Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 23.09.2022

Тело бездомного с ножевыми ранениями нашли в Вологодской области

«Газета.Ру»  

В Вологодской области возбудили уголовное дело по факту убийства 43-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Тело убитого нашли 22 сентября 2022 года на скамейке возле жилого дома, ...



Нагиев, Тарзан, Агутин: кому еще из знаменитостей могут вручить повестку?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На днях в России объявили о частичной мобилизации. Согласно Указу, призыву подлежат жители страны, которые находятся в запасе, а также те, которые ранее служили в вооруженных силах и обладают соответствующим военным опытом.

Так, кто же из отечественных селебрити может быть призван защищать свою Родин?

Дмитрий Нагиев

55-летнему телеведущему Дмитрию Нагиеву с юных лет приходилось самому за себя постоять. В юношестве он участвовал в фарцовке, но быстро попался и едва не угодил за решетку. Читать дальше...

На окраине Вологды водитель легковушки врезался в ларёк

Блог сайта «Вся.рф» 

Утром в пятницу, 23 сентября, автомобиль ВАЗ-2114, за рулём которого находился 64-летний мужчина, попал в ДТП.Водитель не справился с управлением и съхал на скорости на обочину. После этого машина врезалась в деревянное строение у ларька. Водитель скончался на месте.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.Фото: УМВД России по Вологодской области



Российский театр: реалии сегодняшнего дня

Блог сайта «Аргументы недели» 

Многие театры в настоящее время переживают трудности. Это происходит и из-за отъезда  из страны некоторых драматургов и режиссеров, отмены международных фестивалей и совместных проектов, смены художественных руководителей. Каким же видится на сегодняшний день настоящее и будущее театрального мира?

Читать дальше...

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...

Вологодские медики подготовились к новой атаке COVID-19

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников оценил эпидемиологическую ситуацию в регионе.

По словам Плотникова, за последние шесть недель число ежесуточных зарегистрированных пациентов с диагнозом коронавируса увеличилось в среднем с 60 до 440. При этом региональный минздрав готов в случае усугубления ситуации расширять сеть кабинетов и отделений для приема пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19, сообщает Vologda-poisk.ru.

Имеются... Читать дальше...

Смотрите еженедельник «Досье 02»

МВД России 

По горячим следам полицейские Вологды раскрыли разбой в цветочном магазине. Парадоксальная ситуация– ради букета цветов для любимой жены, мужчина угрожал ножом флористу. Злоумышленника задержали. Ему грозит лишение свободы до 10 лет.

Жителям Вологды разрешили выезжать из региона в ходе частичной мобилизации

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 23 сентября, ФедералПресс. После того, как в России была объявлена частичная мобилизация на сайте Военного комиссариата Вологодской области появился приказ, запрещающий выезд из области граждан, которые могут подлежать призыву. Однако 23 сентября в него были внесены изменения, теперь гражданам разрешается выезжать за пределы региона, но для выезда из страны нужно получить справку.

В Вологде привели в порядок опасную детскую площадку

ИА «СеверИнформ» 

В плачевном состоянии находилась территория во дворах на Ярославской, 14, 14А, 16 и 16А. Местным жителям приходилось водить детей гулять в другие места. Имеющаяся детская площадка производила удручающее впечатления. Сломанные качели, расшатанная


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Качество дорог в России оценит искусственный интеллект — проект уже тестируется

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске




В Вологде полицейские провели соревнования по служебному двоеборью

МВД России 

Сегодня в рамках спартакиады территориальных органов УМВД России по Вологодской области состоялись соревнования по служебному двоеборью. Полицейские бежали дистанцию в 1 км, а также стреляли из пистолета Макарова. Победителей определяли как в личном первенстве, так и в командном зачете. В соревнованиях приняли участие 60 сотрудников из 20 территориальных органов и подразделений МВД России по Вологодской области.

Жители Вологодской области стали чаще использовать карты для оплаты товаров и услуг

«RuNews24» 

За первое полугодие 2022 года на территории Вологодской области объем безналичных транзакций вырос на 9,8% и достиг 106,5 млрд рублей, а число безналичных операций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 6,7% до 180,2 млн операций.

В Вологодской области отменили запрет на выезд из городов и районов

ИА «СеверИнформ» 

Ограничения касались военным в запасе. Военком внес изменения в приказ «Об объявлении частичной мобилизации». Отменен пункт №2, в котором говорилось о временном запрете покидать свои города и районы. «В связи с утратой необходимости и на основании

Военком Вологодской области отменил запрет запасникам выезд из Череповца

Блог сайта «Вся.рф» 

Как сообщили в Военном комиссариате Вологодской области, временный запрет на выезд за пределы района (города) муниципального образования был отменен в связи с "утратой необходимости и на основании указаний главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ". Временное ограничение перемещения людей было необходимо для уточнения по наличию мобилизационных ресурсов.Однако отметим, что запрет на выезд за пределы РФ продолжает действовать. Выезд разрешен только тем, кто имеет справку от военного комиссара. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 23.09.2022



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России