Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воронежа
Воронеж
Сентябрь
2022

Новости Воронежа за 12.09.2022

Стартовал Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика»

Журнал «Наука и жизнь» 

Негосударственный институт развития «Иннопрактика» объявляет о старте Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика».

Восстановление компьютеров

«Не новости RU» (nenovosty.ru) 

Следует учитывать, что восстановление компьютеров следует доверять профессионалам, поскольку современные машины отличаются большой сложностью. Определить причину поломку и выполнить ремонт компьютера может лишь профессионал, который сталкивается с ремонтом подобной техники ежедневно. Такие профессионалы найдутся в сервисах Воронежа, каждый из которых занимается определенной техникой, совершенствуется и развивается. Приятным сюрпризом будут расценки, которые значительно ниже средних в […]

Читать дальше...

И не постучится косматый геолог // Воронежские недропользователи жалуются на недостаток кадров и бюрократию

Коммерсантъ FM 

Воронежским недропользователям не хватает квалифицированных кадров и скорости оказания госуслуг. Об этом шла речь на межведомственном совещании по вопросам недропользования, состоявшемся в конце прошлой недели в Воронежском госуниверситете (ВГУ). В ответ на призывы развивать минерально-сырьевую базу региона недропользователи указали на жесткую зарегулированность сферы, снижающую эффективность работы. Еще одной проблемой собравшиеся считают дефицит кадров. Одним из решений могло бы стать создание... Читать дальше...



Недоговороспособное население // Продажи квартир по ДДУ в Черноземье упали почти в три раза

Коммерсантъ FM 

В апреле-июне 2022 года по сравнению с январем-мартом в Черноземье число зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ, по ним застройщик продает квартиры в еще не построенных домах) упало почти в три раза — с 8,2 до 2,9 тыс. В процентах наибольшее падение Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) зафиксировал в Орловской области — 73%. В большинстве регионов показатель сократился на 63-69%, а в Тамбовской — на 36%. Воронежская область стала лидером в стране по падению в сравнении со средними значениями. Читать дальше...

Роскосмос: Краснодар на последнем месте среди городов-миллионников по уровню озеленения

Блог сайта «Царьград» 

В России по итогам последней переписи населения стало на 4 города-миллионника больше. Это Пермь, Красноярск, Воронеж и Краснодар. Несмотря на то, что в регионе не согласны с данными Росстата (напомним, официально в столице Кубани живут 1,2 млн человек, тогда как вся краевая и городская статистики говорят о гораздо большей цифре), всё равно в миллионниках суммарно живут четверть населения страны – более 35 млн человек.

Читать дальше...

Бдительный участковый задержал на улице Воронежа юных закладчиков наркотиков из Средней Азии

«Московский Комсомолец» 

Участковый Павел Асташев во время патрулирования по Левобережному району заметил двух подозрительных юношей, которые что-то прятали в земле и фотографировали место тайника



Расстройства личности. Кто расстроил и как настроить.

B17.ru 

Друзья, эта публикация не для психологов, а скорее для потенциальных клиентов, которые уже осознали, что происходит в жизни что-то, что мешает жить продуктивно, но пока ещё на пути поиска решения.Возможно, этот материал поможет понять есть ли проблема и где её решать.Информация эта есть в широком доступе в интернете, ею владеют психологи и психиатры.Из личного опыта корме психфака, я изучала курс психиатрии со студентами лечебного факультета ВГМА им. Бурденко, где студенты изучают психозы, т.е. заболевания, с которыми работают только психиатры.

Минздрав может упростить аккредитацию специалистов клинико-лабораторной диагностики с немедицинским образованием

Vademec.ru 

Минздрав России рассмотрит возможность внести в будущее Положение об аккредитации медработников норму о возможности замены первичной специализированной аккредитации (ПСА) на периодическую аккредитацию для специалистов с немедицинским образованием со стажем работы более пяти лет – в частности, для сотрудников службы клинико-лабораторной диагностики (КЛД) с биологическим образованием, которые составляют 34% от общего числа работников сегмента. В случае разработки такой поправки и ее утверждения, норма может заработать с 1 января 2023 года.

NFT, балет студии Дианы Вишневой и стрит-арт: гид по 10-й ярмарке современного искусства Cosmoscow

Блог сайта «SPLETNIK» 

С 15 по 17 сентября в Москве в Гостином дворе (Ильинка, 4) пройдет международная ярмарка современного искусства Cosmoscow — уже в 10-й раз. В насыщенной юбилейной программе — отдельная секция цифрового искусства (наконец-то можно разобраться, что такое NFT), балеты студии Дианы Вишневой Context и выставка концептуалиста Валерия Чтака. Spletnik составил гид по выставке, который поможет не пропустить главные события и лучше понять современные тенденции в арт-мире.

Читать дальше...

Нижний Новгород стал одним из самых зеленых городов-миллионников в России

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в топ-10 зеленых городов-миллионников России, пишет издание sovainfo.ru. Сотрудники госкорпорации «Роскосмос» с помощью космической съемки специалисты сравнили 16 городов-миллионников по общей площади зеленых зон и их доле в составе районов с наиболее плотной застройкой. Пермь Екатеринбург Уфа Самара Воронеж Ростов-на-Дону Москва Новосибирск Нижний Новгород Волгоград Челябинск Казань Красноярск Санкт-Петербург Омск Краснодар ... Читать дальше...

Застройщиков назвали самым влиятельным сообществом в Воронежской области

Iz.ru 

Представителей строительной сферы назвали самым влиятельным сообществом в Воронежской области. Опрос среди своих читателей провело ИА «Абирег». Результаты исследования агентство опубликовало в понедельник, 12 сентября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем

В Воронеже в ночь на воскресенье перекроют движение по улице Дзержинского

В Воронежской области появится вторая детская школа креативных индустрий за 24 млн рублей

Россиянин совершил покушение на четырех человек из-за отказа друга выпить с ним




Театральная программа «Платоновский кейс» пройдет в Воронеже без самого Платоновфеста

Яндекс 

С 14 по 18 сентября в Воронеже состоится театральная программа «Воронежский кейс», которая традиционно проводится в рамках международного Платоновского фестиваля искусств. В этом году фестиваль перенесен на 2023-й, однако программа пройдет отдельно от него.

В Воронеже на злополучной канализационной линии заменили 11 метров трубопровода: работы еще много

«Московский Комсомолец» 

Весь город следит за ремонтно-восстановительными работами на «зловонючем» трубопроводе, который подпортил на несколько дней жизнь не только жителям Коминтерновского района, но и автолюбителям всего города

На Московском проспекте в Воронеже заменили 11 м поврежденного трубопровода

Vrn.best-city.ru 

Коммунальщики к вечеру, 12 сентября, заменили уже 11 м поврежденного трубопровода на Московском проспекте возле Памятника славы, где в результате коммунальной аварии магистраль залило фекалиями. Об этом сообщили в пресс-службе компании "РВК-Воронеж" ...

В Воронеже мужчина потратил миллион рублей на услуги юриста-мошенника

Yandex.ru

44-летний житель Воронежа лишился миллиона рублей, наняв в качестве юриста мошенника. Об этом сообщает региональное управление МВД. Мужчина пояснил, что привлекался к административной ответственности за совершённое им ДТП.

11 м повреждённого трубопровода на Московском проспекте в Воронеже уже заменили

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 12 сентября, во время восстановительных работ на канализационной линии в Северном микрорайоне ремонтные бригады ООО "РВК-Воронеж" уложили 11-тиметровый участок нового трубопровода, заменив им повреждённый.

Просматривали в Воронеже 12.09.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Воронежской области Александр Гусев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Воронеж

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России