Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 02.09.2022

«Обед на столах детей оказался холодным». Такое сообщение получил от родителей ребят из Кипеловского детского сада

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Оперативно отреагировали. По моему поручению специалисты комитета образования сегодня выехали в учреждение, чтобы разобраться в ситуации на месте. Выяснили, что руководство детского сада вовремя не заключило договор на оказание услуг питания, поэтому обеды 1 сентября для детского сада готовились в пищеблоке школы.

Читать дальше...



Какие нововведения ждут россиян с сентября?

Медиа-Центр 35media.ru 

Так, например, на территории Вологодской области вступил в силу новый порядок диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами. Подробнее об этом и других изменениях, вступивших в силу с начала осени, разбиралась журналист телеканала "Русский Север" Полина Воротилова.

На Камчатке высадили 350 берез во время акции «Сохраним лес»

«Взгляд» 

Волонтеры леса, представители малочисленных народов Севера и гости молодежного форума «Экосистема. Заповедный край» высадили 350 берез в Елизовском лесничестве, а также устроили экозабег в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

«Каждый год к акции присоединяются все больше волонтеров и неравнодушных жителей со всей страны. Вместе они достигают впечатляющих результатов в формировании так называемого зеленого щита – за несколько лет уже высажено более 150 миллионов деревьев! Уверена, итоги этого... Читать дальше...

Жительница Вологды насмерть разбилась на гидроцикле

Yandex.ru

По данным ведомства, 41-летняя жительница Вологды, управляя гидроциклом на участке реки Большая Ельма около деревни Коробово Вологодского района, врезалась в камни, получила смертельные травмы и скончалась до приезда медиков, сообщает vologda-poisk.ru.

В Череповце начали работу три отраслевых образовательно-производственных центра

Yandex.ru

В Вологодской области с 1 сентября в трех колледжах заработали отраслевые образовательно-производственные центры. Они были созданы в рамках федеральной образовательной программы «Профессионалитет».

Прочитала об уничтожении еще одного дома, знакового для Вологды. Бывшая станция туристов

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Прочитала у Александра Сазонова об уничтожении еще одного дома, знакового для истории Вологды — на Путейской, 1. Бывшая станция туристов, здание, где несколько лет назад тренировались ребята в спортивном клубе «Ермак». После того, как оно перешло в собственность города, оттуда выселили сначала станцию туристов, а потом и спортклуб. 8 лет назад.

Читать дальше...



Фестиваль «Вместе ярче» открыл в Вологде Неделю энергосбережения и энергоэффективности

«Московский Комсомолец» 

1 сентября в Вологде стартовала Неделя сбережения и энергоэффективности, которая проходит в рамках реализации стратегии «ЭкоВологда», инициированной мэром областной столицы Сергеем Воропановым

COVID-19 в Вологодской области: выявили 352 заражённых

Блог сайта «Вся.рф» 

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области выявили 352 заражённых. Лечение продолжает 3 723 больных. Выздоровело 185 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 15 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 198 283 вологжанина. 190 678 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 882. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего на территории... Читать дальше...

В целях поддержки агропромышленного комплекса Вологодской области направлено 3 миллиарда рублей

Сайт города Тотьма 

За восемь месяцев текущего года из средств бюджета Вологодской области было выделено порядка 2,4 миллиардов рублей, еще 500 миллионов рублей было взято из бюджета нашей страны.

Посоревноваться в ходьбе предлагают вологжанам в рамках проекта «Человек идущий»

Yandex.ru

Всероссийская программа «Человек идущий» уже не первый год успешно реализуется в Вологодской области. В этом сезоне ее старт намечен на 10 сентября. Проект подразумевает собой командный зачет, где шаги каждого участника записываются ежедневно с помощью мобильного приложения.

В Вологде в помещении медцентра «Медэксперт» незаконно работала смоленская фирма

Yandex.ru

Организация из Смоленской области незаконно оказывала вологжанам медицинские услуги по освидетельствованию, которое требуется для работы с источником повышенной опасности ООО Оптима осуществляло деятельность в помещении медицинского центра Медэксперт по адресу: город Вологда, улица Зосимовская, дом 75.

Полицейские и представители общественности поздравили воспитанников ЦВСНП УМВД России по Вологодской области с Днем знаний

МВД России 

Накануне, в День знаний сотрудники правоохранительных структур, органов власти и общественных формирований посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области. В праздничном мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова и член Общественного Совета при УМВД России по Вологодской области Николай Логозин. Гости поздравили подопечных Центра с началом нового учебного года и вручили полезные подарки. Читать дальше...

Обучение ESG-магистров и программа для школьников о белых медведях — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Одиннадцать социальных инициатив от бизнеса.

Сообщение Обучение ESG-магистров и программа для школьников о белых медведях — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

34% россиян планируют провести праздники на даче

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Увеличение объема финансирования реставрационных работ




В череповецкой школе открылся кадетский класс ОМОН

Блог сайта «Вся.рф» 

В Череповце 1 сентября в рамках соглашения между школой № 29 и Управлением Росгвардии по Вологодской области состоялось открытие кадетского класса. Ученики будут участвовать в проектах ведомства, изучать основы военного дела, совершенствовать огневую и физическую подготовку, а также встречаться с ветеранами боевых действий.Под руководством сотрудников ОМОН "Титан" кадеты пройдут специальную подготовку.

С начала года в Вологодской области выявили восемь чёрных кредиторов

Yandex.ru

С начала 2022 года в Вологодской области выявили восемь нелегальных кредиторов, говорится в сообщении на сайте ЦБ РФ. Всего в список организаций, имеющих признаки нелегальной деятельности, попали около 6500 российских фирм — из них 33 из Вологодской области.

Пять музыкальных школ «заиграют» по-новому (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

В течение лета в них был сделан, как внешний, так и внутренний ремонт. Школы обновлены в Вытегре, в деревне Литега и в Вологде, в Тарноге и Кадуе ремонты еще продолжаются. Особое внимание к детской музыкальной школе №1 в Вологде. В ней учились

Просматривали в Вологде 02.09.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России