Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Декабрь
2022

Новости Домодедово за 14.12.2022

В этом году через торги получили землю для строительства жилого дома уже почти две тысячи

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Региональный Комитет по конкурентной политике централизовал проведение земельно-имущественных торгов в 60 муниципалитетах Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники вневедомственной охраны Подмосковья за выходные предотвратили четыре кражи

«ФАН» (Riafan.ru) 

За минувшие выходные сотрудники подразделений вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области помешали злоумышленникам совершить четыре кражи из магазинов.



Новый мост через Москву-реку на юго-востоке Подмосковья достроят к концу 2024 года

360° Подмосковье 

Мост через Москву-реку возведут в рамках строительства Южно-Лыткаринской дороги в Подмосковье. Он поможет разгрузить магистрали и сократить время в пути. Новая трасса, частью которой станет мост, соединит Ленинский округ, Лыткарино, Люберцы, Раменское и Балашиху.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о планах по реконструкции автостанции «Пушкино»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Андрей Воробьёв приехал на автостанцию «Пушкино» и выслушал пожелания пассажиров. Он рассказал, что в 2023 году здесь будет проведена большая реконструкция. Также, по просьбам жителей, по городским маршрутам запустят больше автобусов.

«Автостанция в Пушкино была построена ещё в 1972 году, последний ремонт был в середине 90-х. Время идёт, и мы понимаем, что вокзал устарел, необходимо обновление. Тем более, что он очень востребован: сюда приходят 36 маршрутов и почти 190 автобусов, можно добраться в Мытищи... Читать дальше...

Залечь на дно в Тель-Авиве. Ректор РАНХиГС Мау не собирается возвращаться из Израиля?

Блог сайта «Царьград» 

Правоохранители, ранее возбудившие в отношении ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимира Мау подозрение в причастности к крупным хищениям, явно проигрывают схватку системным либералам. Ему изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, а в октябре вовсе прекратили уголовное преследование. Сегодня ректор "отдыхает" в Израиле в разгар учебного года и ждёт прилёта своей жены, как будто бы учебный год в Академии и не начинался...

Читать дальше...



За прошедшие выходные сотрудники вневедомственной охраны по Московской области предотвратили 4 кражи из охраняемых объектов

Управление Росгвардии по Московской области 

За прошедшие выходные сотрудники подразделений вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области предотвратили 4 кражи из магазинов.

Читать дальше...

Главврач Андрей Осипов: Сырая погода способствует росту числа заболевших гриппом H1N1

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT главный врач ГБУЗ МО «Домодедовская центральная городская больница» Андрей Осипов рассказал об особенностях распространения свиного гриппа H1N1, чем вспышка заболевания свиного гриппа декабря 2022 года отличается от эпидемии 2009 года и пандемии коронавирусной инфекции covid-19.

По данным Роспотребнадзора, идет увеличение числа заболевших ОРВИ и гриппом, рост заболеваемости выше на 35,4% в сравнении с предыдущей неделей декабря, заболевшие выявлены уже в 82 регионах, но «сегодняшнее... Читать дальше...

Полицейскими Павловского Посада задержаны двое мужчин, подозреваемые в совершении разбойного нападения

Администрация Павлово-Посадского МР 

Сотрудниками полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» задержаны уроженец ближнего зарубежья и ранее судимый житель Подмосковья, подозреваемые в совершении разбоя. Полицейскими установлено, что злоумышленники вместе с жителем г.о. Домодедово отдыхали в одном из загородных домов, расположенных в д. Сонино, у своего общего знакомого. В ходе застолья правонарушители обратили внимание на мобильный телефон гостя, на который несколько […]

Андрей Воробьев проехал в электричке и проверил загруженность Ярославского направления МЖД

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 14 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил поездку в электричке от станции Пушкино до станции Тайнинская. Таким образом губернатор проверил загруженность Ярославского направления Московской железной дороги. В пути Воробьев также выслушал пожелания и вопросы пассажиров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Ямальская авиакомпания отсудила у аэропорта Белгорода 50 тысяч долларов из-за баклана

Bel.ru

Авиакомпания «Ямал» обратилась в Арбитражный суд Белгородской области с иском к ООО «Международный Аэропорт Белгород», потребовав выплаты в 50 тысяч долларов. Поводом для обращения стал отказ аэропорта возмещать убыток из-за попавшего в двигатель самолёта баклана, говорится в решении суда.

Леонид Ковалевский. «Домодедовская земля и её люди»

Домодедовод (Домодедово) 

В этом году вышла книга Леонида Павловича Ковалевского «Домодедовская земля и её люди». Это второе издание, первое было опубликовано в далеком 2004 году. Большую часть книги составили статьи из первого издания, во вторую часть книги добавлены статьи, написанные в промежутке с 2004 по 2022 год. Можно по-разному относиться к Ковалевскому, руководившему районом, а затем городским […]

Читать дальше...

Аэропорты Москвы предупредили о возможных задержках рейсов из-за снегопада

«Псковское агентство информации» 

Московские аэропорты в снегопад работают штатно, однако возможны задержки рейсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы воздушных компаний.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Долгосрочная аренда автомобиля стала выгоднее его покупки в кредит

Стало известно, куда пропали железные вилки и ножи из ресторанов в Домодедово

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе




Домодедовские стрелки привезли 3 медали с Турнира по пулевой стрельбе

Домодедовод (Домодедово) 

Домодедовские стрелки привезли 3 медали с Турнира по пулевой стрельбе, который прошёл в Твери. Спортсмены с азартом боролись за победу. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Надежда Козлова, Михаил Котяткин; 2 место – Надежда Киселева. Поздравляем ребят и их тренера Любовь Галкину с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Читать дальше...

План развития метро и МЦД до 2030 года

Домодедовод (Домодедово) 

НИИ «МосТрансПроект» представил план развития метро и МЦД до 2030 года. В Домодедово в 2025-2027 годах должен появиться диаметр D5 (не путать с метро, это электрички!), который свяжет Домодедово с Москвой и далее с Пушкино. До Павелецкого вокзала маршрут электропоездов останется без изменений. А вот в Бирюлево уже в 2028 году планируют открыть метро. Также […]

Читать дальше...

Опять зима

Домодедовод (Домодедово) 

Настоящая зимняя сказка в Домодедово!

Источник: Опять зима на сайте Домодедовод.

Рейсы в Москву и Ереван задержали в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Рейсы в Москву и Ереван задержали в Нижнем Новгороде, сообщается в онлайн-табло на сайте аэропорта «Чкалов». Самолет авиакомпании «Red Wings» должен был вылететь в Армению в 11:05, но время перенесли на час. По данным на 12:33, воздушное судно все еще находится в нижегородском аэропорту, при этом посадка уже завершена. Кроме того, на час перенесли вылет самолета в Москву. Рейс авиакомпаний S7 и Emirates должен был вылететь в 11:05. Теперь ожидается, что самолет направится в столицу не раньше 13:00. Читать дальше...

Сотрудники вневедомственной охраны по Московской области предотвратили 4 кражи из охраняемых объектов

Управление Росгвардии по Московской области 

За прошедшие выходные сотрудники подразделений вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области предотвратили 4 кражи из магазинов.

Читать дальше...



Домодедово

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Домодедово на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России