Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 16.09.2022

Деревенские сюжеты... Вологодская область

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

фото

Источник: 

https://vk.com/wall11282742_3524

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Валерий Смирнов

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Цифровое здравоохранение: "Ростелеком" стал соорганизатором регионального IT-форума

Медиа-Центр 35media.ru 

Инновации в сферах здравоохранения и кибербезопасности обсудят в Вологде на IT-форуме "Современные информационные технологии: для государства и общества". В этом году он состоится с 17 по 18 ноября в выставочном комплексе "Русский Дом". Вологодский филиал "Ростелекома" выступает соорганизатором мероприятия.



Убитые горем друзья простились с легендарным главредом «Комсомолки» Сунгоркиным

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Первые люди государства отмечают высокий класс Сунгоркина, его перфекционизм, стремление донести до читателей объективную информацию о происходящем в России и за ее пределами.

В Череповце в квартире обнаружили труп мужчины

Блог сайта «Вся.рф» 

Утром в пятницу, 16 сентября, в квартире дома на улице Ломоносова в городе металлургов был обнаружен труп 49-летнего местного жителя. В ходе осмотра на теле потерпевшего обнаружены множественные колото-резаные раны.Правоохранители предположили, что к совершению преступления может быть причастен 55-летний знакомый погибшего. Кстати, он же и сообщил полицейским о трупе. На данный момент неизвестно, что именно произошло между мужчинами в квартире.Возбуждено уголовное дело. С подозреваемым проводится комплекс мероприятий... Читать дальше...



Вологжанина, устроившего потасовку в клубе, будут судить

Рамблер 

Прокуратура города Вологды направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Вологды в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ. Мужчина в одном из клубом областного центра устроил…

COVID-19 в Вологодской области: выявили ещё 411 заражённых

Блог сайта «Вся.рф» 

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области выявили ещё 411 заражённых. Лечение продолжает 4 680 больных. Выздоровело 380 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 36 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 203 557 вологжан. 194 994 местных жителя смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 883. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего на территории... Читать дальше...

За минувшие сутки, 15 сентября, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей

МВД России 

За минувшие сутки, 7 сентября, на территории Вологодской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 47 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей, а также 10 автолюбителей без водительского удостоверения. В отношении 34 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 94 водителя... Читать дальше...

Председатель Заксобрания Вологодской области посетил клиническую больницу № 2 в Череповце

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 16 сентября, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко в преддверии Международного дня хирурга посетил клиническую больницу № 2 в Череповце. Он поблагодарил хирургов лечебного учреждения и вручил им награды.

Игорь Иванов обсудил с коллегами из профсоюза качество услуг ЖКХ

«Псковская Лента Новостей» 

Председатель псковского профобъединения Игорь Иванов принял участие в круглом столе «Сектор ЖКХ. Актуальные вопросы, проблемы, перспективы», который состоялся в рамках XI Международного конгресса «Энергоэффективность и энергосбережение. IT технологии. Энергобезопасность. Экология». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. Фото: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов Участие в круглом также приняли... Читать дальше...

ВТБ принял заявки на промышленную ипотеку на 5 млрд рублей (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


За неделю работы по программе промышленной ипотеки ВТБ принял заявки клиентов среднего и малого бизнеса на сумму 5,3 млрд рублей. Условия программы позволяют бизнесу привлекать кредиты на приобретение производственных помещений по ставке 3 – 5% годовых.


Наиболее высокий спрос предпринимателей зафиксирован в Московском регионе, Владимирской, Вологодской, Псковской и Ярославской областях.


-Для ВТБ стратегически важно обеспечить российский... Читать дальше...

Житель Сокола проведёт три года в колонии за покупку наркотиков

Блог сайта «Вся.рф» 

В Соколе вынесли приговор 31-летнему местному жителю. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.По данным объединëнной пресс-службы судов Вологодской области, вечером 1 июня сокольчанин заказал наркотик через Интернет и перевёл на счёт продавца необходимую сумму денег. На следующий день покупателю прислали координаты места в областном центре, где он сможет забрать свёрток. Мужчина достал вещество общей массой не менее 7,35 грамма из указанного тайника-закладки... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?




Карелия попала в лидеры СЗФО по числу выявленных незаконных свалок

Блог сайта «karelinform» 

За 2021 год в Карелии было выявлено 111 несанкционированных свалок, что, кстати, оказалось в два с лишним раза больше, чем в 2020 году (43). Среди других регионов Северо-Запада по этому показателю республика очутилась на третьем месте.

Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы

Прокуратура РФ 

Сокольская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Вологодской области провела проверку сведений, отраженных в видеосюжете ГТРК «Вологда» от 28 июля 2022 года, о массовой гибели рыбы в реке Шорега, расположенной в Сокольском районе.

Просматривали в Вологде 16.09.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

Дизайн-код разработают для школы №13, где сейчас проходит капитальный ремонт



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России