Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 01.09.2022

Череповецкий район стал третьим в области по абсолютной убыли населения и первым среди «больших» районов — по относительной

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Череповецкий район стал третьим в области по абсолютной убыли населения и первым среди «больших» районов — по относительной. Что у нас не так?

Читать дальше...



Как пилили Древний Египет! Абу Симбел

PR soft 

Как пилили Древний Египет! Абу Симбел
Ра солнечный М мессия СеС иСуС. Египет это христианские храмы и разбитых громаднейших качественных статуй Рамсеса полно, на той неделе нашли ещё одну разбитую. Наполеон тут ни при чем. Грабить он мог, убивать тоже, но качественно строить не умел. Учёные…

Читать дальше...

"Демоны..."

35photo.ru 

Nikitinskiy Aleksandr publish photo

Вологодская область, Усть-Кубинский район, д. Горшково, часовня Иоанна Богослова.

Баскетболистки Коми и Курской области победно завершили групповой этап Спартакиады

Яндекс 

Женская сборная Республики Коми обыграла команду Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады сильнейших. Встреча завершилась со счетом 80:53, у победительниц 23 очка и 13 подборов в свой актив записала Раиса Мусина.



12 современных мастерских появились в колледжах Вологодской области

Yandex.ru

В этом году в четырех средних специальных учебных заведениях Вологодчины было открыто 12 современных мастерских. Они предназначены для того, чтобы юные вологжане переносили свои теоретические знания на практику.

Мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции вновь начинают работу в Вологодской области

«Московский Комсомолец» 

В связи с увеличением числа обращений в поликлиники за прививками от коронавирусной инфекции, департамент здравоохранения организует 2 сентября 2022 года мобильную вакцинацию

В Вологодской области производство молока выросло до 350,5 тысяч тонн

Yandex.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, сельхозорганизации региона произвели 333,6 тысячи тонн, фермерские хозяйства - 11,1 тысячи тонн и личные подсобные хозяйства - 5,8 тысячи тонн.

«Чистый воздух» в Медногорске: Правительство России выделило 84,2 млн рублей на закупку новых автобусов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Правительство Российской Федерации в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» дополнительно профинансирует мероприятия по снижению загрязнения воздуха в крупных промышленных городах страны. Для этого в федеральном бюджете на 2022 год предусмотрено около 9,3 млрд рублей, и около 11,8 млрд рублей – на 2023 год.

Читать дальше...

COVID-19 в Вологодской области: заболели 334 человека

Блог сайта «Вся.рф» 

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области заболели 334 человека. Лечение продолжает 3 556 больной. Выздоровело 127 пациентов, умерло 2. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 33 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразился 197 931 вологжанин. 190 493 местных жителя смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 882. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего на территории... Читать дальше...

Новые мастерские открылись в Вологодском техническом колледже

Yandex.ru

В Вологодском техническом колледже сегодня открывают новые мастерские по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Они обошлись бюджету в 24 миллиона рублей. Мастерские оснащены новейшим оборудованием, в соответствии с современными требованиями корректируются и учебные программы.

Онлайн-сессия «Человек с собой миром»

Агентство социальной информации 

Как это – «взрослеть» сегодня? Насколько молодежь разная? Какие векторы образования и развития ее интересуют? Как проектировщики могут узнать самые актуальные запросы молодой аудитории на стадиях разработки и реализации своих проектов? Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Ассоциации менеджеров культуры приглашают обсудить эти и другие вопросы в ходе сессии «Человек с собой миром». В […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

34% россиян планируют провести праздники на даче

Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

В Мордовии житель Вологды осужден на 11 лет за попытку сбыта 2,8 кг гашиша




Новую школу открыли в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Строительство велось полтора года. Итогом стало здание площадью 6 тысяч квадратных метров на улице Возрождения. Новый филиал действующей школы №26 начал работу с 1 сентября. Директор получила символический ключ от образовательного учреждения, а старшеклассники

Архангельский СОБР Росгвардии в Вологде задержал подозреваемого в контрабанде

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали ИА Мангазея в пресс-службе региональной Росгвардии, в ходе проведения межведомственных мероприятий с участием региональных управлений МВД России, ФСБ России, Мурманской таможни при силовой поддержке СОБР «Архангел» Росгвардии на территории Вологды установлен и задержан подозреваемый в контрабанде пиломатериалов. По версии следствия, в сентябре 2020 года задержанный гражданин приобретал в Архангельской области пиломатериалы и отправлял их железнодорожным транспортом на территорию другого государства. Читать дальше...

В Череповце посетителей перестали пускать в детскую больницу

Yandex.ru

В Череповце областная детская больница № 2 с 1 сентября прекращает выдачу пропусков родственникам маленьких пациентов. На такой шаг руководство больницы вынуждено было пойти из-за роста заболеваемости коронавирусом в Вологодской области.

В Вологодской области почти 3 млрд рублей направили сельхозпроизводителям

Блог сайта «smi.today» 

2,9 млрд рублей направлено в качестве субсидий для поддержки агропромышленного комплекса Вологодской области за восемь месяцев текущего года, 1 сентября сообщает пресс-служба регионального правительства. По информации пресс-службы, помощь получили 193 производителя. Основными направлениями финансирования стали производство мяса и молока, строительство, модернизация и реконструкция производственных объектов, приобретение машин и оборудования. 2,4 млрд рублей направлен из регионального бюджета, а 500 млн рублей — из федерального. Читать дальше...



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России