Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 13.09.2022

Сезон № 4

«Литературная газета» 

Объявлены победители Всероссийского литературного конкурса «Класс!».



В Вологодской области отреставрируют семь уникальных православных храмов

Рамблер 

ТАСС, 13 сентября. В Вологде, Тотьме, Великом Устюге и селе Устье Вологодской области в ближайшее время на средства благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» отреставрируют семь православных храмов.

Вологодские сельхозпроизводители получат компенсацию за практику студентов

«Московский Комсомолец» 

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Вологодской области на 2021-2025 годы» поддержку смогут получить те предприятия, которые потратили свои финансы на оплату труда и проживание студентов, проходящих практику

Водоплавающие птицы гибнут в Вологде

«Московский Комсомолец» 

Управление ветеринарии по Вологодской области заявило, что причиной массовой гибели уток на Евковском пруду в областном центре стала аномальная жара



Шексна готовится к проведению ярмарки

Блог сайта «Вся.рф» 

В Шексне в субботу, 24 сентября, состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень". Место проведения — улицы перекрёстка Гагарина — Пролетарская. На ярмарке посетители смогут приобрести продукцию нового урожая, а также посадочный материал.Сельскохозяйственные ярмарки проходят в еженедельном режиме по всей Вологодской области. По поручению губернатора региона Олега Кувшинникова в каждом муниципальном образовании на ярмарках предусмотрены бесплатные торговые места.Фото: "Яндекс.Картинки"... Читать дальше...

В Орловском аграрном университете прошел Финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Около трёхсот ребят из Московской, Ленинградской, Рязанской, Вологодской, Белгородской, Волгоградской, Орловской областей и республики Беларусь приняли участие в состязаниях по новейшим направлениями в цифровом сельском хозяйстве. Всего было 8 номинаций.

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

По итогам последней Всероссийской переписи населения в Вологде проживает более 320 тысяч человек

Рамблер 

Численность населения Вологды по итогам Всероссийской переписи населения — 2020 составляет 320 566 человек. О данных, обнародованных органами статистики, рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В пятерочку: Вологодская область вошла в число лучших регионов по доходам в лесной отрасли

ИА «СеверИнформ» 

По данным Рослесинфорга, местные леса принесли стране 1,6 миллиарда рублей. Также в числе лучших Красноярский край, Иркутская область, Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ. Больше всего доходов в федеральный бюджет поступило из регионов

Библиотеки Вологды помогут жителям внести данные о родственниках в городскую Электронную книгу памяти

Рамблер 

Проект по сбору и систематизации информации о ветеранах Великой Отечественной войны «Электронная книга памяти города Вологды» запущен в областной столице в преддверии 80-летия Великой Победы.

Почему в Вологодской области жители проголосовали за молодых депутатов

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 13 сентября, ФедералПресс. Восемнадцать молодых парламентариев, участвовавших в выборах, которые прошли в Вологодской области 11 сентября, получили депутатские мандаты в муниципальные представительные органы. В пресс-службе регионального заксобрания отметили, что регион нуждается в молодых политиках.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды

Как провести отдых с пользой для тела и души?




COVID-19 в Вологодской области: заболели 364 человека

Блог сайта «Вся.рф» 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом обновил данные. Так, согласно им, в Вологодской области заболели 364 человека. Лечение продолжает 4 665 больных. Выздоровело 365 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 62 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 202 379 вологжан. 193 831 местный житель смог побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 883. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего... Читать дальше...

Этой осенью откроется нижний храм кафедрального собора Вологды

ИА «СеверИнформ» 

Освящение состоится 30 октября. Кафедральным собором Вологды является Воскресенский храм на Кремлевской площади. По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы нижний храм будет освящен во имя преподобных отцов Киево-Печерских.

Компания «Нижне-Кулое» открыла в Вологодской области первую очередь комплекса на 300 голов КРС

Milknews.ru 

Компания «Нижне-Кулое» открыла в Вологодской области первую очередь крупного животноводческого комплекса. Проект реализуется 2019 года. Объект будет запущен в два этапа. На сегодняшний день закончено строительство коровника на 300 голов с доильным залом. В перспективе - возведение еще одного коровника на 300 голов и родильного отделения на 85 голов.

Вологодчина вошла в ТОП-15 субъектов РФ по реализации национальных проектов

Рамблер 

По данным автоматизированной информационной системы Федерального казначейства, на 9 сентября 2022 средний уровень достижения контрольных показателей в национальных проектах в Вологодской области составил 95,32%. Это 13 место среди всех субъектов…

Просматривали в Вологде 13.09.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России