Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2022

Новости Вологды за 25.09.2022

Вологжане ответят, откуда берется мусор

«Московский Комсомолец» 

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова в столице Вологодской области объявил об иллюстрированной интернет-викторине под названием «Откуда берется мусор?»

3д рисунок с подвохом. Объясняю как рисовать!

PR soft 

Давненько на канале Азбука рисования не было туториалов. Поэтому нужно восполнять этот пробел. В этом выпуске у нас 3д тема. Будем рисовать 3d кубик, который вы видели на превью. Рисунок очень простой для повторения. Поэтому я уверен, что вы с ним справитесь. Несмотря на то, что кубик простой, у…

Читать дальше...



«Великая Отечественная война на страницах газет» предстала вологжанам на новой выставке

«Московский Комсомолец» 

22 сентября в областной научной библиотеке состоялось открытие планшетной выставки под названием «Великая Отечественная война на страницах газет. Исторические хроники Вологодской области»

История создания песни. Бежит река

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Бежит река, в тумане тает...

Рассказывает музыковед Юрий БИРЮКОВ:

«Бежит река» — таково название этой песни. Написана она была композитором Эдуардом Колмановским на стихи Евгения Евтушенко в 1960 году. «Посвящается Олегу Ефремову» — такими словами предварялась первая и последующие ее публикации.

— С Олегом Николаевичем меня связывает давняя творческая и личная дружба, — рассказывал мне много лет назад Эдуард Савельевич Колмановский. — Не устаю удивляться его умению мастерски... Читать дальше...

Где в Самаре с 26 по 30 сентября отключат холодную воду

Citytraffic.ru

Коммунальщики предупредили о проведении плановых работ. Как сообщают в СКС, с 26 по 30 сентября 2022 года специалисты «РКС-Самара» запланировали разные работы в Куйбышевском и Кировском районах. В связи с этим будет отключена холодная вода по некоторым адресам. На улице Трубной, 12а, будут менять две водные задвижки 26 сентября с 8 […]

Читать дальше...

Народный фронт во всех регионах России разворачивает центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Региональные отделения Народного фронта по всей стране будут защищать права граждан, ошибочно призванных на службу по частичной мобилизации, а также проконтролируют, как организованы сбор и отправка мобилизованных. Обращения принимаются в региональных отделениях, а также в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК.

Читать дальше...



Из окна областной больницы в Вологде выпал 23-летний пациент

Блог сайта «Вся.рф» 

Утром в воскресенье, 25 сентября, из окна на одиннадцатом этаже Вологодской областной клинической больницы выпал 23-летний пациент. Молодой человек скончался.И. о. главного врача медицинского учреждения Александр Сайгушев рассказал, что погибший проходил лечение в отделении нейрохирургии — у него было тяжёлое поражение головного мозга. Реанимационные мероприятия эффекта не дали.В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области сообщили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины.Фото... Читать дальше...

Пациент с тяжелым заболеванием разбился насмерть при падении из окна больницы в Вологде

Блог сайта «Инфореактор» 

Пациент с серьезным заболеванием головного мозга выпал из

окна 11-го этажа Вологодской областной клинической больницы. В результате

23-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщают местные

СМИ.

Инцидент произошел утром на Пошехонском шоссе. Медики

провели комплекс реанимационных мероприятий, однако молодого человека

спасти не удалось.

Правоохранители выясняют обстоятельства и причины

случившегося. По результатам... Читать дальше...

Прилетела с казахского захоронения

«В ГАЕ РУ» 

 Вологодские кружева? Оренбургский пуховый?.. Нет, пустельга обыкновенная развернула в небе узор своих крыльев. Но про узор моментально забываешь, когда этот сокол, развернув крылья, сразу же вслед демонстрирует «трепещущий полет». Так называется зависание птицы в воздухе, на одном месте, когда движения крыльев настолько мелко и энергично, что его почти не видно. И возникает восхитительная картина: птица сама по себе висит над миром. Висит и внимает всему, что внизу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Молодежь заинтересовалась достижениями космической отрасли

Вологодские студенты разработали метод распознавания рака лёгких с помощью нейросети

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки




Сотрудники Главного управления проверили готовность стационарных пунктов обогрева

МЧС России 

В связи с приближением холодов и возможных неблагоприятных погодных условий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району выехали на участки автодороги «Холмогоры» и «Вологда- Медвежьегорск».

Тяжелобольной пациент вологодской больницы погиб при падении из окна 11 этажа

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Из окна Вологодской областной клинической больницы выпал тяжелобольной пациент 23-летний пациент нейрохирургического отделения. От полученных травм юноша скончался на месте, сообщают местные СМИ.

Несчастный случай произошел сегодня рано утром. Отмечается, что молодой человек выпал из окна 11 этажа. Медики попытались реанимировать его, но безуспешно.

По данному факту правоохранители проведут проверку, чтобы установить причины и обстоятельства трагедии. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Читать дальше...

COVID-19 в Вологодской области: заболели ещё 465 человек

Блог сайта «Вся.рф» 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом обновил данные. Так, согласно им, в Вологодской области заболели ещё 465 человек. Лечение продолжает 5 197 больных. Выздоровело 370 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 17 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 207 487 вологжан. 198 406 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 884. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего... Читать дальше...

За минувшие сутки коронавирус выявлен у 465 человек

ИА «СеверИнформ» 

А всего с начала пандемии зафиксировано 207 487 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Судя по данным портала стопкоронавирус.рф, в Вологодской области от коронавируса за сутки избавилось 370 вологжан. Сейчас болеют 5 197 жителей региона. За

Просматривали в Вологде 25.09.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России