Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 12.09.2022



В ДТП с двумя грузовиками погиб водитель легковушки

Блог сайта «Вся.рф» 

На 393-м километре федеральной трассы М-8 "Холмогоры" в Грязовецком районе вечером в воскресенье, 11 сентября, произошло ДТП.50-летний водитель автомобиля "Опель Вектра" двигался со стороны Вологды. В один момент иномарка потеряла управление и врезалась в грузовик "Мерседес Бенц" с полуприцепом. За рулем фуры находился 36-летний мужчина.В результате столкновения легковушку вынесло на встречку. Там в "Опель" врезался грузовик "МАН" также с полуприцепом.От полученных травм водитель "Опеля" скончался на месте происшествия.Фото... Читать дальше...

Вологодская область заручилась поддержкой Госдумы в реализации экологических проектов

Yandex.ru

Профильный комитет Госдумы поддержал реализацию ряда экологических проектов на Вологодчине. Они касаются природоохранных мероприятий, внедрения новой территориальной схемы обращения с отходами и других важных направленияй работы.

Шекснинцев приглашают принять участие в "Народном бюджете"

Блог сайта «Вся.рф» 

Жители Шекснинского района могут принять участие в реализации проекта "Народный бюджет", самого востребованного и эффективного в Вологодской области.Приём заявок начинается с 3 октября и продлится по 11 ноября включительно.Подробную информацию об участии в "Народном бюджете" можно получить в администрациях поселений.Фото: страница Виктора Кузнецова в социальной сети "ВКонтакте"



Начальники департаментов Администрации города поделились своими знаниями со школьниками Вологды

Рамблер 

С 1 по 9 сентября по всей стране проходила просветительская акция «Поделись своим знанием». Представители разных сфер делились со школьниками и студентами своими опытом и знаниями.

В Петербурге вынесен приговор банде налетчиков на ювелирные салоны

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

На счету ее участников 14 разбойных нападений в разных регионах России. Похищено более 20 тыс. ювелирных изделий на 117 млн рублей, а также 140 тыс. рублей наличными и карабин «Сайга-410к».

Более 20 тыс. жителей Вологды присоединились к мероприятиям Недели энергоэффективности и энергосбережения

Рамблер 

С 1 по 9 сентября в областной столице проходила Неделя энергосбережения, старт которой дал всероссийский фестиваль «Вместе ярче». В тематических мероприятиях приняли участие порядка 22 тыс. вологжан.

Новый арт-объект украсил Великий Устюг

Блог сайта «smi.today» 

Необычный арт-объект появился напротив гостиничного комплекса «На Валге» в Великом Устюге, 12 сентября сообщает сетевое издание Культура в Вологодской области. Это — гигантский чайный сервиз, расписанный в технике уфтюгской росписи. «Сейчас он стал местом притяжения для устюжан и гостей нашего красивого района. Кстати, дизайнерская идея для отечественных изготовителей кухонной утвари. Осталось подхватить и поставит такую нарядную посуду на столы жителей России»,  — сказал глава Великоустюгского... Читать дальше...

В Вологодской области четыре социально-значимых объекта недвижимости внесли в ЕГРН в 2022 году

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

В список вошли трёхэтажная школа в Вологде, самый большой детский сад в Череповце, ФОК олимпийского резерва и Архангельский мост

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

«Эксперт РА» подтвердило рейтинги Севергазбанка и Гута-Банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинги кредитоспособности Севергазбанка на уровне «ruA-» и Гута-Банка на уровне «ruB+». По обоим рейтингам сохранен «стабильный прогноз».

Читать дальше...

В Вологодской области увеличилось число проектов «народного бюджета»

Yandex.ru

Количество проектов благоустройства, реализуемых по инициативе граждан на средства "народного бюджета", увеличилось в Вологодской области в 20 раз за восемь лет - с 66 до 1 335 проектов, их финансирование возросло в 29 раз - с 20 млн до 579 млн рублей.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




На Вологодчине восстановили дорогу между Кадуем и Бабаево

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

34% россиян планируют провести праздники на даче

Увеличение объема финансирования реставрационных работ




Вологодская область взяла гран-при и золотую медаль ...

«Prodportal.ru» 

Ежегодно в Краснодарском крае проходит Международный молочный бизнес-форум. В этом году мероприятие было организовано в восьмой раз.  В рамках форума традиционно состоялся конкурс качества молочных продуктов «Молочный успех – 2022». Из разных регионов нашей страны, а также Республики Беларусь на оценку комиссии было отправлено 216 образцов продукции молочной промышленности. Всего в конкурсе участвовали 33 предприятия. Победителей определяли по 18 номинациям. Вологодскую область представлял молочный завод... Читать дальше...

Лучших соцработников исправительных учреждений страны выберут в Вологде

Рамблер 

Сегодня на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России открылся заключительный этап I Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди социальных работников исправительных учреждений.

Сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области провели профилактическое мероприятие в Тотемском политехическом колледже

МВД России 

На днях в Тотемском политехническом колледже сотрудники полиции провели тематическую встречу с учащимися. Заместитель начальника отдела профилактики УКОН УМВД России по Вологодской области Алена Трофимова рассказала студентам о медицинских, социальных и юридических последствиях употребления наркотических средств. В ходе беседы, построенной в форме диалога, ребята задали представителю правоохранительного ведомства много вопросов. Особое внимание в участники дискуссии уделили вопросу о том, как... Читать дальше...

У болельщиков «Динамо» появился повод для набега на кассы

ИА «СеверИнформ» 

Футбольный соперник 11 тура Второй лиги клуб «Тверь» попросил о переносе игры в Вологду. Дело в том, что в Твери идет замена покрытия футбольного поля, поэтому матч состояться не сможет. ФК сделал запрос на перенос игры. В итоге 18 сентября стадион

«Единая Россия» получает почти 90% мандатов на муниципальных выборах в Вологодской области

Рамблер 

ТАСС, 12 сентября. Кандидаты от партии «Единая Россия» получают 566 мандатов и должностей (более 89%) по итогам прошедших муниципальных выборов в Вологодской области.

Просматривали в Вологде 12.09.2022

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России