Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 02.02.2023

В Кирове за два часа разобрали и снесли Феодоровскую церковь

«Московский Комсомолец» 

Недавно мы рассказывали о том, что на встрече губернатора Кировской области и митрополита Марка было принято решение не восстанавливать сгоревшую Феодоровскую церковь, так как огонь ее практически уничтожил

В Татарстане и Башкортостане растет численность населения

Idelreal.org 

Численность постоянного населения России на 1 января 2023 года составила 146,425 млн человек, снизившись за год на 555 тыс. (минус 0,38%). Таковы предварительные оценки Росстата, опубликованные 31 января. "Idel.Реалии" сравнили численность регионов Поволжья за пять лет и выяснили, что в процентном выражении убыль населения в Кировской области составила больше всего — 11,3%. По этому показателю регион вышел на первое место. Следом идут Оренбургская (-6,9%) и Пензенская (-6,4%) области. Население... Читать дальше...

Путин провел в Волгограде встречу с общественниками и молодежью

«Московский Комсомолец» 

Участниками диалога с Владимиром Путиным стали не только юные волгоградцы, но и их сверстники из Кировской, Ростовской, Новгородской областей, ДНР и Ямало-Ненецкого автономного округа



В Карачевской районной библиотеке прошел обзор выставки «Вечный огонь Сталинграда»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Работники Карачевской районной библиотеки в рамках месячника оборонно-массовой работы провели для учащихся 5 класса школы имени С. М. Кирова обзор выставки «Вечный огонь Сталинграда». Мероприятие было посвящено 80-летию победы в Сталинградской битве. Юные патриоты познакомились с книгами о войне, представленными на выставке, узнали много исторических фактов о том времени, о судьбах маленьких героев этой страшной […]

От казанского дома отказались управляющие компании

InKazan.ru (Казань) 

В Казани жители дома № 2 по улице Лазарева пожаловались на условия проживания. При этом решить свои проблемы они не могут, ведь все управляющие компании от них отказались. Такую проблему озвучила одна из присутствующих на отчете депутатов Казгордумы женщина.



Предприниматели, политики, депутаты, общественники активно дают обратную связь по итогам «Люди и бренды-2022»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бизнес-сообщество

Юлия Долгоаршинных, основатель ГК Юлии Долгоаршинных:

«Начиная с 2010 года издание «Бизнес новости» проводит рейтинг «Люди года».

За время существования рейтинг значительно изменился, даже название стало другое – «Люди и бренды». Расскажу на своём примере.

Я начала свою бизнес-деятельность в 2011 году, в рейтинг попала в 2017 году, не зная об этом. Прошу обратить внимание: две дамы в окружении серьезных мужчин из малого и среднего предпринимательства. Читать дальше...

Регионы России получат более 26 миллиардов на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Stroygaz.ru 

В ближайшие два года 21 субъект РФ получит более 26 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

Центр Волгограда встал в пробках из-за праздничных мероприятий

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградцы вечером четверга спешат на видеоинсталляции и концерт-спектакль на вокзале, что непременно отражается на дорожной ситуации. Хуже всего дела обстоят в Центральном и Ворошиловском районах.

В Кировской области растут цены на овощи

«Pro Город» (Киров) 

В Кировской области растут цены на овощи. Об этом свидетельствует еженедельный мониторинг цен, который провели эксперты Кировстата с 26 по 30 января 2023 года.

Более 1,2 тысячи патронов нашли у председателя Счетной палаты Самарской области Елены Дубровой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 2 февраля. НТА-Приволжье — Правоохранители в ходе обыска дома нашли у председателя Счетной палаты Самарской области Елены Дубровой свыше 1,2 тыс. патронов.

Они предназначаются для разных видов оружия: охотничьего, мелкокалиберного и боевого. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на слова депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

Как заявил парламентарий, среди прочего дома у Елены Дубровой были обнаружены патроны к автомату Калашникова и пистолету Макарова.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кирове

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Кировская телебашня 1 мая будет подсвечена

Дворцы, особняки и парки в Северной столице для туристов




Методист Мушта рассказал об оптимальном периоде подготовки к ЕГЭ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Оптимальным периодом подготовки к ЕГЭ считают два года, заявил руководитель методической разработки образовательных программ компании MAXIMUM Education Артём Мушта.

Читать дальше...

В Гомеле произошло ДТП с участием 4 автомобилей. Движение затруднено

Гомельская Правда 

Сегодня примерно в 15.30 в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 4 транспортных средств. По предварительной информации, автомобиль «Крайслер» двигался в крайней правой полосе по ул. Полесской со стороны ул. Б.Хмельницкого в направлении ул. Кирова.

Наша детско-юношеская сборная по пожарно-спасательному спорту заняла первое место на «Кубке Вятки»

МЧС России 

В Кирове закончились соревнования по пожарно-спасательному спорту. В этом году "Кубок Вятки" проходит юбилейный 30-ый раз.В юбилейном турнире принимали участие около 200 спортсменов из 11 команд, представляющие 5 федеральных округов: Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский.Наша детско-юношеская сборная по пожарно-спасательному спорту заняла первое место в общекомандном зачете!Сотрудники Главного управления поздравляют юных спортсменов с победой и надеяться на дальнейшие... Читать дальше...

В Кирове обсудили с застройщиками программу, по которой построят 27 школ и 14 детсадов

«Московский Комсомолец» 

1 февраля министерство строительства кировского правительства организовало встречу с членами Ассоциации «Союза строителей" области, на которой обсудили план строительства соцобъектов на ближайшие 5 лет

Просматривали в Кирове 02.02.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?

Йован Николич завоевал титул чемпиона Европы в Белграде | Виды спорта

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России