Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 25.03.2024

Программа научного симпозиума «Эвальд Васильевич Ильенков – классик отечественной философии: к 100-летию со дня рождения философа»

Сайт Владимира Кудрявцева 

26 марта 2024 г. В Институте философии РАН состоится научный симпозиум «Эвальд Васильевич Ильенков – классик отечественной философии: к 100-летию со дня рождения философа».

Москва, Волгоград, Петербург, Уфа: по России прокатилась волна «телефонного терроризма»

«ИА REX» 

По всей России идет волна телефонных угроз о минировании. Силовые структуры призывают сохранять спокойствие, выполнять распоряжения администрации и не поддаваться панике. Всего за один день – 25 марта сразу в нескольких регионах РФ столкнулись …



В Башкортостане оштрафовали токаря из-за найденной в его шкафчике книги Свидетелей Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Городской суд Белебея (Башкортостан) 11 марта оштрафовал на тысячу рублей токаря завода «Автонормаль» Владимира Трофимовича из-за найденной в его шкафу книги Свидетелей Иеговы. На решение суда обратил внимание Исследовательский центр «Сова».  Мужчину признали виновным по статье о массовом распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП). Согласно постановлению суда, сотрудники республиканского УФСБ в ходе проверочных мероприятий обнаружили в металлическом шкафчике токаря Трофимовича книгу... Читать дальше...



Уфимские дороги помыли шампунем

Mkset.ru (Уфа) 

Уфимские дорог помыли шампунем после зимы. Об этом доложил глава администрации Демского района Антон Тарасов в своем Telegram-канале.

В Москве из-за ложного сообщения эвакуировали 700 человек центра имени Пирогова

Блог сайта «Газета.ru» 

После теракта в "Крокусе" в России участились случаи сообщений о якобы минировании мест массового скопления людей: торговых центров, учебных заведений и больницы, где лежат жертвы. Полиция и администрация заведений усилили меры безопасности. В связи с тем, что теракт устроили уроженцы Таджикистана, их сограждан просят не выходить на улицу в темное время суток и избегать людных мест.

Читать дальше...

"Вести" пообщались с обманутыми вкладчиками "Соцвклада", по делу которого проходит более четырех тысяч пострадавших

ГТРК Башкортостан 

Они доверились рекламе вкладов с максимальными процентами и отнесли свои накопления. А это около двух миллиардов рублей. Некоторое время они получали обещанные деньги, но в 2019 году организация, которая имела филиалы в разных городах Башкортостана, закрылась.

Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу сыгран

Саратовские вести 

4 марта 2024 года в Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО). Перед началом официальных мероприятий Суперфинала участники почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Всего в отборочных соревнованиях Турнира …

Металлобаза в Башкирии задолжала сотрудникам 1 млн рублей зарплат

Mkset.ru (Уфа) 

Сотрудникам металлобазы в Белорецке задолжали зарплаты за несколько месяцев. В Результате возбуждено уголовное дело из-за невыплаты 1 млн рублей. Подробности озвучили в пресс-службе следкома по Башкирии.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться




Летевший из Москвы в Стамбул самолёт сел в Волгограде из-за буйного пассажира

ИА REGNUM 

Летевший из Москвы в Стамбул самолёт совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда из-за неадекватного пассажира. Об этом сообщила пресс-секретарь воздушной гавани Анастасия Голодова.

Читать дальше...

Природе – особое внимание

Блог сайта «Аргументы недели» 

АО «Транснефть – Урал» показало лучшие результаты в сфере природоохранной деятельности среди всех организаций системы «Транснефть» по итогам работы в 2023 году. Успехи предприятия отмечены соответствующим дипломом, церемония вручения наград прошла в Москве.

Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России