда плей-офф  AllHockey.ru
  3. «Авангард» забросил пять шайб в ворота «Лады» и повёл в серии: Новости  КХЛ
  4. Гончаров предположил, за счет чего «Лада» сможет обыграть «Авангард» в первом раунде плей‑офф КХЛ  news.Sportbox.ru
  5. Кубок Гагарина. «Авангард» разгромил «Ладу», СКА примет «Торпедо» и другие матчи 1/8 финала  Спорт... Читать дальше...

В Уфе загорелась усадьба Поповых

Mkset.ru (Уфа) 

Жители Уфы переживали из-за черного дыма, который исходил от здания на улице Коммунистической. В Telegram-канале «Уфа с огоньком» очевидцы заявили, что горели помещения между первым и вторым этажами.

Названы регионы-лидеры по передаче данных о ТКО в федеральную систему учёта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По данным Российского экологического оператора, Нижегородская, Челябинская, Свердловская и Иркутская области, а также Республика Башкортостан стали лидерами по внесению информации об утилизации мусора в федеральную государственную информационную систему учёта твёрдых коммунальных отходов (ФГИС УТКО).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 01.03.2024



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России