Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 09.09.2022

Вологодских водителей предупреждают о выходе лосей на дороги

Yandex.ru

Сезонная миграция лосей началась в Вологодской области, из-за чего животные могут бесконтрольно выходить на дороги. Брачный период продлится до октября. Об этом водителей предупреждает региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.



Руководство профсоюза «Голос медицины» провело профсоюзную проверку в двух медучреждениях Вологодской области

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Профсоюзная проверка в Вологодской области.

Профсоюзный контроль эффективный инструмент для профилактики нарушений на рабочих местах. Он необходим для того, чтобы работодатели устранили недостатки, а медики смогли работать в более комфортных условиях.

 8 июля 2022 г. руководство профсоюза «Голос медицины» провело профсоюзную проверку в двух медучреждениях г. Вологды, где трудятся члены нашего профсоюза.

Подробнее о её результатах смотрите в нашем видеосюжете.

 Будем надеяться... Читать дальше...

Вологодский завод нарушил сроки поставки в Брянск новых красных троллейбусов

Yandex.ru

В заседании присутствовал представитель вологодского завода «Транс-Альфа». Обещанные новые троллейбусы он с собой так и не привёз. К слову, по контракту завод должен был сделать для Брянска 36 троллейбусов, 34 из них - до 1 июля 2022 года.

Николай Линченко: «Развитие строительной отрасли Петербурга идёт планомерно»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко выступил на пленарном заседании XIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Конференция стала традиционным местом встречи профессионалов рынка недвижимости.

Читать дальше...

Софийский собор...

35photo.ru 

Nikitinskiy Aleksandr publish photo

Софийский собор является старейшим каменным сооружением в Вологде. Построен он был в 1568 году, в эпоху правления Ивана Грозного.



Специалистов по обслуживанию электрозарядной инфраструктуры начнут готовить в Вологде

Рамблер 

Об этом договорились Ассоциация владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры и Вологодский колледж связи и информационных технологий.

Судебного пристава из Череповца наказали за несделанную работу

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 9 сентября, ФедералПресс. Суд вынес приговор в отношении судебного пристава-исполнителя из Череповца. В объединенной пресс-службе судов региона уточнили, что она не желала утруждать себя выполнением работы по находящимся на ее исполнении производствам.

В Вологде открылся форум по развитию электротранспорта «Электрофест»

Yandex.ru

Межрегиональный форум по развитию электротранспорта "Электрофест Вологда-2022" открылся в пятницу в Вологде с участием экспертов из разных уголков страны, презентацией электромобилей, зарядных устройств и парковок.

Качественный мобильный интернет и сотовая связь появятся в еще 9 сельских населенных пунктах Вологодской области

Сайт города Тотьма 

В прошлом году на территории Вологодской области было объявлено о реализации проекта под названием “Устранение цифрового неравенства 2.0”. Эта инициатива является неотъемлемой частью национального проекта “Цифровая экономика РФ”.

Лидеры школьного самоуправления Вологды борются за звание лучшего

Рамблер 

Продолжается очный этап городской молодежной премии «Вологда для молодежи». В зависимости от номинаций участники выполняют творческие задания, защищают проекты, а комиссия их оценивает.

Вслед за Вологдой и Череповцом районы переходят на газовые котельные

ИА «СеверИнформ» 

За три года планируется построить такие предприятия в 51 населенном пункте. Но для начала их надо газифицировать. В Вологде и Череповце давно газифицированы все котельные. Всего в области на газу работают 261 объекта. На днях завершится модернизация

COVID-19 в Вологодской области: заразились ещё 379 человек

Блог сайта «Вся.рф» 

В Вологодской области заразились ещё 379 человек. Лечение продолжает 4 693 больных. Выздоровело 384 пациента. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 34 инфицированным. Такие данные приводит информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 200 883 вологжанина. 192 307 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 883. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»

Наливайка - ничего Незнайка

34% россиян планируют провести праздники на даче

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД




В муниципальную собственность вернули здание, судьба которого решалась на Градсовете в Вологде

Рамблер 

Как сообщает Департамент имущественных отношений Вологды, 9 сентября зарегистрировано право муниципальной собственности города и право оперативного управления МОУ «Центр образования № 23 „Созвучие“» на неиспользуемое строение на ул. Козлёнской…

В Брянск приехал представитель вологодского завода. Без троллейбусов

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Поставщик объяснил, почему не выполнено обязательство по поставке техники и сообщил о новом «форс-мажоре». Вологодский завод «Транс-Альфа», который обязался изготовить для Брянска 36 троллейбусов, и 34 из них поставить до 1 июля, не смог сдержать ранее данное обещание. До сих пор в Брянск поступило только два троллейбуса. Ещё два должны были прийти к 1 сентября.

Две заправочные станции для электрокаров открыли сегодня в Вологде

Рамблер 

Одна из них расположена на ул. Железнодорожной, 44а (это первая электрозаправочная станция в заречной части города), вторая — у знака «Нулевой километр автодорог Вологодской области» напротив пл. Революции.

ВТБ: продажи ипотеки в Вологодской области растут четвертый месяц подряд

Медиа-Центр 35media.ru 

В августе клиенты ВТБ в регионе привлекли жилищных кредитов почти на четверть больше, чем в июле, рост объемов жилищного кредитования продолжается 4 месяц подряд. Всего клиенты банка в Вологодской области оформили за 8 месяцев текущего года ипотечных кредитов на сумму 3,9 млрд рублей.

Лесопромышленные компании Вологодской и Архангельской областей заявили об убытках

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

Переориентация на восточное направление приводит к росту транспортных издержек, при этом в условиях перенасыщения рынка лесникам приходится конкурировать со своими дальневосточными коллегами

Обложка: 

Рубрика: 

Экономика



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России