Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 19.03.2024

Глава Республики Башкортостан встретился с духовенством

Cdum.ru 

Главы традиционных конфессий страны и региона собрались, чтобы поздравить Радия Фаритовича Хабирова с юбилеем. Во встрече приняли участие: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; Глава Башкортостанской Митрополии РПЦ, Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон; руководитель Администрации ЦДУМ России, председатель РДУМ РБ, муфтий Мухаммад Таджуддинов; председатель ДУМ РБ, муфтий Айнур Биргалин; Главный раввин г.Уфа и РБ Дан Кричевский; Председатель Совета... Читать дальше...



Дизайнер Альфия Исанбердина представила Башкортостан на Московской неделе моды

ToDay News Ufa (Уфа) 

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики и других государств. Как сообщает ToDay News Ufa, на показах второй Московской недели моды побывали 60 тысяч жителей и гостей столицы. Онлайн-трансляции мероприятий собрали свыше пяти миллионов просмотров. Масштабное отраслевое событие проходило в городе с 1 по […]

На «Вахмянинскую баню» нашли покупателя

Rb.Versia.ru 

Бизнесмен из Новосибирска Антон Чибиркин одержал победу на торгах, где проходила реализация памятника культуры «Вахмянинская баня», расположенного на улице Чернышевского в Уфе.

Полиция Майами озвучила причину смерти тренера «Салавата Юлаева» Кольцова

Блог сайта «Пятый канал» 

Причиной гибели тренера хоккейного клуба «Салават Юлаев» Константина Кольцова, вероятнее всего, стало самоубийство. Об этом сообщает издание United Press International со ссылкой на слова детектива полиции Майами Аргемис Колом.

Читать дальше...



«Уральские авиалинии» начнут выполнять ежедневные рейсы в Стамбул с 31 марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять ежедневные рейсы из московского аэропорта Домодедово в Стамбул (Турция) с 31 марта 2024 года. Об этом пресс-служба воздушной гавани сообщила во вторник, 19 марта.

Читать дальше...

«Ротор» не может победить дома из-за убитого газона

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

«Ротор» неудачно начал весенний отрезок чемпионата во Второй лиге. При этом волгоградцы в двух домашних матчах набрали всего 2 очка. Некоторые эксперты в качестве одной из причин называют проблему с газоном на «Волгоград Арене». Состояние покрытия там действительно оставляет желать лучшего.

«Огород Ареной» назвали главный стадион Волгограда фанаты «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«Ротор» неудачно начал весенний отрезок чемпионата во Второй лиге. При этом волгоградцы в двух домашних матчах набрали всего 2 очка. Некоторые эксперты в качестве одной из причин называют проблему с газоном на «Волгоград Арене». Состояние покрытия там действительно оставляет желать лучшего.

В Минприроды назвали регионы-лидеры федпроекта «Чистая страна»

PR-goods 

Как сообщает «Российская газета», регионами-лидерами федерального проекта «Чистая страна» стали Московская область, Забайкалье, Чечня, Кировская, Оренбургская и Омская области стали одними из лидеров по реализации федерального проекта «Чистая страна». Об этом в интервью «Российской газете» рассказал замглавы Минприроды Мурад Керимов.

Читать дальше...

Сергей Попков посетовал на плохое поле после ничьей на «Волгоград Арене»

ИА "Высота 102.0" 


Главный тренер «Ротора» Сергей Попков выступил на пресс-конференции после домашнего матча с «Муромом», который накануне,18 марта, завершился со счетом 1:1, сообщает V102.RU. - То, что мы не победили, это плохо, и мы виноваты. Но нужно говорить про качество поля, которое совершенно не дает возможность вести конструктивную игру, к чему мы готовились и надеялись, что она будет. Если в первые 15-20 минут у нас имелись какие-то фланговые атаки и что-то можно  было в этом вопросе делать, то дальше стало все это затруднено. Читать дальше...

В небе над Уфой пролетит комета

Mkset.ru (Уфа) 

Жители Уфы смогут наблюдать, как рядом с Землей пролетит комета Понса-Брукса. Доступна она будет только в вечернее время. Об этом сообщили в городском планетарии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе




Хроника политических преследований в феврале 2024 года: главное

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

16 января в колонии поселка Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) убили Алексея Навального. После этого семья политика долго не могла получить тело, людей по всей России задерживали во время возложения цветов в память о нем, а отпевание и погребение удалось провести лишь две недели спустя.  В Баймаке (Башкортостан) похоронили Миннияра Байгускарова. По официальной версии, он покончил жизнь самоубийством. Местные жители рассказали, что перед этим мужчину сильно избивали во время допросов по уголовному... Читать дальше...

Пермская птицефабрика АГРОСИЛЫ планирует произвести более 42 тысяч тонн продукции в живом весе по итогам 2024 года

PR-chance 

Увеличения производственных показателей на АО «Агросила Птицефабрика Пермская», которое стало частью холдинга АГРОСИЛА весной прошлого года, собираются достичь благодаря реализации масштабной инвестпрограммы. В прошлом году в развитие птицефабрики вложили 122,2 млн рублей без НДС. На эти средства приобрели технику, обновили часть технологического оборудования, а также усилили биобезопасность предприятия, модернизировав 4 дезбарьера.

Читать дальше...

Башкирия недосчиталась 350 млн яиц: птичий гриппа нанес серьезный удар по птицефабрикам

Mishred.ru (Уфа) 

В минувшем году птицеводческая отрасль Башкирии пережила серьезное потрясение из-за вспышки птичьего гриппа на ведущем предприятии региона — птицефабрике «Башкирская»



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России