Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 21.03.2024

В Уфе произошел пожар на электроподстанции

Рамблер 

ТАСС, 21 марта. Пожар произошел на электроподстанции в Уфе, открытое горение ликвидировали. Об этом сообщили в ГУ МЧС по республике Башкортостан. «В 22:52 (20:52 мск) открытое горение ликвидировано.



В исправительных учреждениях УФСИН России по РБ проходят ифтары

Cdum.ru 

В Республике Башкортостан на базе колоний открыты несколько исправительных центров. Лица, отбывающие там наказание, не только работают на городских предприятиях, но и имеют больше возможностей для социальной реабилитации. В частности, благодаря послаблениям в режиме, осужденные мусульмане могут держать уразу и собираться на ифтары.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин и Радий Хабиров запустили движение на Восточном выезде из Уфы

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня, 21 марта, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров открыли движение на Восточном выезде из Уфы. Как сообщает ToDay News Ufa, это один из крупнейших инфраструктурных объектов региона, который был построен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проект Восточного выезда удалось реализовать на принципах государственно-частного партнёрства. Он включал […]



Новости: Убивал пенсионеров в городах России - Верховный суд вынес приговор душегубу по прозвищу «Поволжский маньяк»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Верховный суд Татарстана вынес приговор Радику Тагирову по прозвищу «поволжский маньяк». Его жертвами стали 34 пожилые женщины в Казани, Самаре, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Челябинске и Москве. Эти преступления были совершены с марта 2011 по октябрь 2012 года. Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии. На причастность к совершению... Читать дальше...

Подтвердили уровень: специалисты АО «Транснефть – Урал» победили в республиканском конкурсе

АО «Транснефть – Урал» 

Охрана труда является для АО «Транснефть – Урал» одним из приоритетов. Созданию условий для максимально безопасной и эффективной работы уделяется на предприятии большое внимание, и высокая квалификация специалистов по охране труда – одна из важнейших составляющих этого процесса. Представители предприятия эту квалификацию регулярно подтверждают, и XVIII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2024», который прошел в г. Уфе, не стал исключением.

Читать дальше...

На стенде Чувашии на ВДНХ побывала делегация из Беларуси

«Советская Чувашия» 

Чувашский кафтан к лицу и ведущему, и министру Посещая экспозицию нашей республики на Международной выставке «Россия», гости часто обращают внимание на красоту национальных костюмов. Многие с удовольствием дефилируют в них и делают эффектное фото на память. А некоторые даже спрашивают, где такую оригинальную одежду можно приобрести. Примерил на днях чувашский суконный кафтан и министр культуры […]

Из-за пожара на подстанции 40 домов в Уфе остались без электричества

Рамблер 

Мэр города Уфа Радмир Мавлиев сообщил о пожаре в здании электроподстанции, который привел к отключению электричества в сорока жилых домах. По его словам, возгорание произошло на подстанции «Северная».

В Казани прошел финал конкурса красоты и таланта среди студенток «Яз гүзәле-2024»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском КРК «Пирамида» состоялось финальное шоу Всероссийского межвузовского конкурса красоты и таланта среди студенток «Яз гүзәле-2024» («Мисс Весна-2024»). В этом году в финал вышли 30 девушек со всего Приволжского федерального округа.

Читать дальше...

В Уфе трижды за сутки спасали мужчину, повисшего на восьмом этаже Уфе

ИА REGNUM 

Сотрудники МЧС в течение суток три раза спасали одного и того же мужчину 1989 года рождения, который вылезал из окна жилого дома на восьмом этаже и зависал на двухметровой цепочке, сообщило издание «Башинформ».

Читать дальше...

В Уфе открыто рабочее движение по Восточному выезду.

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Karambaloid в 17:39 21.03.2024
Строительство объекта шло с 1992 года с перерывами. Проложен уникальный 1.2-километровый тоннель, максимальная глубина залегания которого достигает 60 м. Возведён мост через р.Уфа. Раньше выезд на трассу М5 из г.Уфы был только с севера и с юга. Южное направление сильно перегружено, несмотря на наличие 3-х мостов. Восточный выезд позволит разгрузить дороги города и даст стимул к строительству за рекой Уфа.

В Уфе сорок многоквартирных домов остались без света

«ИА REX» 

Сорок жилых домов в Уфе остались без электричества из-за пожара в здании электроподстанции. Как сообщает REX 21 марта, об этом заявил мэр города Радмир Мавлиев. «Произошло возгорание на подстанции Северная. Все службы на месте», — от…


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»




Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа 3×3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО) (6+) состоится в Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13) 23−24 марта. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. Для прохода в Суперфинал в отборочных соревнованиях приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из всех 14 регионов Приволжья. Турнир организован в три этапа: внутри учебного заведения, региональный и окружной. Читать дальше...

Число оставшихся без света домов в Уфе выросло до 40

Mkset.ru (Уфа) 

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев заявил о том, что в городе произошло возгорание на подстанции Северная. Из-за этого без электричества сидят жители 40 многоквартирных домов Калининского района. Об этом градоначальник упомянул в своем Telegram-канале.



Москва

Что можно отметить в этот день


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России