Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 27.03.2024

На Урале полицейский оформил сотни нелегальных мигрантов

«Газета.Ру»  

В Уфе бывшего капитана полиции подозревают в оформлении сотен нелегальных иностранных граждан. Об этом сообщает издание Ufa1.ru со ссылкой на источник в силовых органах. По предварительной информации, экс-сотрудник правоохранительных ...



В Уфе с представителями КНР обсудили поставки продовольствия

SveticH.info 

27 марта заместитель премьер-министра Правительства РБ –министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов встретился с представителями китайской делегации из провинции Хэнань, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как Овечкину выйти в плей-офф НХЛ? Все расклады перед финишем «регулярки» - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Как Овечкину выйти в плей-офф НХЛ? Все расклады перед финишем «регулярки»  news.Sportbox.ru
  2. Спортсмен марта: Александр Овечкин  Спорт Mail.ru
  3. «Овечкин не просто лидер в раздевалке, он ведет за собой команду на льду» — главный тренер «Вашингтона»  Матч ТВ
  4. Фридзон: Овечкин – красава! За два сезона ему реально побить рекорд Гретцки  AllHockey.ru
  5. «Он мог бы найти момент даже в инвалидной коляске». Овечкин снова бьёт рекорды и тащит «Вашингтон» в плей-офф  Спорт... Читать дальше...

В Уфе умер пермский художник-оформитель

Блог сайта «Царьград» 

Андрей Миляхов скончался от рака.

В Уфе умер художник-оформитель родом из Перми Андрей Миляхов. Как сообщает UFA1.RU со ссылкой на его знакомую, уроженец Перми скончался от рака в хосписе.

Деньги на похороны уже собрали волонтеры, которые, как и он, были поклонниками Юрия Шатунова.

Заболевание было обнаружено слишком поздно, поэтому художник, по словам знакомой, «фактически сгорел».

Санатории Дальнего Востока бронируют россияне на лето

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Эксперты рассказали, какие санатории пользуются наибольшим спросом в России. Число бронирований санаторных путевок на лето заметно выросло в этом году, рассказал РИА Новости национальный туроператор "Алеан". Весна и осень считались традиционно высоким сезоном для такого отдыха. Сейчас число заказов на лето увеличилось на 15, а то и 30% по сравнению с прошлым годом. Имеются направления и со 100-процентным приростом - речь о здравницах в средней полосе России, на Северо-Западе, в Поволжье и на Дальнем Востоке... Читать дальше...

Художник Андрей Миляхов из Перми умер от онкологии в уфимском хосписе 

«NewsKo» 

В Уфе скончался художник-оформитель Андрей Миляхов, который также был известен под псевдонимом Анхель. Родом он был из Перми, воспитывался в детском доме. О смерти мужчины написал портал 59.ru.



В Сочи обсудили развитие молодежного предпринимательства в вузах

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об этом сообщается на сайте Минобрнауки России Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Минобрнауки России совместно с вузами обсудили вопросы развития молодежного предпринимательства. Диалог состоялся в рамках ежегодного форума для молодых предпринимателей Slёt-2024 в Сочи. Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, комментируя итоги форума, отметила, что продуманное и комплексное погружение молодых людей в бизнес-среду... Читать дальше...

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу

Fclmnews.ru 

Митрюшкин начинал в РПЛ при Валерии Карпине, а теперь поработает с Михаилом Галактионовым.

Российский футбол прекрасен тем, что даже в марте здесь бурлят трансферные новости. По данным «Чемпионата», вратарь «Химок» Антон Митрюшкин подписал контракт с «Локомотивом» — за новый клуб он будет играть с лета. У многих наверняка один вопрос: «Зачем?». Ведь там и без того есть железный первый номер — Илья Лантратов, а на подстраховке — опытный Гильерме и юный Даниил Худяков.

Казалось, куда больше? Читать дальше...

В Башкирии приемным родителям будут платить и за студентов

«Российская газета» (Digital RG) 

Поддержать приемные семьи за счет продления сроков выплат за детей вплоть до окончания обучения в вузе решили власти Республики Башкортостан. Подготовленный законопроект приняли в первом чтении сегодня депутаты Госсобрания - Курултая РБ.

В Стерлитамаке местный житель задержан по подозрению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовно дело в отношении жителя города Стерлитамака по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенное с использованием сети Интернет).

Уфимскую общественницу задержали по подозрению в экстремизме

Mkset.ru (Уфа) 

Правоохранительные органы задержали уфимскую общественницу и журналистку портала RusNews Ольгу Комлеву. По неподтвержденным данным, ей вменяют организацию деятельности экстремистской организации.

В российском регионе поездка на машине закончилась для женщины расчленением

Lenta.ru 

В Башкортостане суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы за расчленение знакомой, которая почти три недели считалась пропавшей без вести. 38-летний местный житель признан виновным по статье 105 УК РФ («Убийство»). Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. Список пополнился десятками участков

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. В течение сегодняшнего дня список пополнился десятками участков.

Итак, по состоянию на 21:30 27 марта закрыто движение по 12 мостам и более чем на 30 участках дорог, где зафиксирован перелив талых вод или их размытие:

Акбулакский район

на 3 км дороги «Веселый Первый - Нагумановка» перелив талых вод через проезжую часть. Установлены запрещающие дорожные знаки, движение ограничено;
на... Читать дальше...

На горнолыжном комплексе «Аджигардак» чуть не погибла гостья из Уфы

Стальная искра 

Во время спуска в женщину врезался другой лыжник Спортсменка-горнолыжница из Уфы едва не погибла на горнолыжной трассе комплекса «Аджигардак» в Аше. Во время спуска в Карину Б. на огромной скорости врезался другой лыжник. По-видимому, любитель горных лыж не рассчитал скорость и не смог вовремя остановиться. В результате жительница Уфы получила серьезный двойной перелом. –  Нога ...

Читать дальше...

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Паралимпийский Комитет России 

С 18 по 28 марта в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в рамках комплексных спортивных соревнований Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходил финальный круг чемпионата России по следж-хоккею. Золотые медали соревнований и 7-й титул чемпионов России завоевал следж-хоккейный клуб «Югра». В финальной серии югорские следж-хоккеисты со счетом 3:2 одержали победу над командой «АКМ» из Тульской области. Бронзовым призёром соревнований стал СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова». Далее места распределились следующим образом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Выставка-форум ProIntegration Tech

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться




Стримера из Стерлитамака задержали по делу о призывах к террористической деятельности

Рамблер 

УФА, 27 марта. /ТАСС/. Уголовное дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности возбуждено в отношении жителя Стерлитамака, который в прямом эфире в интернете оправдывал терроризм.

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости пользователей сайта 

Образовательная онлайн-программа Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция» на финишной прямой. В марте завершаются вебинары, помогающие поэтам и писателям в продвижении литературного творчества. Слушатели, прошедшие весь вебинарный курс проекта и успешно справившиеся с заданиями, в мае получат сертификаты. В июне в Башкортостане состоится выездная программа проекта.

Читать дальше...

Мэр Уфы попросил не засорять город

Mkset.ru (Уфа) 

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев заметил, что стал получать множество жалоб на мусор. Он заявил, что в город его никто не завозит, намекая, что жители сами виноваты в такой обстановке. Подробности он написал в своем Telegram-канале.

Сапсаны вернулись к месту гнездования на крыше здания Банка Уралсиб в Уфе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

24 марта в 17.03 камеры банка Уралсиб, установленные на крыше главного здания в Уфе, зафиксировали возвращение семьи сапсанов в родные края. Прилет соколов после зимовки – верная примета наступления весны и тепла, проверенная многолетними наблюдениями орнитологов за этими птицами.



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России