Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воронежа
Воронеж
Сентябрь
2022

Новости Воронежа за 06.09.2022

В Воронеже скорректируют и переименуют ряд маршрутов общественного транспорта

Yandex.ru

Воронежцам придется переучивать номера маршрутов общественного транспорта. Ожидается как минимум девять изменений. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщили активисты движения «Город и транспорт».

Оканье: что в звучании древнерусского языка может удивить современных россиян?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Давно известно, что москвичи "акают", а петербуржцы "окают". Лингвисты связывают это с историческими процессами, которые происходили на территории России. Что любопытно, одно из этих произношений - более молодое.

Оканье

Более древний окающий прононс, при котором находящиеся в безударном положении буквы «о» произносилась как «о», например не «мАлАко», а «мОлОко», до XIV века был характерен для всех восточных славян.

Филолог Евгений Будде полагал, что оканье, при котором совпадало... Читать дальше...



В Воронежской нагорной дубраве не обнаружили следов незаконной вырубки деревьев

Vrn.best-city.ru 

Департамент природных ресурсов и экологии региона проверил сообщения в СМИ о незаконной вырубке деревьев. Выяснилось, что речь шла о территории природного заказника "Воронежская нагорная дубрава". ...



Арест на одни сутки получил житель Воронежской области за нецензурную брань в адрес медперсонала в больнице

«Московский Комсомолец» 

Аннинский районный суд Воронежской области назначил местному жителю наказание в виде административного ареста сроком в одни сутки за то, что он устроил дебош в медучреждении

Катюша - советское супероружие о котором сегодня все забыли

Блог сайта «NaukaTeh» 

Друзья, что вам приходит на ум в первую очередь при упоминании города Воронеж? Подписчики постарше скажут "котенок с улицы Лизюкова и Родина флота", кто помоложе вспомнят группу "Сектор газа". Но, касаемо Великой Отечественной войны о Воронеже, на самом деле, мало что известно. Сталинград на Дону, Шиловский плацдарм, Чижовский, операция Малый Сатурн, благодаря которой задержали продвижение немцев на Сталинград. Единственный город, в котором ни один человек не пошел в полицаи или всячески прислуживать немцам. Читать дальше...

Народный фронт Воронежской области борется за чистоту Дона

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Viktor Pogontsev

Представители Народного фронта Воронежской области направили в региональный департамент природных ресурсов и экологии обращение, в котором просят инициировать проверку по факту добычи речного песка из Дона. Как считают общественники, песок намывают без разрешительных документов и с нарушением экологических требований.

Как рассказали корреспонденту издания «Мангазея» в региональном отделении Народного фронта, между железнодорожным мостом и портом Дон... Читать дальше...

СП: Трасс путает моря, но правит Великобританией

Блог сайта «smi.today» 

Новым премьер-министром Великобритании стала допускающая регулярные оговорки и ляпы министр иностранных дел страны Элизабет Трасс. Журналисты «Свободной прессы» вспомнили, как Трасс «не признавала» суверенитета России над Рязанской и Воронежской областями, а также путала Балтийское море с Черным. Трасс продолжит антироссийские выпады, считает политолог и экономист, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Именно…


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




В 11 районах Черноземья установлена высокая степень пожарной опасности

Бетонные кубы от наглых водителей устанавливают на Советской площади

Автомобилист сбил 12-летнюю девочку на дороге в Воронеже

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




Александр Тарханов: "Если в Воронеж придет Сергей Юран и команда начнет добиваться результата, значит, все правильно".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Известный тренер Александр Тарханов прокомментировал «РБ Спорт» отставку Олега Василенко с поста главного тренера воронежского «Факела». Решение об ...

Звание почётного гражданина Воронежа в 2022 году получит только один человек

Yandex.ru

Только один человек станет почётным гражданином Воронежа в 2022 году. Для рассмотрения депутатов на заседании Воронежской городской думы, которое состоится в среду, 7 сентября, предложат кандидатуру заслуженного врача России Ирины Коротких, рассказали в пресс-службе гордумы.

Полиция нашла 41 банку для консервирования с марихуаной в гараже россиянина

Lenta.ru 

Полиция Воронежа нашла 41 стеклянную банку для консервирования с марихуаной в подвале гаража россиянина — мужчина выращивал коноплю гидропоническим способом, а после сушки упаковывал с помощью вакууматора в тару. Кроме конопли полицейские нашли у мужчины и другие запрещенные вещества.

Просматривали в Воронеже 06.09.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Воронежской области Александр Гусев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Тихий вечер...



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России