Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воронежа
Воронеж
Сентябрь
2022

Новости Воронежа за 20.09.2022



«Фьюжен» вернулся в столовые // Школьников Воронежа будут кормить две иногородние компании

Коммерсантъ FM 

По итогам торгов по выбору операторов школьного питания в Воронеже рынок снова поделили между собой две иногородние компании — ульяновская структура ярославского Комбината социального питания «Город кафе» и московская группа «Фьюжен». В прошлом учебном году «Город кафе» был монополистом, так как на конкурсы больше никто не заявлялся. «Фьюжен» уже работал в Воронеже в 2019–2021 годах, а сейчас сократил присутствие с 35 до 20 школ. Все контракты заключаются по максимальной цене, общая сумма составляет 624,3 млн руб. Читать дальше...

В Ленинском районе Воронежа укрепляют новые просветительские традиции

«ВестиПК в Воронеже» 

Понедельник 19 сентября в муниципальных учебных заведениях привычно начался с церемонии подъема флага России и «Разговоров о важном». Подъем государственного флага Российской Федерации осуществляется в первый учебный день каждой учебной недели перед первым учебным занятием (уроком) в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях. Для проведения церемонии формируется знаменная группа, куда входят учащиеся, имеющие различные достижения — […]

Волонтеры привели в порядок водоемы Воронежской области

Iz.ru 

На водоемах Воронежской области в сентябре состоялась серия природоохранных мероприятий. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает ИА «Абирег» со ссылкой на пресс-службу Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Читать дальше...

В РПЛ с начала футбольного сезона произошло шесть тренерских отставок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Одна из основных тенденций завершившейся первой трети чемпионата России – обилие тренерских отставок. Их уже случилось шесть, а можно насчитать и семь – это рекорд РПЛ.

Читать дальше...



По необеспечению ребёнка лекарством воронежские следователи начали проверку

Gorcom36.ru (Воронеж) 

По публикациям в СМИ, где рассказывалось, что местная жительница жалуется на невозможность получения её тяжелобольной дочерью жизненно важного лекарственного препарата, следователи ГУ СК РФ по Воронежской области начали доследственную проверку.

Опубликован проект-победитель новой школы на Лыбедском бульваре в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина назвала победителя конкурса на лучшее архитектурно-градостроительное решение школы на улице Свободы и благоустройства прилегающей территории Лыбедского бульвара.
В результате голосования членов жюри победу одержал авторский коллектив из Рязани. Елена Сорокина поздравила земляков и пообещала, что их предложения лягут в основу при разработке проектной документации новой школы. Второе место заняла архитектурная мастерская из Иркутска, третье — участники из Москвы. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

В Воронеже осудят 4 машинистов локомотива за попытку кражи имущества тепловозоремонтного завода

Жена певца Олега Газманова призналась, что страдает от мигрени

Матч воронежского «Факела» с «Сочи» рассудит Рафаэль Шафеев




Воронежских водителей предупредили о появлении на дорогах «тайных гаишников»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники ГИБДД будет использовать опыт скрытого патрулирования в Воронежской области, пишет Мое Online со ссылкой на начальника регионального управления ведомства Евгения Шаталова. Сообщается, что гаишники на машине без опознавательных знаков будут следить за соблюдением ПДД и снимать все на камеру. «Они будут фиксировать разные виды нарушений — от превышения скорости до опасного вождения», — уточнил

Верный сын Отчизны – маршал Семён Михайлович Будённый

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

В 1935 году в СССР «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» были введены персональные воинские звания. Маршалами стали пять полководцев Красной Армии, среди них С. М. Будённый (1883-1973).

В молодом советском государстве это был человек-легенда, «отец» красной конницы, полководец из «мужиков», за границей его называли «Красным Мюратом».

Но после завершения «эпохи Сталина» постепенно стал складываться образ этакого «лошадника», недалёкого кавалериста. Читать дальше...

Следователями СК организована проверка по сообщению в СМИ о необеспечении ребенка лекарством

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по публикации в СМИ, в которой местная жительница сообщает о невозможности получения ее тяжелобольной дочерью жизненно важного лекарственного препарата.

Ярмарку Cosmoscow 2022 посетило рекордное количество человек

Блог сайта «smi.today» 

В общей сложности Cosmoscow 2022 посетило более 24 тыс. гостей, что стало рекордом для ярмарки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 сентября сообщили в пресс-службе мероприятия. В рамках Cosmoscow 2022 72 галереи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Калуги и Владивостока представили более 1,6 тыс. произведений современного искусства. Гости мероприятия стали участниками 24 событий дискуссионной программы на самые разные темы: от текущего состояние арт-рынка до безопасности цифровых художников в NFT. Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 20.09.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Воронежской области Александр Гусев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Ташуев покинул пост главного тренера «Факела»

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Воронеж

В Воронеже опубликовали график отключений горячей воды в мае 2024 года



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России