Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 18.02.2023

Александр Соколов не завершил первый срок, а уже рассматривает возможность второй губернаторсткой пятилетки

«Московский Комсомолец» 

Глава Кировской области, отработав в области чуть более девяти месяцев, заявил в интерью студенту, что готов пойти на второй срок. С чем связано это заявление?

В Кировской области в школах и детсадах установят системы безопасности

PRO Город Кирово-Чепецк 

На эти цели из бюджета выделят 300 миллионов рублей. Системой безопасности оснастят 351 образовательное учреждение - детсады, школы, техникумы, колледжи и организации допобразования.

Реорганизация военного книгоиздания в мирных условиях

Oboznik.ru 

#РККА#книгоиздание#история X съезд РКП (б), состоявшийся в марте 1921 г., одобрил основные принципы строительства армии. В специально принятом по военному вопросу постановлении подчеркивалась необходимость усилить политическую и культурно-воспитательную работу среди бойцов и командиров. Реорганизация армии определила пути дальнейшего развития издательского дела. 12 января 1921 г. приказом Революционного Военного Совета Республики (№ [...]



Реконструкция моста через реку Ошторму идет с опережением графика

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

В городе Вятские Поляны продолжаются работы по реконструкции моста через реку Ошторма. На данный момент расчищена от деревьев и кустарников площадка, демонтирована старая конструкция, перенесены линии электропередач, ведется работа по установке свай.

Читать дальше...



В Кировской области ищут пропавшего неделю назад мужчину

«Pro Город» (Киров) 

В группе поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт” разместили ориентировку с данными об Андрее Васильевиче Гудине. Мужчине 45 лет, проживает в пгт Кикнур. С 11 февраля его местонахождение неизвестно.

В Бресте сильный ветер оторвал утеплитель с половины 15-этажки

Vrogacheve.ru 

Как сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня", инцидент произошел в многоэтажке на улице Кирова в субботу, 18 февраля. Ветер сорвал изоляцию со стены, повреждено 7 этажей. Куски стены упали прямо возле входа. О пострадавших ничего не известно.

Школьник из Брянской области выступит в финале Всероссийского конкурса по истории «Диалог времен»

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Брянскую область представит в суперфинале конкурса ученик 9-го класса школы им. С.М. Кирова города Карачева Владислав Кудинов. По двое участников в списке — из Москвы и Московской области. У остальных регионов по одному представителю: это Санкт-Петербург, Астрахань, Вологодская область, а также две республики — Алтай и Башкортостан. Первый Всероссийский конкурс «Диалог времен» посвящен 350-летию со

Удачный старт и большие перспективы

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В конце ноября 2022 года в Заринске запустили новое производство. Экспортный союз SEUS на площадке Заринского элеватора с нуля возвел завод по выпуску растительных масел. Темпы на строительство были заданы серьезные — переработку маслосемян планировалось запустить за год. Но ковидные ограничения и рост цен на строительные материалы растянули сроки реализации инвестиционного проекта. К строительству компания приступила спустя два года, и […]

Жительница Кировской области зарезала сожителя

«Pro Город» (Киров) 

Инцидент произошел 28 августа 2022 года в одном из домов деревни Кочкино Верхнекамского района. По версии следствия, в тот день проживающая там пара выпивала. В какой-то момент между сожителями произошла ссора, женщина схватилась за нож и ударила своего п

С марта 2023 года в Кировской области запретят продавать спиртное в жилых домах

Nn.Versia.ru 

В Кировской области с 1 марта 2023 года вводятся ограничения на розничную торговлю спиртными напитками. Алкоголь не будут продавать в ряде заведений общепита, а также в магазинах, расположенных в жилых домах.

Власти Кировской области выделили 6,4 млн на освещение в трех муниципалитетах

Gorodkirov.ru (Киров) 

Орлову, Богородскому и Нолинску выделили деньги на освещение. Обещают, что работы будут выполнены в этом году. В Кировской области внесли поправки в закон «Об областном бюджете на 2023 год». Так, было выделены деньги на обустройство уличного освещения. Тем самым 6,4 млн рублей выделили на установку


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




В Кирове завершилась реализация двух лесных инвестпроектов

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области

37-летний кировчанин оказался в полиции из-за окорока

Опубликована программа 9 Мая в Кирово-Чепецке




Конькобежец из Кирова привез три медали с первенства России

«Pro Город» (Киров) 

В Челябинске завершилось первенство России среди юношей и девушек старшего возраста. Воспитанник кировской спортивной школы олимпийского резерва “Динамо” Иван Стариков завоевал три награды - “золото” на дистанциях 1000 и 1500 метров и “бронзу”

Активы ИКЕА в Кировской области приобретет компания из Коми

Nn.Versia.ru 

Производственные площади ИКЕА, расположенные на территории Кировской области, выкупила компания из Республики Коми «Лузалес». Ранее глава региона Александр Соколов заявлял о необходимости, чтобы завод «Икеа Индастри Вятка» юридически оставался кировским.

Из Кирова в Чебоксары вновь будут ездить автобусы

Gorodkirov.ru (Киров) 

Кировский перевозчик КПАТ возобновляет работу двух междугородних маршрутов. Кировчане смогут добраться до Чебоксар и Рудничного. С 21 февраля возобновляют работу автобусные маршруты № 5923 Киров — Чебоксары и № 247 Киров — Рудничный. Кировчане проедут через поселки Сернур и Советский Республики Мари



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?

«Блю Джейс» обыграли «Доджерс» благодаря хорошему старту Гаусмана и достаточному нападению.

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России