Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 18.03.2024

Путин подписал указ о проведении форума «Россия — спортивная держава»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в сентябре–октябре 2024 года в Уфе Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Соответствующий документ в понедельник, 18 марта, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Новости СУБРа 15 марта 2024

Sev-ural.info 

В очередной программе телестудии Североуральского бокситового рудника: 1. 15, 16, 17 марта – выборы Президента Российской Федерации 2. Александр Сафонов – экс-директор СУБРа, ветеран-строитель 3. Второй этап проекта «Коллаборация» в рамках фестиваля «Метавселенная профориентации» в школе № 1 4. Встреча североуральцев с путешественником и фотохудожником из Уфы Олегом Чегодаевым в краеведческом музее



Путин распорядился провести в Уфе форум "Россия - спортивная держава"

«Российская газета» 

Осенью в столице Башкортостана пройдет международный спортивный форум "Россия - спортивная держава". Распоряжение об этом подписал действующий глава государства Владимир Путин.

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Уфе осенью 2024 года

АиФ 

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» состоится в Уфе в сентябре–октябре 2024 года. Соответствующий указ в понедельник, 18 марта, подписал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Застройщики украли у дольщиков 1,6 млрд рублей

«INFORMER» 

Советский район суд Уфы (Республика Башкортостан) вынес решение по уголовному делу об обмане участников долевого строительства, фигурантами которого стали руководители строительных компаний, которые оставили без жилья более 830 дольщиков.

Читать дальше...



В Уфе ограничено движение транспорта по Кавказской улице

Tdnu.ru

В столице Башкортостана продлен срок перекрытия движения автомобильного транспорта на участке улицы Кавказской от дома №49 до пересечения с улицей Менделеева. Как сообщает ToDay News Ufa, ограничение движения связано со строительством улиц Высотная и Академика Ураксина. Отмечается, что ограничение движения по Кавказской улице будет действовать вплоть до 2 апреля, ранее ограничительные меры действовали до 15 […]

Простота и комфорт логистики - туристический потенциал Беларуси презентовали в Москве

Первый канал 

Презентациюnbsp;туристического потенциалаnbsp;Беларуси провело Национальное агентство по туризму 18 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщаетnbsp;БЕЛТА со ссылкой на пресс-службуnbsp;дипмиссии.br br В холле развернулась выставка регионов Беларуси, где представлены более 70 субъектов туриндустрии. Гости узнали о туристических новинках и попробовали блюда национальной кухни, - рассказали в пресс-службе.br br Советник-посланник посольства Дарья Шманай сообщила на презентации... Читать дальше...

Гаишников собрали в преступное сообщество // Башкирских полицейских обвиняют в получении взяток

ИД «Коммерсантъ» 

В Орджоникидзевском райсуде Уфы началось рассмотрение уголовного дела об организованном преступном сообществе (ОПС), в которое, по версии следствия, входили сотрудники ГИБДД Башкирии. На скамье подсудимых оказались экс-начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) Ильдус Шайбаков и семь его подчиненных. Помимо организации и участия в ОПС им инкриминируются получение взяток и превышение должностных полномочий. Подсудимые вину не признают.

Как найти тендер

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Тендер — это конкурентная закупочная процедура, победитель которой подписывает контракт (договор) для осуществления поставки, оказания услуг, выполнения работ по строительству в интересах заказчика: государственного учреждения, государственной компании или коммерческой структуры. Тендер можно найти следующими способами: 1. Через портал Единой информационной системы (ЕИС) Информация о конкурентных закупках республики Башкортостан, проводимых в соответствии с федеральными законами № …

Читать дальше...

В небе над Башкирией будут летать вертолеты и беспилотники

Mkset.ru (Уфа) 

В Башкортостане ситуации на реках планируют контролировать с помощью вертолета и беспилотников. Это нужно для рассмотрения ледовых заторов. Об этом в ходе оперативного совещания правительства региона заявил вице-премьер РБ Ирек Сагитов.

В регионах ПФО подвели итоги выборов президента России

РИА «Время Н» 

По данным ЦИК РФ, средняя общероссийская явка на президентских выборах составила 77,4%, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО. Весомый вклад в эти цифры внесли 14 регионов Приволжского федерального округа, где явка на выборы главы государства составила 78,6%. В первую десятку регионов России по абсолютным значениям поддержки Владимира Путина вошли Башкортостан, Татарстан и Нижегородская область. Таким образом, за действующего главу государства в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет




Выставка-форум ProIntegration Tech

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В регионах ПФО подведены итоги выборов Президента России

Саратовские вести 

В России завершились выборы Президента страны. По данным ЦИК РФ, средняя общероссийская явка составила 77,4%. Весомый вклад в эти цифры внесли 14 регионов Приволжского федерального округа, где явка на выборы Главы государства составила 78,6% избирателей. Наиболее активно голосовали жители Саратовской области (91,6%), Республики Башкортостан (90,9%) и Пензенской области (89,9%%). В первую десятку регионов России по …

Катающемуся на быке мальчику в Башкирии подарили жеребца

Mkset.ru (Уфа) 

Чемпион мира по борьбе подарил мальчику из села Рыскужино в Абзелиловском районе жеребенка. Животное несовершеннолетнему нужно, чтобы следить за хозяйством. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash Batash.

В районах Уфы благоустроят дворы за 237 млн рублей

Mkset.ru (Уфа) 

Администрации районов в Уфе объединились, чтобы найти подрядчика для благоустройства дворов. На эти цели из бюджета города выделяется 237,1 млн рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

«Кубок Юга 2024» завершился на Красной Поляне

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Завершились соревнования по работе в безопорном пространстве, которые уже второй раз проводятся в Сочи на базе ЮРПСО МЧС России. В течение трех дней альпинисты, спортсмены и спасатели состязались на сложных и необычных дистанциях. Все задачи, поставленные перед участниками, были направлены на решение «чрезвычайных вопросов», которые могут возникнуть в реальных условиях работы на высоте.

Читать дальше...

Щитов о «Салавате»: «Аймурзина обменяли, Воробьев был не нужен. В системе клуба не развивают потенциально сильных воспитанников»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– В следующем сезоне Виктор Козлов сможет исправить свои ошибки?

– Вполне возможно. Уфа – столица республики, и в любом случае нужно проходить первый раунд плей-офф. Бюджет есть, и нужно развивать своих хоккеистов.

Вот смотрите, как здорово играет в «Тракторе» Максим Шабанов. В «Салавате Юлаеве» тоже должны быть свои хоккеисты, играющие на высоком уровне.

Парадокс получается: свои ребята уходят в другие клубы и демонстрируют там классный хоккей. Данила Аймурзина обменяли, и он показывает сумасшедшую игру в «Северстали». Читать дальше...

Пензенские спортсмены показали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях по плаванию

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Пензенские спортсмены показали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях по плаванию

В г. Уфе прошли Межрегиональные соревнования Детской Лиги плавания "Поволжье", участниками который стали 45 команд из 11 регионов РФ, всего 745 спортсменов.

Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России