Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 21.02.2023

Как распознать эпилепсию и что делать

Ndn.info

Есть распространенное заблуждение, что эпилепсия – наследственное заболевание. Но это не так: она может возникнуть в любом возрасте, и причин, приводящих к ней, – множество. Не случайно она является одним из самых часто встречающихся заболеваний среди хронической патологии нервной системы. Основной симптом этой болезни — эпилептические приступы, некоторые из них сопровождаются судорогами, но далеко не […]

Читать дальше...

В Кировской области увеличат посадки овощей

Блог сайта «smi.today» 

Площади посадок овощей в Кировской области в 2023 году будут увеличены, об этом 21 февраля сообщает пресс-служба областного правительства. Площади, засаженные картофелем, планируется увеличить на 1,5% до 1450 га, а площади, засаженные овощами, планируется увеличить на 13% до 90 га. На поддержку производителей, занятых выращиванием картофеля и овощей в текущем году предусмотрены федеральные и областные субсидии. Площадь ярового сева кормовых культур будет увеличена по сравнению с 2022 годом на 2% до 71,5 тысячи гектар. Читать дальше...



В Кировской области на 40% увеличат посевы гречихи

SveticH.info 

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области рассказали о подготовке к весенним полевым работам, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Кировской области поймали вожака волчьей стаи, которая держала в страхе жителей села

PRO Город Кирово-Чепецк 

В лесах рядом с селом Вишкиль Котельничского района охотники добыли крупного волка. Как уточняют в паблике “Типичный Котельнич”, вес животного составил 67 килограммов.



В Кировской области найден мертвым пропавший мужчина

«Pro Город» (Киров) 

Волонтеры поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт” завершили поиски 45-летнего Андрея Гудина из пгт Кикнур. Напомним, сообщение о его пропаже появилось в группе отряда на прошлой неделе. Сообщалось, что мужчина не выходил на связь с близкими с 11

Соколов дал поручения правительству Кировской области по итогам послания президента Федеральному собранию

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Кировской области Александр Соколов дал поручения правительству региона по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

В Кирове сотрудников детсадов освободят от родительской платы

Nn.Versia.ru 

В Кирове сотрудников дошкольных образовательных учреждений освободят от родительской платы за детский сад. Льгота вступит в силу с 2024 года. Предполагается, что это поможет решить кадровый вопрос.

Заседание межведомственной комиссии о прохождении текущего отопительного сезона

Галерная улица 

Вчера вице-губернатор Сергей Дрегваль провел плановое заседание городской межведомственной комиссии по проведению отопительного сезона. Участниками заседания стали представители Жилищного Комитета, Роспотребнадзора, Комитета по тарифам Северной столицы и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Три района обесточат в Волгограде 22 февраля

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Часть жителей Краснооктябрьского, Центрального и Кировского районов Волгограда проведут без электроэнергии 22 февраля. Ограничение будет связано с проведением ремонтных работ, отмечает АО «ВМЭС».


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




В Кирово-Чепецке собаку привязали к столбу и оставили умирать

Похолодание и осадки в виде снега: какой будет погода в Кирово-Чепецке в конце апреля-начале мая

Кировчанин похитил 480 тысяч рублей с карты 16-летнего подростка

Опубликована программа 9 Мая в Кирово-Чепецке




Территории для благоустройства в 2024 году выбрали волгоградцы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде подвели итоги голосования за общественные территории, которые претендуют на благоустройство в следующем году. Горожане выбрали восемь парков и скверов, которые теперь поборются во всероссийском голосовании, сообщает мэрия.

Программа по аренде льготного жилья запускается в Кировской области

«Омутнинские Вести+» 

Сегодня после послания Федеральному собранию РФ Президент предложил подготовить и выполнить программу по льготному жилью для работников ОПК. Президент подчеркнул, сегодня сотрудники ОПК работают в два раза усерднее чем прежде. Задачи, поставленные на эту группу, выполняются в срок. Для поддержки данной категории граждан нужна срочная программа по улучшению жилищных вопросов. Глава государства предлагает возложить часть […]

Читать дальше...

На завтра, 22 февраля, в Балакове запланированы отключения электроснабжения как в МКД, так и в частном секторе

Balakovo24.ru 

С 08.30 до 12.00 электричество будет отключено из-за плановых работ в МКЖД РП/ТП-10 — в домах 27/5, 27/6, 27/7 по ул. Степная; — в домах 29/3, 29/4, 29/4А по Проспекту Героев. С 13.30 до 16.30 без электроснабжения останутся дома частного сектора КТП-23 — ул. Ломоносова, 21-50, 43-51, 50-62, 57-61, 68-72; ул. Мичурина, 30-62, 67-71, 68-72; […]

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 21.02.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)

«Блю Джейс» обыграли «Доджерс» благодаря хорошему старту Гаусмана и достаточному нападению.


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России