Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воронежа
Воронеж
Сентябрь
2022

Новости Воронежа за 25.09.2022

Открытие сезона русского оркестра

Три сосны - портал Димитровграда 

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Артёма Белова открывает новый концертный сезон коллектива. Гость программы – ансамбль русской песни «Воронежские девчата». В исполнении коллективов прозвучат русские народные и авторские песни. Открытие сезона состоится 1 октября в 17:00 НКЦ им. Славского (просп. Димитрова, 12) в Димитровграде в рамках проекта «Осенние гастроли».

Центр содействия для тех, кого по ошибке мобилизовали, открылся в Воронеже

«Московский Комсомолец» 

В Воронежской области появились Центры содействия для тех, кто ошибочно был призван во время мобилизации. В спешке произошла некая путаница и в отдельных случаях военкоматами были призваны те, кто не годен к службе (инвалиды, люди, не подходящие по возрастной категории и т.д.) В связи с этим по всей стране были открыты такие центры. Такую информацию в воскресенье, 25 сентября, предоставил региональный Общественный народный фронт.

Юные смоляне уступили воронежским футболистам

ГТРК «Смоленск» 

В очередном туре финального турнира зоны «Центр» Юношеской футбольной лиги команда Смоленской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 в Воронеже встречалась со сверстниками из футбольной академии имени Владимира Проскурнина.



Воронежский Телеграм-канал развеял многочисленные слухи о мобилизации

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 25 сентября, в воронежском Телеграм-канале «Война с фейками» появился разоблачительный пост, опровергающий многочисленные ложные «новости» о мобилизации. Чтобы не сеять панику среди населения, воронежские власти рассказали, какой информации точно не стоит доверять, и уж тем более распространять ее.

Мужчина открыл стрельбу по машине после драки в центре Воронежа

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Минувшей ночью жители Ленинского района Воронежа проснулись от звуков стрельбы. Происшествие случилось на улице Свободы.

По информации очевидцев, около 00:40 по местному времени между двумя мужчинами, которые вышли из автомобиля Audi, вспыхнул конфликт, переросший в драку. Несколько горожан попытались разнять нарушителей.

В этот момент водитель иномарки сел за руль и едва не задавил участников потасовки. В ответ неизвестный открыл огонь по машине.

Прибывшие... Читать дальше...

В Воронеже на Дорожной машина впечаталась в световую опору

«Московский Комсомолец» 

В субботу, 24 сентября, в Воронеже произошло ночное ДТП на улице Дорожной. Неподалеку от дома №2 в начале четвертого утра 28-летний воронежец, управлявший автомобилем «Дэу Нексия», двигаясь на большой скорости в сторону с Пешестрелецкой не справился с управлением и влетел сначала в бордюр, а затем врезался в световую опору.



Народный фронт во всех регионах России разворачивает центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Региональные отделения Народного фронта по всей стране будут защищать права граждан, ошибочно призванных на службу по частичной мобилизации, а также проконтролируют, как организованы сбор и отправка мобилизованных. Обращения принимаются в региональных отделениях, а также в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК.

Читать дальше...

Руководителей воронежских УК попросили почистить подвалы многоэтажек

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Подвалы многоквартирных домов в Воронеже начнут убирать. Администрация города и главы районов составили обращения к руководителям Управляющих компаний (УК, ТСЖ, ТСН, ЖЭК и т.п.) незамедлительно приступить к расчистке подвалов. Возникла необходимость подготовить "заглублённые пространства" (подвалы) многоэтажных домов.

После скандала в кадетском корпусе в Воронежской области уволился его директор

Gorcom36.ru (Воронеж) 

После скандала в Острогожском филиале Горожанского казачьего кадетского корпуса его директор Сергей Дайнека оставил свой пост. Об этом рассказали "Вести Воронеж" со ссылкой на маму одного из учащихся. Временно исполняет обязанности руководителя теперь замдиректора по воспитательной работе.

Информация об отключении электроэнергии в городе Рассказово на два дня

Tvolk.ru 

28-29 сентября с 9:00 до 17:00 в Рассказово в связи с плановыми ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии на следующих улицах: Братская, 29-37, Лермонтова, Лермонтовский переулок, Мичурина, Ярмарочная, 1-59, 2-52, Автомобильная, Гагарина с дома № 6 до конца и с дома № 82 до конца; Братская, М.Горького, 1-15, 2-54; Воронежская, 2-6.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

За покушение на убийство 4 человек жителя воронежского хутора приговорили к 10 годам

В мэрии Воронежа призвали жителей проголосовать за объекты благоустройства

Нанять сотрудников и найти отклонения от маршрута – как новые технологии помогают бизнесу




Финал творческого конкурса Воздушно-космических сил прошел в Краснознаменске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Краснознаменске состоялся финал VII творческого конкурса Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе». Мероприятие прошло в Доме офицеров. Седьмой творческий конкурс Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе» организовали Главное командование Воздушно-космических сил и Центральный офицерский клуб ВКС. Творческий конкурс Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе», проводили в пяти номинациях: «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее... Читать дальше...

Воронеж. Участники Семинара-совещания руководителей и партактива КПРФ посетили авиазавод

КПРФ 

Линия фронта воронежских авиастроителей – в заводских цехах. Это подчеркнули депутаты-коммунисты Государственной Думы Юрий Афонин, Сергей Гаврилов, депутат Воронежской областной Думы Андрей Рогатнев, посетившие ВАСО. Филиал ПАО «Ил» - ВАСО посетили участники Семинара-совещания руководителей и партактива …

Акция "Зеленая дубрава" на Куликовом поле растянется в этом году на два дня

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В связи с большим количеством участников акция "Зеленая дубрава" на Куликовом поле растянется в этом году на 2 дня. Об этом "ТСН24" рассказал директор Государственного музея-заповедника Владимир Гриценко. По его словам, в прошлый год участников было столько, что колонна их машин растянулась на полкилометра. "Так мы поняли, что надо расширять мероприятие. В октябре 2022 года "Зеленая Дубрава" будет проходить в 2 дня, будем в несколько заходов высаживать деревья. Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 25.09.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Воронежской области Александр Гусев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России