Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 09.03.2024

Превосходство в классе: «Авангард» и СКА одержали сухие победы и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Авангард» и СКА одержали сухие победы над «Ладой» и «Торпедо» в домашних стенах и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ. При этом Рид Буше оформил дубль и упрочил лидерство в гонке бомбардиров, а Никита Серебряков не только совершил 17 сейвов, но и записал себе в актив голевую передачу, вторую в нокаут-раунде. «Металлург» и «Трактор» вышли вперёд в противостояниях с «Амуром» и «Салаватом Юлаевым», хотя нанесли по воротам соперников меньше бросков, а голы Седрика Пакетта позволили московскому «Динамо» отыграться в матче с минским... Читать дальше...

Участники проекта «Аманат» провели «Веселые старты»

Cdum.ru 

Организатор события – Исламский культурно-просветительский центр «Джаннат» ЦДУМ России. Одним из его структурных подразделений является Клуб по созданию и сохранению семьи «Аманат», работающий в рамках программы реализации Указа Президента РФ от 22.11.2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В этом году сотрудники Клуба совместно с активистами общественного движения «Гибадуррахман» ЦДУМ России провели в г.Уфа три интересных и полезных мероприятия для тех, кто находится... Читать дальше...



Гримерку Ришата Тухватуллина разгромили и заполонили иголками

InKazan.ru (Казань) 

Татарский исполнитель Ришат Тухватуллин рассказал о погроме в гримерке после концерта в Уфе. Подробности появились в социальных сетях заслуженного артиста Татарстана и Башкортостана.



В Татарстане 11 марта временно ограничат движение по М-7 на Москву

Коммерсантъ 

В Татарстане на трассе М-7 «Волга» 10 и 11 марта приостановят движение для всех транспортных средств в сторону Москвы и Уфы, сообщило ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Ведомство объяснило ограничения монтажом ферм габаритных ворот над проезжей частью.

В Уфе скончался физик и бывший ректор БашГУ Мухамет Харрасов

Mishred.ru (Уфа) 

Башкирия понесла невосполнимую утрату – в Уфе на 76-м году жизни скончался выдающийся физик, бывший ректор Башкирского государственного университета (2000–2010 гг.) Мухамет Габдрахимович Харрасов

Гаврилов считает пару «Салават» – «Трактор» самой интересной в 1-м раунде: «Команды показывают яркий хоккей. Много драк»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Подбор хоккеистов у «Салавата» и «Трактора» очень равный. Много драк, ведь тренерский штаб и Челябинска, и Уфы тоже были боевитыми хоккеистами. Поэтому и хоккей такой получается в этой серии.

Читать дальше...

В Уфе следователи-криминалисты провели классный час со студентами Института права УУНиТ

Рамблер 

Следователи-криминалисты следственного управления СК России по Республике Башкортостан встретились со студентами Института права Уфимского университета науки и технологий. Криминалисты продемонстрировали студентам передвижную криминалистическую лабораторию и специальную криминалистическую технику, которая имеется…

В пещерах Челябинска и Башкирии обнаружили древние карты звездного неба

Блог сайта «Пятый канал» 

Башкирский историк Айрат Багаутдинов обнаружил древнюю карту звездного неба в Игнатьевской пещере в Башкортостане, а также в Каповой пещере в Челябинской области. В числе этих уникальных находок есть еще и лунный календарь эпохи палеолита. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на ученого. По словам историка, наши предки изображали космос на потолке в виде точек и пятен. Исследователь отмечает, что эта обсерватория является самой древней из подобных на территории Восточной Европы.

Читать дальше...

Денег в России меньше всех нужно кировчанам: достаточно всего 178 тысяч рублей в месяц

«Pro Город» (Киров) 

Такой вывод сделали исследователи сервиса SuperJob. Они провели опрос с участием экономически активного населения из всех округов страны. Россияне отвечали на вопрос: "Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?".

Мужчина уехал на машине из Абдулино в Башкирское село и пропал

«Время 56» (Оренбург) 

Межмуниципальный отдел МВД России «Абдулинский» разыскивает без вести пропавшего Толчева Сергея Евгеньевича, 24.07.1990 года рождения. 7 марта 2024 года в 17:00 часов он выехал из города Абдулино в село Ермекеево Республики Башкортостан на автомобиле «Тойота Королла» темно-серого цвета с госномером Х902HB56 и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: рост 175-180 см, спортивное телосложение, темные волосы, карие глаза, густые брови. Был одет: черная шапка, синяя весенняя куртка... Читать дальше...

Новости: От удара кроссовер покатился: в единственном ДТП 8 марта пострадал пешеход

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Редкий день был вчера в Самарской области - в регионе за сутки произошло лишь одно ДТП. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. В 12:10 час. 58-летний водитель, управляя грузовым автомобилем MAN TGA в составе с полуприцепом цистерной SF3B, двигался по 1029 км. автодороги М5 «Урал» – «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск», допустил столкновение со стоящим на обочине Nissan X-Trail, под управлением водителя 1949 года рождения. Впоследствии автомобиль Nissan X-Trail самопроизвольно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Выставка-форум ProIntegration Tech

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»




В Уфе ведут поиски 16-летнего подростка

Mishred.ru (Уфа) 

В столице Башкирии разыскивают 16-летнего юношу по имени Оскар Даукаев, местонахождение которого остается неизвестным с 8 марта текущего года

Ульяновцы рвутся в «Лигу экскурсоводов»

Ульяновская правда 

Ульяновцы изъявили активное желание принять участие во всероссийской просветительской программе «Лига экскурсоводов» - от специалистов туристической отрасли региона поступило 355 заявок, больше, чем из любого другого региона РФ. 

Выяснено, сколько стоит счастье россиян

Блог сайта «Банки.ру» 

Россиянам в среднем нужно 215 тыс. рублей в месяц для счастья, пишет RT со ссылкой на данные исследования сервиса SuperJob. При этом мужчинам для счастья нужно на 30% больше денег, чем женщинам, — 244 тыс. и 189 тыс. рублей соответственно.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России