Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 22.02.2023

В Вятской филармонии города Кирова состоится вечер балета

«Московский Комсомолец» 

25 февраля в 17.00 на сцене Вятской филармонии театр балета, Кировская детская хореографическая школа и Вятский губернский симфонический оркестр представят балет на музыку «Детского альбома» и фортепианных пьес Петра Ильича Чайковского

В Кировской области число заболевших ОРВИ дошкольников увеличилось почти на 83%

«Pro Город» (Киров) 

Число заболевших ОРВИ и гриппом жителей Кировской области увеличилось, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Чаще всего гриппом болеют дети в возрасте от трех до семи лет - рост заболеваемости за прошедшую неделю составил 82,61%.



В Новосибирске состоялся турнир по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений вневедомственной охраны

Управление Росгвардии по Новосибирской области 

21 февраля сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области приняли участие в ежегодном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова памяти сержанта милиции Владимира Михайловича Измайлова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Читать дальше...

В Кирове продают кадило за 575 тысяч рублей

«Pro Город» (Киров) 

На онлайн-площадке “Авито” появилось объявление о продаже антикварного кадила. По словам продавца, кадило было изготовлено в 1807 году. Свой товар он оценил в 575 тысяч рублей.

Растаявшие осадки заливают тротуар и съезд на Замойского

ИА «ПензаИнформ» 

На стыке Кирова и Калинина пешеходы утопают в снежно-песчаной каше, щедро сдобренной реагентами. Движение на дороге оживленное, брызги летят во все стороны. Растаявшие осадки заливают тротуар и съезд на Замойского. Люди поднимаются в гору с усилием, пытаясь удержаться от падения.

Памяти товарища

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Кировский РК КПРФ города Ярославля с глубоким прискорбием сообщает, что 22 февраля из жизни ушел наш товарищ, Колпаков Георгий Антонович. Коммунист, педагог, ученый, настоящий человек с большой буквы. Человек — Совесть.
Георгий Антонович кроме педагогической и партийной деятельности неоднократно избирался депутатом Муниципального совета Великосельского поселения Гаврилов-Ямского района, являлся депутатом муниципалитета г.Ярославля 7-го созыва.
Кировский РК КПРФ выражает глубокие соболезнования... Читать дальше...

Кировская областная больница откроет филиал лаборатории в Котельниче

Котельничский вестник 

Это позволит в 10 раз увеличить количество видов проводимых исследований Централизованная клинико-диагностическая лаборатория Кировской областной клинической больницы является крупнейшим в Приволжском федеральном округе и единственным в области высокотехнологичным лабораторным комплексом в государственном секторе медицинских услуг. Ежегодно её специалисты выполняют свыше 10 миллионов тестов для более чем 60 медицинских организаций государственной и частной форм собственности. В […]

Читать дальше...



В Кировской области началась работа по созданию фонда помощи участникам СВО и их семьям

Nn.Versia.ru 

В Кировской области создадут региональное отделение государственного фонда помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Курировать это направление будет первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов.

Поздравления для жителей Омутнинска и Кировской области: прямая трансляция митинг-концерта “Слава Защитникам Отечества!”

«Омутнинские Вести+» 

Дорогие жители Омутнинска и Кировской области! В преддверии Дня Защитника Отечества поздравляем Вас! Служба Отечеству– удел мужественных, целеустремленных и сильных духом людей, которые ежедневно несут службу, укрепляя мощь страны. Каждый из вас с честью выполняет эту важную миссию совершая подвиги. День Защитника Отечеств-праздник советских и российских воинов, которые посвятили жизнь благородному делу воплощающую неразрывную связь […]

Читать дальше...

Спортсмен из Самары стал призером всероссийских соревнований по сноуборду

«Самарская газета» (г. Самара) 

Турнир состоялся в городе Кусе Челябинской области. Как пишет ИА «СОВА», спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Челябинской, Кировской, Свердловской и

Зампред правительства Кировской области Жердев пообещал решить проблемы всех обманутых дольщиков в 2023 году

Nn.Versia.ru 

Заместитель председателя правительства Алексей Жердев пообещал, что в 2023 году в Кировской области достроят 20 проблемных домов, и решат проблемы всех 886 обманутых дольщиков региона.

В Кировской области предложили передать часть работ по лесоустройству арендаторам

Рамблер 

ТАСС, 22 февраля. Губернатор Кировской области Александр Соколов предложил Рослесхозу отменить норму законодательства, запрещающую передавать в аренду лесные участки, на которых не проводили комплекс мероприятий по учету лесного фонда более…

Кузбасские спортсмены-ледолазы завоевали 13 медалей на соревнованиях по альпинизму

«Новости Кузбасса» 

В Тюмени прошли международные соревнования по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Участие приняли около 50 спортсменов-ледолазов из 9 стран: России, Казахстана, Таджикистана, Кот-д’Ивуара, Китая, Азербайджана, Киргизии и Южной Кореи. В сборной страны от КуZбасса выступали пять спортсменов, трое из них завоевали медали.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




Дворцы, особняки и парки в Северной столице для туристов

В Кирове открыли мотосезон

В Петербурге отменили Кировский полумарафон

«Кровавый мальчик»: почему пермского ребенка обвиняли в серии кровожадных убийств?




А они глядят. В Калининском районе появился необычный светофор

ИА «Диалог» 

В среду, 22 февраля, в Смольном сообщили о появлении на проспекте Тореза – у дома № 21 – экспериментального и многофункционального светофора. Обычные обязанности он будет сочетать с работой по видеонаблюдению. «Он оснащён камерой видеонаблюдения с функцией Face ID, модулем освещения и Wi-Fi. На нём смонтированы специальные пешеходные секции SmartLight. Светофор размещён около общеобразовательной школы № […]

В Кирове «женский патруль в погонах» поздравил водителей с наступающим Днем защитника Отечества

Блог сайта «Вятка Областная» 

Сегодня в областном центре на стационарном посту ДПС водителей поздравлял самый необычный патруль – женский, в состав которого вошли представительницы Госавтоинспекции Кирова и службы судебных приставов Кировской области. Водители останавливались и, узнав повод, с удовольствием получали от сотрудниц поздравления с наступающим праздником. Женщины в погонах рекомендовали водителям быть внимательными на дороге и желали безопасных дорог. Педагоги и воспитанники Центра развития…

Читать дальше...

Как в Кирове будут работать МФЦ, загсы и почта в праздники

Gorodkirov.ru (Киров) 

С 23 февраля кировчан ждут длинные выходные, продолжительность которых составит четыре дня. Однако даже в праздники местным жителям может понадобиться помощь специалистов в разных сферах. К примеру, по вопросам регистрации смерти можно будет обратиться как в отделы ЗАГС, так и в МФЦ. Однако работать



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киров

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России