Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 08.09.2022

Форум «Ладога»: с командой Мурманской области встретился вице-губернатор Владимир Евменьков

Murman.Ru 

7 сентября стал Днем регионов на Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, представители правительств Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Читать дальше...



Аппарат по производству пельменей для школьных столовых начал работать в Вологде

Yandex.ru

Центр социального питания Вологды закупил пельменный аппарат, который будет работать на базе школы № 42. Новая техника позволяет производить несколько тысяч пельменей в день и обеспечивать продуктом собственного производства 16 городских школ.

Осенний вечер...

35photo.ru 

Nikitinskiy Aleksandr publish photo

Вологодская область, Кирилловский район, Топорня, Волго-Балт.



Границы Карелии внесли в ЕГРН

Блог сайта «karelinform» 

8 сентября республиканский Росреестр сообщил о завершении работ по внесению границ Карелии в ЕГРН. В настоящее время работы, в рамках которых определяются границы регионов, проводятся по всей стране. Республика Карелия граничит с Вологодской, Ленинградской, с Мурманской и с Архангельской областями.

Читать дальше...

Экс-главу пенсионного фонда в Вологодской области наказали условно за махинации с 50 млн

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 8 сентября, ФедералПресс. Вологодский городской суд признал виновным управляющего отделения ПФР по региону. В объединенной пресс-службе судов отметили, что подсудимый дал своим подчиненным незаконные указания.

Шекснинские полицейские задержали вологжан, которые крали товар из магазинов

Блог сайта «Вся.рф» 

В Шексне полицейские задержали парня и девушку из областного центра, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов. За время "гастролей" в райцентре они успели похитить из торговых точек различный товар на общую сумму примерно 30 тысяч рублей.На подозрительную девушку обратила внимание сотрудница одного из магазинов на улице Труда. Посетительница долгое время ходила по торговому залу, а потом вышла на улицу. При этом она заметно нервничала.Правоохранители задержали 27-летнюю вологжанку. Она призналась... Читать дальше...

Владелец компьютерного клуба пустил в заведение ночью детей

Блог сайта «Вся.рф» 

В областном центре владелец компьютерного клуба пустил в заведение ночью детей. Нарушение правил нахождения несовершеннолетних вне дома в ночное время выявили представители комиссии по делам несовершеннолетних в ходе рейда.В пресс-службе УМВД по Вологодской области рассказали, что в клубе без сопровождения взрослых находились двое подростков.Теперь на 31-летнего предпринимателя составили протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей. Для принятия решения дело передано в суд.Фото... Читать дальше...

Более 8 тысяч жителей региона хотят иметь в доме газ

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области продолжается прием заявок на догазификацию. На сегодня договоры уже оформлены по 93% обращений, это около 7,7 тысяч. К границам 2,9 тысяч земельных участков подведены газовые сети. «Мы с коллегами отрабатываем обращения по

Документальные проекты вологжан станут основой полнометражного фильма о местной культуре

Агентство социальной информации 

В Вологодской области завершился кинокампус «Северяне».

Сообщение Документальные проекты вологжан станут основой полнометражного фильма о местной культуре появились сначала на Агентство социальной информации.

Поезд «Зимняя сказка» из Москвы в Великий Устюг и Кострому вновь запустят с 18 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2022 17:36. Агентство "Москва".

С 18 ноября снова начнет курсировать туристический поезд «Зимняя сказка» по маршруту Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Для ремонта на Октябрьском мосту в Череповце 1 мая закроют одну полосу и сузят остальные




Удмуртия направила в регионы России 53 тыс. кубометров лесоматериалов

ИА REGNUM 

С начала года из Удмуртии направили 53 тыс. кубометров лесоматериалов в другие регионы России. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Читать дальше...

На базе Центра образования № 42 будут производить пельмени для других школ Вологды

Рамблер 

Центр социального питания Вологды закупил пельменный аппарат, который будет работать на базе школы № 42. Новая техника способна производить несколько тысяч пельменей в день и обеспечить продуктом собственного производства 16…

Череповец готовится к смене власти

ИА «СеверИнформ» 

11 сентября жители города металлургов выберут новый состав Думы, который назначит мэра. Воскресенье – единый день голосования по всей стране. На территории Вологодской области пройдут выборы разных уровней. Всего – 65 избирательных кампаний.

Экс-глава отделения ПФР по Вологодской области получил срок

ИА REGNUM 

Вологодский городской суд вынес обвинительный приговор экс-управляющему ГУ ОПФ РФ по Вологодской области Василию Жидкову. Он признан виновным в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Читать дальше...

Вологда будет бороться за звание Молодежной столицы России

Рамблер 

Областная столица готовит заявку на участие во II Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых», организованной Росмолодежью. Вологда намерена побороться за победу в номинации ««Молодёжная столица России».

Просматривали в Вологде 08.09.2022

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологодская область

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России