Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 23.02.2023

Sukhoi Superjet 100 - совместная разработка российских и французских инженеров

БелТелеРадиокомпания 

p align=justify Телеканалу a href=/televidenie/belarus-1/Беларусь 1/a главный конструктор программы SSJ-NEW рассказал про разработку нового российского лайнера. /p p align=justify Изначально Sukhoi Superjet 100 - совместная разработка российских и французских инженеров. Свой первый полет старший брат нового полностью российского лайнера совершил еще в конце нулевых. И уже тогда, продолжает главный конструктор программы, понимали - логическим продолжением станет переход на все свое! Так что санкции... Читать дальше...

В Кировской области захоронили останки участника ВОВ, погибшего под Тверью

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Кировскую область доставили останки бойца Красной Армии Николая Чагаева, погибшего во время Великой отечественной войны, сообщает ГТРК “Вятка”. Останки нашли под Тверью - во времена ВОВ там развернулись одни из самых жесточайших боев.



Во Фрунзенском районе продолжаются мероприятия по очистке снега

Саратовские вести 

Силами подрядной организации МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города» проводятся работы по очистке снега и обработке противогололедными материалами общественных территорий, парков, тротуаров, автомобильных дорог. Особое внимание уделяется очистке пешеходных переходов и остановочных павильонов. Работы проведены по адресам: проспект им. Столыпина, ул. Рабочая, ул. Шелковичная, Мирный переулок, ул. Яблочкова, ул. Дзержинского, ул. Вавилова, пл. Кирова, пр. им. …

В Кировской области на рекультивацию свалки потратят 350 миллионов рублей

«Pro Город» (Киров) 

В Омутнинске приступили к рекультивации старой городской свалки, сообщила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова. Работы проходят в рамках нацпроекта “Экология” и программы “Чистая страна”, завершить их должны до конца 2024 года.

Открытки от детей и подарки передали бойцам в военный госпиталь Будённовска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Депутаты «Единой России» поздравили военнослужащих, которые проходят лечение в Будённовском военном госпитале. Бойцам передали пироги, фрукты и подарочные наборы, а также детские открытки. Об этом сообщили в Ставропольском региональном отделении партии.



Спортсмен из Чепецка получил страшнейшие ожоги, забравшись на крышу поезда: нужна помощь

PRO Город Кирово-Чепецк 

13-летний нападающий чепецкой хоккейной команды “Олимпия” получил серьезнейшие ожоги, забравшись на крышу поезда. Родители пытаются вернуть ребенка к привычной жизни, однако для этого требуется крупная сумма - общая стоимость многоэтапных операций

На трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь перевернулась иномарка

«Pro Город» (Киров) 

Утром 23 февраля на федеральной трассе Кострома - Шарья - Киров - Пермь в Афанасьевском районе водитель Renault Logan не справился с управлением, в результате чего иномарка вылетела в кювет и перевернулась.

"Приказную избу" и "Репинский особняк" в Кирове обещают отреставрировать до конца года

«Pro Город» (Киров) 

В Кирове продолжают реставрацию “Приказной избы” (она же “Питейный дом с подвалом”) и дома купца Ивана Репина на улице Карла Маркса. Реставрационные работы приурочены к 650-летию города, региональные власти обещают завершить их к концу года.

Александр Соколов предложил войти в состав Общественной палаты Кировской области супруге мобилизованного кировчанина

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

Анастасия Борцова – руководитель областного штаба Комитета семей воинов Отечества

Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества в областном Доме народного творчества состоялось открытие фотовыставки всероссийского проекта «Жены героев». Участниками проекта выступают жены участников специальной военной операции, которые фотографируются в военных мундирах своих мужей. В Кировской области в проекте приняли участие 23 женщины. Выставку посетил глава региона Александр Соколов и супруги военнослужащих... Читать дальше...

Под знаком Масленицы. Куда отправиться в Петербурге 24-27 февраля

ИА «Диалог» 

Нынешние «длинные выходные» – раздолье для любителей культуры и развлечений! В Петербурге – множество театральных событий, новые выставки, а также традиционное сезонное увеселение. Обо всём этом читайте в нашей подборке. *** Первое и главное! Не будем забывать, что нынешние выходные – масленичные. Торжества пройдут во многих традиционных точках, в том числе – в Петропавловской крепости […]

Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с Днем защитника Отечества

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

День защитника Отечества имеет свою историю, и каждое новое поколение наполняет его своим смыслом. Мужество, стойкость, самоотверженность – этими качествами во все времена отличались русские, вятские воины, выходившие на защиту Родины. Мы чтим память о героизме наших предков, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, чести и любви к Отчизне.

Читать дальше...

В Кировской области захоронили останки красноармейца, погибшего под Тверью

«Pro Город» (Киров) 

В Кирове предали земле останки красноармейца Николая Чагаева, погибшего под Тверью во время Великой отечественной войны, передает ГТРК “Вятка”. Останки нашли в Бельском районе Тверской области - в те годы здесь развернулись одни из самых кровопролитных ср

В Кирове открылась выставка «Жёны героев»

«Newsler.ru» 

Губернатор Кировской области Александр Соколов посетил выставку «Жёны героев» (6+) в областном доме народного творчества и рассказал о ней в своём Telegram-канале.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Нижегородцев пригласили к участию в поэтическом конкурсе к 650-летию города Кирова

В Кировской области начали ремонтировать дорогу Кырчаны – Нема – Кильмезь

Похолодание и кратковременные осадки: какой будет погода в Кирове в конце апреля-начале мая

Опубликована программа 9 Мая в Кирово-Чепецке




В начале марта пройдет встреча с горожанами для обсуждения реконструкции Октябрьского проспекта

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что в первую очередь реконструкцию планируют провести на участке с памятником Сергею Кирову и на участке от памятника танку до улицы Розы Люксембург. Планы по реконструкции аллеи Октябрьского проспекта УДПИ планировало обсудить с жителями города. Об этом в начале февраля рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства УДПИ Светлана Кекина в эфире программы «Дневной разворот»16+.

Читать дальше...

В России хотят отменить проверочные работы для школьников

«Pro Город» (Киров) 

Комитет Государственной думы по просвещению попросил заменить Всероссийские проверочные работы на другую методику оценки знаний школьников, пишут РИА Новости. Соответствующий запрос под подписью замглавы комитета получила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Телебашня в Кирове загорится праздничной подсветкой 23 февраля

«Омутнинские Вести+» 

В честь защитников Отечества сегодня, 23 февраля, в столице нашего региона городе Кирова телебашня будет подсвечена. Начало работы праздничной подсветки – в 5 часов вечера 23 февраля, окончание ее работы –  в час ночи 24 февраля. Об этом пресс-центру администрации Кировской области сообщил Кировский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Кировскую телебашню будут освещать […]

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 23.02.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киров

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кирове



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России