Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 10.09.2022



Путешествие по русскому Северу, капсульный гардероб со стилистом и блюда разных национальностей: телеканал «Ключ» запускает новый сезон

«Сноб» 

8 сентября в московском гастрономическом пространстве «ДЕПО» прошла презентация нового сезона телеканала «Ключ». «Сноб» рассказывает, что ожидать зрителям «Ключа» в этом году.

В Череповце Вологодской области опубликуют школьное меню

Yandex.ru

Ранее ALLNW сообщал, что в сельских школах Вологодской области обновят спортивные залы. Данные работы будут проходить в рамках программы национального проекта «Образование». Так, в некоторых образовательных учреждениях работы подошли к завершению.

Умер актер из «Глухаря» Владимир Таныгин

Блог сайта «Культуромания» 

На 73-м году жизни скончался заслуженный артист России Владимир Таныгин, сообщает ТАСС. Причина смерти не уточняется.

Таныгин работал в Вологодском государственном драматическом театре с 2000 года. Снимался в сериале «Глухарь», а также в фильме «Случай в аэропорту», «Гамлет» и других.

Фото: pixabay.

Пломбир в пробирке - Эксперты нашли антибиотики в мороженом «ВкусВилл» и растительные жиры в «Вологодском пломбире»

Versia.ru 

Ванильный пломбир пользуется большой популярностью у любителей мороженого. Качество такого лакомства проверили в новом выпуске программы «НашПотребНадзор». Далеко не все бренды могут похвастаться идеальной продукцией.



Не стало актера Драматического театра Владимира Таныгина

ИА «СеверИнформ» 

Заслуженному артисту России было 72 года. Владимир Андреевич родом из Душанбе. Учился в Саратовском театральном училище. Работал в театрах Душанбе, Оренбурга, Красноярска, Омска. 22 года назад приехал в Вологду, где и обосновался. На службе в Драматическом

Изготовителя наркотиков из Череповца суд приговорил к 9 годам лишения свободы

Блог сайта «Вся.рф» 

Вологодский областной суд приговорил к 9 годам лишения свободы 31-летнего изготовителя наркотиков из города металлургов. Кустарную лабораторию череповчанин оборудовал в деревянной постройке, расположенной в Чагодощенском районе.Сотрудники областного управления ФСБ изъяли более 3 килограммов наркотиков, специализированное оборудование, ёмкости, приспособления для фасовки, хранения и транспортировки запрещённых веществ, прекурсоры и химические реагенты.С решением суда мужчина не согласился и подал апелляцию. Читать дальше...

В этом здании располагался интернат, департамент образования, а потом его заняли БОМЖи

ИА «СеверИнформ» 

В доме на Козленской, 99а в Вологде со временем откроют школу. У здания непростая судьба. Изначально оно было частью школы №23. Их соединял специальный переход. В какой-то момент оно было передано на баланс области. Недавно здание удалось вернуть

COVID-19 в Вологодской области: заразились 384 человека

Блог сайта «Вся.рф» 

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области заразились 384 человека. Лечение продолжает 4 687 больных. Выздоровело 390 пациента. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 26 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 201 267 вологжан. 192 697 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 883. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего на территории России... Читать дальше...

Фестиваль «Русская охота» пройдет в Вологодской области

Блог сайта «Культуромания» 

17 сентября в Вологодской области пройдет фестиваль «Русская охота», сообщает ТАСС. Мероприятие будет организовано на территории музея «Семенково» под Вологдой.

В рамках фестиваля профессиональные охотники продемонстрируют свои навыки, можно будет увидеть собак охотничьих пород, пройдет демонстрация работы борзых собак, а также все желающие смогут познакомиться с элементами соколиной охоты и посетить мастер-классы по стрельбе из лука.

Концертная программа включает выступления лучших творческих коллективов области. Читать дальше...

Сегодня врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области Дмитрий Дугинов принял участие в принятии присяги курсантами ВИПЭ ФСИН России

МВД России 

По многолетней традиции на площади Революции города Вологды состоялась торжественная церемония принятия присяги курсантами 1-го курса Вологодского института права и экономики ФСИН России. Среди почетных гостей, приглашенных на мероприятие, был врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области полковник полиции Дмитрий Дугинов и начальник УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Александр Иванов.

В Вологодской области участились ДТП с лосями

Блог сайта «Вся.рф» 

На Вологодчине растёт количество ДТП с лосями. Так, только за последние сутки произошло три инцидента в Череповецком и Кирилловском районах.У животных начался брачный период с миграцией, который продлится до октября. В это время лоси могут неожиданно выскакивать на трассы.В ГИБДД просят автомобилистов быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, а также по возможности воздержаться от поездок в ночные часы.Фото: "Яндекс.Картинки"


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




⚡️ Первый поезд отправился по Международному транспортному коридору «Север-Юг»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»




За минувшие сутки, 9 сентября, в органы внутренних дел Вологодской области поступило 3 заявления о мошенничествах

МВД России 

В полицию города Вологды с заявлением обратился мужчина 1986 г.р. В своем объяснении он написал, что на одном из популярных сайтов в сети Интернет заказал комплект автомобильных колес, за которые внес предоплату в размере 60 тысяч рублей. Товар в назначенное время так и не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

Кто будет зажигать сердца болельщиков «Полета»: о новых именах в интервью с Михаилом Паньшиным

Рыбинская неделя 

Прошлый сезон для всех, кому близок хоккей в Рыбинске, стал настоящим подарком, о котором многие даже не мечтали. Игры, полные динамики и эмоций, череда матчей, в которых не было свободных мест на трибунах, вера в команду и чемпионский титул. Сезон 2021-2022 навсегда останется в нашей памяти как триумфальный для «Полета». Но время идти дальше. За […]

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России