Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 27.02.2023



Во Фрунзенском районе продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети и дворовых территорий

Саратовские вести 

Сегодня, 27 февраля, коммунальной службой района МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города» продолжаются работы по уборке снега и обработке противогололедными материалами на общественных территориях, тротуарах, в скверах, автомобильных дорогах. Работы проводятся по адресам: ул. Шелковичная, ул. Рабочая, ул. Аткарская, ул. Ст. Разина, ул. Университетская, ул. 16-й Белоглинский проезд, ул. Рабочая, ул. Слонова, ул. Астраханская, ул. Хользунова, …

В Кировской области сельчане улучшают свои жилищные условия

SveticH.info 

Одним из направлений государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» является улучшение жилищных условий в сельских территориях. В 2020 – 2023 годах в Кировской области семьям, работающим в сфере агропромышленного комплекса, были предоставлены социальные выплаты на строительство жилья в общей сумме 25,6 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.



В России разработали программу по проектированию мусорных заводов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эксперты Российского экологического оператора (РЭО), Пермского политеха, Плехановского университета и Санкт-Петербургского политеха Петра Великого разработали программу «Проектирование и эксплуатация комплексов по переработке отходов. Экотехнопарки, экопромышленные парки, промышленные симбиозы».

Читать дальше...

Охотница-сова и выдра: новые фотозарисовки сотрудника Пушкинского заповедника

«Псковская Лента Новостей» 

Новые фотозарисовки о птицах и животных, которых часто можно встретить в парках и рощах Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сотрудник музея, фотограф-любитель Алексей Михайлов. В кадр удачливого фотоохотника на этот раз попали лиса, удачно поохотившаяся сова, белка, снегири, косули, выдра, недавно вернувшиеся в псковские пушкинские места лебеди. На этот раз редкие кадры были сделаны в Тригорском и в его окрестностях, уточнил Алексей Михайлов. Читать дальше...

Кемеровскому блогеру Михаилу Алферову запросили 3,5 года условно из-за видео в поддержку Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

17 февраля 2023 в ходе заседания в Кировском районном суде Кемерова гособвинитель запросил три с половиной года условного лишения свободы с таким же испытательным сроком блогеру Михаилу Алферову. Об этом сообщает «СОВА». Приговор Алферову запросили по статье о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК). Дело против него завели из-за видеоролика в поддержку Алексея Навального. По версии следствия, 19 января 2021 года Алферов разместил на ютуб-канале «Враг свинособак» видеоролик «Навальный арестован»... Читать дальше...

Суд в Кирове заочно приговорил музыканта Протасова к пяти годам лишения свободы за фейки

Блог сайта «smi.today» 

Первомайский районный суд Кирова вынес заочное решение по делу музыканта и автора гимна города Прохора Протасова за фейки о ВС РФ. Его приговорили к пяти годам лишения свободы, сообщил ТАСС.

1 марта в Кировской области зазвучат сирены

PRO Город Кирово-Чепецк 

По данным правительства региона, 1 марта на территории Кировской пройдет проверка систем оповещения населения. Проверка предполагает включение сирен со звуковым сигналом “Внимание всем!” и речевое оповещение через громкоговорители.

В Кировской области руководство УК задолжало сотрудникам полмиллиона

«Pro Город» (Киров) 

Прокуратура Кировской области провела проверку в отношении ООО “Кирсинская управляющая компания”. Выяснилось, что с ноября по декабрь прошлого года руководство не выплачивало зарплату сотрудникам. Без положенного жалования остались 29 человек.

Молодогвардейцы передали исторический сборник в музей Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Активисты МГЕР городского округа Люберцы в рамках партпроекта «Культура малой Родины» «Единой России» передали исторический сборник о Великой Отечественной войне в местную Картинную галерею.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Опубликована программа 9 Мая в Кирово-Чепецке

Похолодание и кратковременные осадки: какой будет погода в Кирове в конце апреля-начале мая

В восемь раз возросло число пострадавших от укусов клещей в Кировской области за неделю

«Кровавый мальчик»: почему пермского ребенка обвиняли в серии кровожадных убийств?




Цены на аренду квартир в Севастополе ушли вниз

«INFORMER» 

Средняя стоимость аренды квартиры в России оценивается в 26 тысяч рублей в месяц. К январю показатель сократился на 3,7%, февралю прошлого года — на 13,3%. Об этом сообщают специалисты агентства недвижимости Циан.

Читать дальше...

Откроют сосудистый центр и пригласят докторов: что ждёт больницу Георгиевского округа после капитального ремонта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Власти Ставропольского края обратили внимание на сложности с медобслуживанием в Георгиевском округе, где живут около 161 тыс. человек. Региональная дума провела выездное заседание, основным вопросом повестки стал капитальный ремонт районной больницы.

В Астрахани выздоровела 86-летняя женщина с тяжёлым геморрагическим инсультом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отделение больницы имени Кирова была доставлена 86-летняя женщина в бессознательном состоянии с нарушением мозгового кровообращения. Время, когда пациентка потеряла сознание не известно. Компьютерная томография показала нетравматическую гематому в левой теменной области, отёк вещества головного мозга. Диагноз – тяжелый геморрагический инсульт.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Блю Джейс» обыграли «Доджерс» благодаря хорошему старту Гаусмана и достаточному нападению.

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России