Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 13.03.2024

Москва заняла последнее место по росту цен на жилье за пять лет

20ga.ru 

С марта 2019 года цены на новостройки среди городов-миллионников сильнее всего выросли в Краснодаре, Челябинске и Нижнем Новгороде. Москва занимает в рейтинге последнее, 16-е место Москва заняла последнее место в рейтинге городов-миллионников России по темпам роста средней цены 1 кв. м первичного жилья за пять лет, говорится в поступившем в редакцию исследовании экспертов «ЦИАН.Аналитики» (данные ...

Читать дальше...



В Башкирии арестован директор колледжа и три бухгалтера арестованы за коррупцию

Misanec.ru 

Сегодня, 13 марта, стало известно, что в Ишимбае, Башкирская республика, директор колледжа и три бухгалтера вступили в сговор и присваивали себе деньги учебного заведения. В период с 2018 по 2021 годы обвиняемые неоднократно перечисляли себе повышенную заработную плату. Таким образом они похитили более 2,1 миллиона рублей. Кроме того, директор с 2017 по 2021 годы получил […]

«Эмоций сейчас нет»: защитник «Салавата Юлаева» Алексей Василевский прокомментировал вылет родной команды

Mishred.ru (Уфа) 

Защитник «СЮ» Алексей Василевский, вернувшийся в родной клуб, откровенно поделился эмоциями после выбывания команды из розыгрыша Кубка Гагарина

Школьница из Зеленограда сдала курившего дома марихуану отца

360° Подмосковье 

Школьница пожаловалась полицейским на своего отца в Зеленограде. Девочка рассказала, что папа жесткого наказывал ее за плохие отметки, после этого выяснилось, что мужчина употреблял марихуану, сообщил источник «360».



Что делать и куда обращаться, если вы нашли раненую сову? Советы экспертов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Этой зимой жители Оренбургской области довольно часто видели сов в населенных пунктах. В некоторых случаях птицы были ранены и не могли самостоятельно передвигаться. Ученые рассказали, что делать в подобных ситуациях.

Читать дальше...

Потапов о «Салавате»: «По подбору игроков, звеньям, сочетаниям все прекрасно. Вылет в первом раунде для них – не трагедия»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В первом раунде плей-офф клуб уступил «Трактору» (2-4 в серии). 

«До конца не понимаю, что в Уфе не так. Почему такой результат в этом году? Смотрю нападение, защиту, вратарскую линию и не нахожу слабых мест.

По фамилиям, по тому, как они прошли регулярку, не понимаю, что не так.

Возможно, уже засиделись, в линии обороны одни и те же ребята уже долго играют. Возможно, надо омолаживать состав, вводить новых игроков.

По подбору игроков, звеньям, сочетаниям все прекрасно. Читать дальше...

Алексей Василевский о вылете «Салавата»: «У нас не было ни одного равнодушного, бились до конца. Трудности – это опыт, который сделает нас сильнее. Нужно сделать выводы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В первом раунде плей-офф клуб уступил «Трактору» (2-4 в серии). 

«Тяжело писать этот пост, потому что эмоций сейчас нет. Весь сезон играли за вас и для вас. Скажу честно, у нас не было ни одного равнодушного человека. Мы вместе бились до конца.

Каждый матч верили, что можем выиграть, давили, выкладывались на 200 процентов. Но выиграть не удалось. Вдвойне обидно проигрывать вот так каждый матч в одну шайбу, когда победа была так близка.

Хочу поблагодарить болельщиков за этот сезон. Читать дальше...

Студенты псковского колледжа искусств стали лауреатами Всероссийской олимпиады

«Псковская Лента Новостей» 

Студенты специальности «Теория музыки» псковского областного колледжа искусств стали лауреатами Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе среди обучающихся по программам среднего профессионального образования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже. Фото здесь и далее: Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова В олимпиаде приняли участие студенты Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского... Читать дальше...

Группа «Слот» отменила ряд концертов с оркестром и хором в семи городах России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Весенние концерты альтернативной рок-группы «Слот» с симфоническим оркестром и хором не состоятся. Об этом музыканты сообщили в Telegram-канале.

Читать дальше...

Денис Паслер: «Модернизация Ириклинской ГРЭС важна для развития Оренбургской области в перспективе ближайших 30 лет»

«Время 56» (Оренбург) 

Губернатор Оренбургской области посетил ГРЭС, где завершена модернизация энергоблока № 4. Ириклинская ГРЭС (Группа «Интер РАО») является самой мощной электростанцией на Южном Урале и входит в десятку самых крупных в России. Проведённые работы позволили повысить эффективность ГРЭС, увеличить номинальную мощность энергоблока на 10 процентов и продлить ресурс оборудования. – Модернизация Ириклинской ГРЭС важна для развития Оренбургской области в перспективе ближайших 30 лет. Каждый обновленный энергоблок – это плюс 30 лет службы энергообъекта. Читать дальше...

Десятки семей поселили в недостроенный дом

Rb.Versia.ru 

Инцидент произошёл в Уфе. Там горожанам выдали ключи от 450 квартир в новостройке. Однако, радость была недолгой: оказалось, что дом совершенно не годится для проживания.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»




Гендиректором «Уфы» стал Сергей Фельдман

Mkset.ru (Уфа) 

В министерстве спорта Башкирии представили тренерскому штабу футбольного клуба «Уфа» нового генерального директора. Им стал Сергей Фельдман. Об этом глава ведомства Руслан Хабибов сообщил в своем Telegram-канале.

При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина третий год на территории Самарской области реализуется проект "Инклюзивный спорт для всех"

Новости пользователей сайта 

Уже третий год на территории Самарской области реализуется проект "Инклюзивный спорт для всех". За это время в регионе участниками проекта стали более 1500 юнифайд-спортсменов и 25 объединенных школ, на базе которых проводятся спортивные тренировки по различным видам спорта.

"Инклюзивный спорт для всех" - это всероссийский проект Специальной Олимпиады России и Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект способствует развитию в России инклюзии и социализации людей с особенностями интеллектуального развития... Читать дальше...

Аршавин оценил решение «Краснодара» уволить Владимира Ивича - Спорт Mail.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Аршавин оценил решение «Краснодара» уволить Владимира Ивича  Спорт Mail.ru
  2. Максим Деменко предположил, из‑за чего Ивич был отправлен в отставку в «Краснодаре»  Матч ТВ
  3. СМИ: В шорт‑листе «Краснодара» три тренера, один из них — иностранец  news.Sportbox.ru
  4. После ничьи с «Рубином» главный тренер «Краснодара» выгнал из раздевалки гендиректора клуба  Спорт, Казань, Уфа, хоккей, футбол, волейбол, новости спорта, аналитика, разбор матчей на БИЗНЕС Online | Спорт на БИЗНЕС Online
  5. Частное дело... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России