Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 01.02.2023

Незрячие жители Кирова вскоре смогут безопасно переходить перекрёсток улиц Некрасова и Попова

«Московский Комсомолец» 

Представители Кировского общества инвалидов по зрению обратились за помощью в Народный фронт, чтобы решить проблему перехода перекрестка улиц Попова и Некрасова



Вечернее ДТП в районе Центрального рынка Симферополя: пострадал водитель мотоцикла

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сегодня вечером, в 18:56 в Симферополе произошло ДТП, в котором пострадал водитель мотоциклиста. Как уточнили в ГИБДД, авария произошла на перекрестке улиц Севастопольской и Козлова (в районе Центрального рынка). 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 1111930, двигаясь со стороны проспекта Кирова в направлении ул. Севастопольской, на зеленый сигнал светофора, при осуществлении левого поворота в сторону ул. Самокиша, в районе дома 37 ул. Севастопольской на регулируемом перекрестке допустил... Читать дальше...

В 8 районах Крыма появятся новые детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха и игровые комплексы

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В 2023 году в крымских селах и поселках будут благоустроены 12 объектов: детские и спортивные площадки, зоны отдыха, скейт-площадки и многое другое. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым. 12 проектов будут реализованы в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году новые точки притяжения для жителей сел и поселков городского типа появятся в 8 районах республики: Джанкойском, Советском, Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском, Сакском, Симферопольском и Черноморском. Читать дальше...

IKEA продолжает переговоры о продаже своих активов в Ленобласти

Блог сайта «78.ru» 

Итоги переговоров будут согласованы с комиссией при правительстве РФ.

Собственники активов шведской компании IKEA продолжают переговоры с потенциальными покупателями. Они ищут заинтересованных в сохранении промышленной площадки. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

— Итоги переговоров подлежат обязательному согласованию комиссии при правительстве РФ, после чего могут быть закреплены юридическими соглашениями, — уточнили в администрации Ленобласти.

Напомним... Читать дальше...



15 электроопор снесли автомобили в Крыму за месяц

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

С начала 2023 года в результате дорожно-транспортных происшествий в Крыму были повреждены 15 опор линий электропередачи. Об этом сообщает отдел информационно-коммуникационных связей  ГУП РК «Крымэнерго».

Читать дальше...

«Люди и бренды-2022»: бизнес в районах Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Их в области немало – активных, инициативных, социально ответственных. Чтобы их отметить и информационно поддержать, в этом году мы попросили руководителей администраций назвать по три от каждого района или муниципального округа (МО).

В печатной версии опубликована информация от тех, кто поддержал идею.

PS: Уже после отправки в пятницу, 27 января, номера в печать, к нам пришла информация от Санчурского муниципального округа. Она включена в расширенную версию – где указаны не только компании, но и их руководители. Читать дальше...

Контракт на рекультивацию крупнейшей свалки региона заключен в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 1 февраля. НТА-Приволжье — Контракт на рекультивацию крупнейшей свалки региона заключен в Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, заключен муниципальный контракт на рекультивацию крупнейшей свалки региона, расположенной в п. Костино города Кирова.

Подрядчиком выступает ППК "РЭО".

На рекультивацию свалок в Кирове (п. Костино), Омутнинске и Малмыже в общей сложности планируется привлечь 2,3 млрд рублей федеральных средств... Читать дальше...

В феврале жители 100 деревень и сел Кировской области дождутся приезда спецмашин с врачами

Gorodkirov.ru (Киров) 

Более 100 деревень и сел посетят передвижные медицинские комплексы в феврале. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.  Медицинские комплексы выезжают во все районы, ежегодно в них проходят обследования порядка 40 000 человек. У медицинских служб для этой цели имеются

Карелия стала лидером по числу проектов, поддержанных президентским фондом культурных инициатив

Столица на онего (Петрозаводск) 

Президентский фонд культурных инициатив поддержал 23 процента проектов, которые были представлены республикой на семь конкурсов грантов.  На втором месте в рейтинге оказалась Владимирская область с 21 процентом поддержанных проектов от числа поданных заявок, а на третьем – Кировская область с 19 процентами. Москва и Санкт-Петербург смогли занять только 29 и 30 места. Они набрали 13,1 и 12,8 процентов соответственно. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора фонда культурных инициатив Игорь Соболев на проектной мастерской «Интеграция»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




Уфа. Было — стало - 9

19-летнего парня могут на шесть лет запереть в тюрьме в Марий Эл за работу на преступников

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Кировская телебашня 1 мая будет подсвечена




В Кировском районе Астрахани за январь сковырнули 130 незаконных рекламных конструкций

«ПУНКТ-А» 

Очередной рейд, организованный сотрудниками администрации Кировского района, прошел на ряде астраханских улиц, сообщает пресс-служба администрации МО "Городской округ Астрахань". В их числе - улицы Адмиралтейская, Свердлова, Нововосточная, Белгородская, Красная Набережная и др.

В результате с леерных ограждений, заборов, фасадов зданий было снято свыше 70 рекламных конструкций разного формата. За январь эта цифра составила более 130 единиц.

На фото отчетливо видно, что рекламные правила нарушает один из магазинов одежды... Читать дальше...

"Массово высаживают на карантин": в Кировской области выросло число болеющих детей

PRO Город Кирово-Чепецк 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Кировской области рассказали об итогах еженедельного мониторинга заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекции на территории региона.

"Однажды на сцене вспыхнул усилитель": кировский рок-музыкант о первых шагах в творчестве

«Pro Город» (Киров) 

Тимофей Сысолятин - музыкант, солист группы Foggy Station. Кировская группа уже завоевала сердца юных кировчанок и вот-вот выпустит свой второй альбом в то время, как фронтмену Foggy Station в конце января 2023 года только исполнилось 18 лет.

Кировчанке грозит штраф на сотни тысяч за безразличие к судьбе сына

Gorodkirov.ru (Киров) 

Сотрудник полиции в Кирове составил протокол на одну из местных жительниц, которая не исполняет свои родительские обязанности. Как рассказали в администрации города, женщина долгое время не жила со своим ребенком, и его отправили в госучреждение.  Но даже сейчас она не принимает участия в жизни

Просматривали в Кирове 01.02.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Йован Николич завоевал титул чемпиона Европы в Белграде | Виды спорта

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России