Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воронежа
Воронеж
Сентябрь
2022

Новости Воронежа за 22.09.2022

«Начались первые отправки» // Регионы Черноземья вводят ограничения на передвижение военнообязанных

Коммерсантъ FM 

Власти регионов Черноземья вчера продолжили конкретизировать для жителей формат «частичной мобилизации» и вводимые в связи с ним ограничения. Воронежская и Липецкая области вслед за Курской запретили находящимся в военном запасе, но еще не успевшим получить повестки, покидать муниципалитеты, в которых они живут. В Липецкой области бизнес обязали предоставить по запросам военкоматов свои машины и технику. Сами военкомы высказались о «формализованности» мобилизационных приказов и пояснили, что жестких... Читать дальше...

Сергей ВЕДЕНЕЕВ: В матче с Киргизией будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной - какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? – считает бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев. - Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Президент Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Следом стали появляться разъяснения, как в этот процесс будут вовлечены медики. Глава профильного Комитета Госдумы Дмитрий Хубезов рассказал, что мобилизации будут подлежать анестезиологи-реаниматологи, хирурги и травматологи, в первую очередь – выпускники военно-медицинских вузов, а также фельдшеры. В Минобороны заявили, что могут быть призваны и женщины, если они имеют необходимую сейчас военно-учетную медицинскую специальность. Читать дальше...

Турпоток в Хабаровский край превысил показатели 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хабаровский край принял в нынешнем году больше туристов, чем в прошлом, однако до допандемийного уровня показатель еще не вырос, заявила министр туризма региона Екатерина Пунтус.

По итогам года край выходит на показатель в 565 тысяч человек. Растет турпоток из Приморья, Приамурья, Якутии. Кроме того, интерес к региону проявляют жители Кубани и Воронежской области. Край работает активно по туристическому направлению с Екатеринбургом и другими городами, с которыми у Хабаровска есть прямое авиасообщение. Читать дальше...



Воронежцы пожаловались на нехватку педиатров в детском отделении поликлиники в Шилово

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Жители микрорайона Шилово в Воронеже продолжают жаловаться на нехватку педиатров в детском отделении поликлиники №7. Они рассказывают в соцсетях, что многие врачи в поликлинике ушли на больничный.

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя взяла две медали на Кубке губернатора Приморского края

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

На гребной базе «Олимпийской» в Приморском крае (озеро Теплое) прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок губернатора Приморского края.

Читать дальше...

Воронежец потерял 45 тысяч рублей при бронировании номера на фишинговом сайте отеля

Gorcom36.ru (Воронеж) 

За помощью к полицейским обратился 28-летний воронежец. Он рассказал, что нашёл в интернете сайт одного из оздоровительных комплексов Черноморского побережья. Забронировал там номер и перевёл необходимую сумму на указанные реквизиты. Во время обратной связи получил чек, который насторожил воронежца. Тогда он попытался связаться по указанным на сайте телефонам с администрацией отеля. Но телефоны не отвечали.

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки для военных в сентябре 2022 года

Vbr.ru 

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru  входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) впервые подготовили рейтинг банков с самыми выгодными ипотечными программами для военных на приобретение недвижимости в новостройках или на вторичном рынке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Новую остановку для электричек "Центральный парк" открыли в Воронеже

Воронежские миллионеры пополнят бюджет региона через НДФЛ всего на 3,2 млрд рублей

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем




«Беседка»: Андрей Калинин о «Товарище Кислякове». ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Беседка», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 22 сентября. В Пскове с 20 по 26 сентября проходит 29-й Пушкинский театральный фестиваль. В этом году в программу фестиваля вошли спектакли Александринского театра, театра «Приют комедианта», Воронежского театра юного зрителя, коллектива «Волковтрио» (Санкт-Петербург) и Псковского драмтеатра. Сегодняшний гость студии - режиссер Александринского театра, постановщик спектакля «Товарищ Кисляков» Андрей Калинин. Читать дальше...

Пожаром на объекте культурного наследия в Воронежской области заинтересовалась прокуратура

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 22 сентября, приблизительно в 11 часов дня, в разгар занятий в южной части главного учебного корпуса Павловского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» вспыхнул пожар.

Криминальную комедию Островского покажут на Пушкинском фестивале

«Псковская Лента Новостей» 

Спектакль «Последняя жертва» Воронежского театра юного зрителя будет показан 25 сентября на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина в рамках XXIX Пушкинского театрального фестиваля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина Режиссер Анатолий Ледуховский решил изобразить криминальную комедию Островского в необычной стилистике кинематографического нуара. Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 22.09.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Воронежской области Александр Гусев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Воронеж

Названы имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по географии



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России