Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 03.09.2022

Прошел гала-матч по хоккею

Саратовские вести 

Сегодня в Ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел хоккейный матч, в котором встретились команды Правительства Саратовской области и региональная сборная «Умных городов». Сборная регионов  «Умных городов» одержала победу над сборной Правительства Саратовской области со счетом 7:8.  После матча были проведены серия выставочных буллитов, в которых победу одержала команда Саратовской области. Ворота саратовской команды защищал заместитель руководителя …

В Вологодской области прошел ультратрейл «Великий лес». Победители на 50 км — Артем Ефимов и Олеся Сидорцова

Рамблер 

Участникам трейла организаторы предложили 3 дистанции и только одну из них с фонарем — на 30 км (фактически длина трека 28 км) старт уже в сумерках. 50 км и 10…



Дистанция: новости хоккея, волейбола и футбола

Медиа-Центр 35media.ru 

- "Северсталь" заняла третье место на турнире в Санкт-Петербурге. - "Северянка" также завершила подготовку к новому сезону. - Новая молодежная сборная России будет базироваться в Череповце. - Вологодское "Динамо" уже в первой пятерке чемпионата Второй лиги.

Стало известно, что правозащитник из Череповца находится в СИЗО по делу о «фейках» про армию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против правозащитника из Череповца Грегори Маркуса Северина Винтера (прежнее имя — Григорий Винтер) возбудили уголовное дело по статье о «фейках» про российскую армию (ст. 207.3 УК). Он находится в СИЗО. Об этом написала SOTA со ссылкой на коллег правозащитника. Что стало поводом для возбуждения дела и по какой части статьи о «фейках» оно возбуждено, пока не известно. Последний раз Винтер был активен в соцсетях, по данным SOTA, 23 августа. Это не первое уголовное преследование Винтера. В 2019 году... Читать дальше...



11-летняя школьница стала жертвой ДТП на трассе «Вологда-Новая Ладога»

Yandex.ru

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, примерно в 10 часов 05 минут на 151-ом километре федеральной трассы А-114 Вологда-Тихвин-Р-21 Кола в Череповецком районе произошло серьезное ДТП.

Вологжане почтили память жертв терактов

Рамблер 

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В память о жертвах терактов жители Вологды возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере в областной столице.

В Вологде задержали мужчину, зарезавшего в подъезде соседа

Yandex.ru

В подъезде обычного дома на улице Панкратова мужчина зарезал молодого человека за просьбу вести себя потише. Вечером 30 августа подвыпивший 42-летний мужчина был недоволен требованиями пришедшего соседа о прекращении нарушения тишины и его ударил ножом в шею.

Новый спортивный стадион появился у школы № 15 в Вологде

Yandex.ru

На строительство стадиона по поручению главы области Олега Кувшинникова было направлено свыше 14 млн рублей из городского и регионального бюджетов. Добавим, что также в областной столице в этом году появятся новые спортивные площадки, смонтированные при содействии бизнеса.

Жительница Вологды написала письмо в адрес главы департамента здравоохранения области

Yandex.ru

В Вологодской области дочь сотрудницы, которая ранее работала в региональном департаменте и была уволена, опубликовала в социальной сети открытое письмо в адрес министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поделился с молодежью страны опытом внедрения экологических стандартов в промышленных центрах возглавляемого им региона и призвал новое поколение обогащать эти стандарты собственными идеями, совершенствовать их. Выступление состоялось 31 августа в шатре Российского общества «Знание», программа которого составляет один из пяти тематических треков федерального Просветительского марафона «Знание» и проходит в рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема». Читать дальше...

Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

МЧС России 

В день окончания II Мировой войны, в День воинской славы России, сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», ответив на непростые вопросы по истории самой страшной войны в истории человечества.

COVID-19 в Вологодской области: заболели ещё 373 человека

Блог сайта «Вся.рф» 

В Вологодской области заболели ещё 373 человека. Лечение продолжает 3 966 больных. Выздоровело 130 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 20 инфицированным. Такие данные приводит информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 198 656 вологжан. 190 808 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 882. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего на... Читать дальше...

Вологжане возложили цветы в память о жертвах терактов

Yandex.ru

Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом жители Вологды возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере в Вологде, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В Вологодской области за сутки выявили 373 случая коронавируса

Yandex.ru

По данным на 3 сентября, на Вологодчине с начала пандемии зафиксировали 198 656 подтвержденных случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки ковид диагностировали у 373 человек, сообщает ИА «Вологда Регион».

В Доброграде построят школу за средства бюджетного кредита

«Pro Город» (Владимир) 

В Доброграде построят школу за средства бюджетного кредита

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов 2021-2023 годов планируется строительство 13 школ на 16 млрд рублей на территории 10 субъектов РФ: Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Иркутская область, Московская область, Рязанская область, Свердловская область, Тюменская область, а также Республики Башкортостан и Коми. Об этом сообщила администрация Владимирской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Андрей Луценко: В Вологодской области работают над тем, чтобы семьи были социально защищены

Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Андрей Луценко: Число участников акции «Диктант Победы» на Вологодчине растет с каждым годом

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников




Более 500 кредитов было выдано в Вологодской области по программе «Сельской ипотеки»

Яндекс 

Правительство нашей страны приняло решение продлить программу льготного кредитования для россиян. Специалисты Вологодчины уверены, что такие меры будут способствовать развитию индивидуального жилищного строительства в регионе. Отметим, что программа «Сельская ипотека» заработала в 2020 году.

Вологодские помощники возвращаются после ликвидации лесных пожаров в Коми

ИА «СеверИнформ» 

Уже закончили командировку 10 парашютистов-пожарных. Еще 10 сотрудников лесхозов еще в пути. Всего помогали в тушении лесных пожаров на территории соседней республики 70 специалистов из Вологодской области. Напомним, первый десант авиалесоохраны

3 сентября Песняры дадут бесплатный концерт у Ратуши

БелТелеРадиокомпания 

p Мулявинская Классика у Ратуши 3 сентября в Минске. Верхний город на два часа заполнят тембры Песняров. Живой звук и исключительные хиты без необходимости покупать квиток. Внуки легендарного ВИА споют бесплатно для случайных зрителей.nbsp; Официальный состав не уйдет со сцены ни на минуту. В их плейлисте от народных белорусских обработок до Вологды на кульминацию. Исполнят артисты и сочинения на стихи Купалы. Отдельный реверанс в нотах маэстро Мулявину.nbsp; /p p bРоман Козырев, художественный руководитель государственного ансамбля Песняры... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 03.09.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России