Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Март
2024

Новости Уфы за 26.03.2024

Военком из Башкирии погиб в страшном ДТП

L!FE.ru 

Два человека стали жертвами страшной аварии в Башкирии. Как сообщает Ufa1.ru, одним из погибших оказался военком Кармаскалинского и Архангельского районов Башкортостана подполковник Ринат Гималов.Читать далее...

В Мурманске впервые пройдет финал Кубка Содружества

Murman.Ru 

С 12 по 14 апреля в Мурманске на территории спорткомплекса «Долина Уюта» пройдет финальный этап Кубка Содружества сезона 2023/2024. В соревнованиях примут участие сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии. Мурманскую область представит мастер спорта международного класса Анастасия Егорова, серебряный призёр женского масстарта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 в Уфе.

Расписание гонок:
12 апреля в 11:00 - женщины, спринт;
12 апреля в 14:00 - мужчины, спринт;
13 апреля в 11:00 - женщины... Читать дальше...



В г.Уфа состоялось совещание «Проблемы и перспективы развития среднего исламского профессионального образования в России»

Cdum.ru 

Мероприятие прошло в совмещенном онлайн и офлайн формате в новом здании Российского исламского университета ЦДУМ России. Участниками собрания стали: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; главный советник Управления Президента РФ по внутренней политике Абдул-Хаким Султыгов; председатель Совета по исламскому образованию Рафик Мухаметшин; заместитель председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Руслан Карамышев; руководитель Администрации ЦДУМ России... Читать дальше...

Фигуранта «баймакского дела» Айтугана Китикова уведомили об окончании следственных действий

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта «баймакского дела» Айтугана Китикова уведомили об окончании следственных действий. Со 2 апреля он вместе с адвокатом начнет знакомиться с материалами дела. Об этом сообщает его адвокат от ОВД-Инфо Руслан Игнатьев. Китикова задержали 24 января. Спустя два дня ему предъявили обвинение по делу об участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) и отправили под стражу. Дюртюлинский районный суд Башкортостана 11 марта продлил ему срок нахождения в СИЗО до 17 июня. 20 марта стало известно,... Читать дальше...

Прокуратура устроила проверку после смертельного ДТП с военкомом в Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Прокуратура взяла на контроль смертельное ДТП в Кармаскалинском районе Башкирии. На трассе Уфа-Инзер-Белорецк погиб военком Ринат Гимазов. Подробности сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ДТП в Кармаскалинском районе погибли два человека, пострадали двое

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня, 26 марта, произошло смертельное ДТП в Кармаскалинском районе. Как сообщает ToDay News Ufa, авария произошла на автодороге Булгаково-Инзер-Белорецк. Между деревнями Ильтеряково и Шаймуратово произошло лобовое столкновение Renault и Toyota. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС России, они произвели деблокирование пострадавших. В ДТП до приезда скорой погибли два человека, еще два человека были доставлены в […]



АО «Транснефть – Урал» открывает молодежи путь в профессию

АО «Транснефть – Урал» 

Около 80 студентов и магистрантов Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) побывали на линейной производственно-диспетчерской станции «Нурлино» – одном из производственных объектов АО «Транснефть – Урал». Таким образом на предприятии стремятся привлечь молодежь, которая получает профильное образование в сфере проектирования, строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов, автоматизации технологических процессов, защиты от коррозии, на работу в систему трубопроводного транспорта. Читать дальше...

На страже экологии: АО «Транснефть – Урал» отмечено дипломом за успехи в природоохранной деятельности

АО «Транснефть – Урал» 

В Москве вручили награды организациям системы «Транснефть» по итогам работы в 2023 году. Обладателем диплома за лучшие результаты в сфере природоохранной деятельности Стало АО «Транснефть – Урал».

Читать дальше...

Ученый из Уфы опроверг влияние магнитных бурь на человека

Рамблер 

Кандидат физико-математических наук из Уфы Фарит Закирьянов опроверг влияние магнитных бурь на человека. Комментарий ученого публикует издание Prufy.ru со ссылкой на пресс-службу Уфимского университета науки и технологий.

Больше воды, меньше сахара – профилактика от камней в почках

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как можно предотвратить появление камней в почках? От этой болезни действительно сильно мучаешься и страдаешь. От чего она вообще бывает? Может ли быть наследственной? Александр Борзенко, Уфа

Читать дальше...

Легендарный тренер наградил юных волгоградских гандболисток

ИА "Высота 102.0" 


Женская сборная Волгоградской области стала бронзовым призером первенства России по гандболу  среди игроков не старше 17 лет. Турнир прошел в Краснодаре, сообщает V102.RU. Буквально месяц назад юные динамовки выиграли национальный чемпионат в возрастной категории до 18 лет.  Подопечные Анны Сидоричевой триумфально выступили на соревнованиях в Астрахани и передали эстафету своим младшим землячкам под руководством Ольги Рязановой.  
В южном регионе собрались 12 сильнейших... Читать дальше...

Популярную гостиницу на горнолыжке в Башкирии отдают за 145 млн рублей

Mkset.ru (Уфа) 

В Белорецком районе Башкирии продают за 145 млн рублей гостиничный комплекс на территории горнолыжного курорта Абзаково — «Тау-Таш». Соответствующую информацию разместили на сайте объявлений.

Почти 120 тысяч авто проехали по Восточному выезду в Уфе со дня его открытия - сюжет "Вестей"

ГТРК Башкортостан 

Но, как на любой трассе, без инцидентов не обходится. Поэтому за безопасностью движения круглосуточно следят сотрудники службы аварийных комиссаров и единого диспетчерского пункта.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае




Военком из Башкирии попал в смертельную аварию

Mkset.ru (Уфа) 

Сегодня вечером, 26 марта, в Кармаскалинском районе случилось страшное ДТП, в котором погибли люди. Среди них, по предварительным данным, оказался местный военком Ринат Гимазов. Фотографии с места аварии выложили в Telegram-канал bashdtp official.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.03.2024



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России