Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 11.03.2024

Виталий Гинзбург: Им не страну жаль потерять, а свое положение...

Каспаров.Ru 

Рушится зона, в которой народы и регионы бесправны. И зона ПРБ остается зоной для Кавказа, Татарстана, Башкортостана, Сибири и т.д. Поэтому любой русский интеллигентский ум должен это прекрасно понимать.

Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в форуме «Арт-Курултай»

Блог сайта «Культуромания» 

Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в форуме пленарном заседании форума «Арт-Курултай», посвященном развитию Башкортостана. Вместе с Любимовой в мероприятии приняли участие глава региона Радий Хабиров, сенатор Лилия Гумерова, директор Департамента культуры Минобороны Артем Горный и певица Диана Гурцкая, сообщила Министр культуры в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Куратор тюремного служения ЦДУМ России принял участие в праздновании 145-летия уголовно-исполнительной системы России

Cdum.ru 

Торжественное мероприятие состоялось в Башкирском государственном академическом театре драмы имени М.Гафури. Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба поздравил личный состав с профессиональным праздником и поблагодарив всех за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Почетные гости вечера вручили отличившимся сотрудникам ведомственные медали, почетные грамоты и благодарности.

Читать дальше...



Кировская область в числе лидеров федерального проекта "Чистая страна"

«Pro Город» (Киров) 

Кировская область среди лидеров по реализации федерального проекта "Чистая страна", в рамках которого убирают свалки и опасные объекты. Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов в интервью "Российской газете".

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила с рабочей поездкой Башкортостан

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила с рабочей поездкой Республику Башкортостан. Совместно с Премьер-министром республики Андреем Назаровым и министром культуры региона Аминой Шафиковой глава ведомства посетила Башкирский государственный театр кукол, где осмотрела обновленные помещения.

Читать дальше...

Стало известно, когда откроется Восточный выезд в Уфе

Tdnu.ru

Строительство Восточного выезда в Уфе уже близится к завершению. Как сообщает ToDay News Ufa, открытие Восточного выезда в Уфе запланировано на март 2024 года. Об этом во время оперативного совещания в правительстве Башкирии рассказал глава республиканского Минтранса Александр Клебанов. По словам министра, все работы по строительству ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Он сообщил, что […]

Тернистый путь: «Трактор» выбил «Салават», «Металлург» дожал «Амур», а «Динамо» нажило себе проблемы в плей-офф КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Трактор» и «Металлург» одержали победы в шестых матчах серий и пробились в четвертьфинал Кубка Гагарина. Челябинцы в стартовом периоде пропустили две безответные шайбы от «Салавата Юлаева», но ответили на них четырьмя своими. При этом Чарльз Робинсон оформил дубль, а Зак Фукале совершил 42 сейва. А магнитогорцы дожали «Амур» только в овертайме благодаря неотразимому броску Никиты Гребёнкина. На Западе же московское «Динамо» дома в отсутствие Никиты Гусева позволило минскому взять верх в дополнительное... Читать дальше...



Футболисты центра «Лапландия» завоевали «бронзу» на турнире «Кубок Казани»

Murman.Ru 

Турнир по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения проходил с 4 по 7 марта на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в Казани. В нем приняли участие 12 команд из Сыктывкара, Нижневартовска, Ухты, Йошкар-Олы, Арамиля, Уфы, Виледи, Саратова, Казани и Мурманска.

По итогам турнира футболисты МФК «Лапландия» заняли 3 место. Лучшим игроком команды стал Матвей Кримлян, спортсменов подготовил педагог дополнительного образования Халдун Нуриев.

/ Министерство образования и науки Мурманской... Читать дальше...

Шевченко о «Салавате»: «Клуб движется в правильном направлении. Беда в другом – финансовая ситуация не улучшается. Если транш «Роснефти» придет, то 80% уйдут на долги»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Салават Юлаев» второй год подряд вылетел в первом раунде плей-офф. На этот раз команда уступила «Трактору» в шести матчах.

Читать дальше...

В Республике Башкортостан определены победители и призёры чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту слепых

Паралимпийский Комитет России 

С 2 по 8 марта в д. Зеленой поляне (Республика Башкортостан) в горнолыжном центре «Банное» проходили чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту слепых. Спортсмены из 7 регионов: Москвы, Московской и Челябинской областей, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Удмуртии и Башкортостана боролись за медали. В соревнованиях участвовали титулованные спортсмены - двукратный паралимпийский чемпион и трёхкратный бронзовый призёр Паралимпийских игр Валерий Редкозубов, чемпион мира Иван Францев, двукратная... Читать дальше...

Специальные лыжи для людей с инвалидностью протестировали под Нижним Тагилом

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом люди с особенностями здоровья протестировали специальные лыжи. Участники с физической и ментальной инвалидностью смогли самостоятельно проехать от 100 до 200 метров, сообщили в пресс-центре проекта «Большая уральская тропа». «Стандартной лыжней, по которой бегают обычные лыжники, и под которую производят специальную технику для нарезания и укатывания лыжни, раньше пользовались только ...

Читать дальше...

Уфимцы самовольно закрыли парковку от посторонних и зарабатывают деньги

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе жители дома №11 по улице Набережная реки Уфы повесили ограничивающие проезд цепи и замки. Теперь за въезд во двор собственники жилья требуют деньги. Соответствующая жалоба появилась в Telegram-канале Ufa_RB.

Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", в рамках рабочей встречи гендиректора холдинга Сергея Чемезова и главы Республики Башкортостан Радия Хабирова стороны договорились об организации на базе стерлитамакского НПО "Станкостроение" новых производственных площадей.

Таким образом планируется повысить наши компетенции и существенно увеличить количество выпускаемых станков.

Отмечается,... Читать дальше...

В Уфе заметили похожих на участников ЧВК «Редан» подростков

Mkset.ru (Уфа) 

Возле торгового центра «Гостиный двор» в Уфе заметили группу подростков. На спине у них изображены пауки — такие наряды годом ранее носили участники ЧВК «Редан». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Ufa_RB.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»




МЕЖДУ АБХАЗСКИМ ГОСДРАМТЕАТРОМ И БАШКИРСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АКАДЕМИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках культурного форума «Арт-Курултай» Генеральный директор Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба Алхас Чолокуа и директор Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури Иршат Файзуллин, подписали Соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

Охранник автомойки погиб при пожаре в Башкирии

Рамблер 

В Башкирии в здании автомойки произошел пожар. Погиб человек. В пресс-службе МЧС Башкортостана рассказали, что в селе Большеустьикинское в здании автомойке вспыхнул пожар.

Восточный выезд в Уфе откроют в марте: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

ГТРК Башкортостан 

Также на встрече обсудили планы по капремонту школ в 2024 году, готовности к выборам президента России и реализации программ поддержки местных инициатив.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Башкортостан

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России