Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 26.02.2023

Супруги из Курска отправятся в колонию за распространение наркотиков

Рамблер 

Малолетний ребенок осужденных для решения его дальнейшей судьбы передан органам опеки и попечительства Кировский райсуд Курска признал бывших супругов виновными в покушении на сбыт наркотических средств на территории Белгородской области…

«Кванториум» проводит обучение для преподавателей из различных районов Кировской области

«Омутнинские Вести+» 

Мобильный технопарк «Кванториум» в 2023 году проводит обучение не только для школьников, но и для преподавателей из районов Кировской области. В 2022 году практические семинары для учителей прошли на базе школ в Яранске, Нолинске, Зуевке и Фаленках. В 2023 году запланированы мероприятия для педагогов Уржумского и Мурашинского районов. Педагоги «Кванториума» проводят обучение по трем направлениям: […]

Читать дальше...





Филиал «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности из-за снегопада в Кировской области

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области (мокрый снег, снегопад, метель, ветер с порывами до 17 м/с) филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности.

Читать дальше...

Движение автобусов и грузовиков ограничили на нескольких участках трассы М7 в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане продолжают вводить ограничение движения на участках трасс из-за тяжелых погодных условий, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Читать дальше...

В Людинове прошел Межрегиональный турнир по плаванию в честь ветеранов боевых действий и участников СВО

Lydinovo.ru (Людиново) 

В плавательном бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной, состоялся 5-й традиционный Межрегиональный турнир по плаванию в честь ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В соревнованиях приняли участие более 160 юных спортсменов, представляющих муниципальные образования Калужской и Брянской областей. Спортсмены состязались на дистанциях 200 и 100 (метров) вольным стилем, а также […]

Читать дальше...

Обещания авансом для строителей – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ 

«В связи с изменениями в прошлом году законодательства федеральные средства через казначейское сопровождение разрешили выделять на авансовые платежи и поэтапную оплату работ по контрактам на строительство объектов, к примеру, школ, – прокомментировал председатель правления Ассоциации «Союз строителей Кировской области», генеральный директор ООО «Институт «Кировводпроект» Владимир Смирнов. – Причем делать это даже в процессе их исполнения в рамках допсоглашений. В нашем регионе такие случаи уже есть». Читать дальше...

Специалисты «Кировэнерго» готовятся к работе в условиях сильного снегопада

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, 26 и 27 февраля в Кировской области ожидается мокрый снег, снегопад, метель, ветер с порывами до 17 м/с. Подобные погодные условия могут стать причиной налипания снега на проводах линий электропередачи, что может провоцировать их обрывы. Энергетики кировского филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях.

Читать дальше...

Навстречу 30-летию Вятской ТПП

«Бизнес Новости» (Киров) 

2013 год в России хоть и насыщен событиями, но в целом протекал весьма благополучно. В Берлине стартует международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности, от Кировской области в ней участвуют 13 предприятий. Подписано соглашение о сотрудничестве между Вятской ТПП и Греко-Российской торговой палатой. В Конгресс-центре ТПП РФ проходит презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Кировской области. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Дороже результат. В Перми провели отбор подрядчиков, которые будут заниматься содержанием дорог

Дворцы, особняки и парки в Северной столице для туристов

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

На площади у филармонии в Кирове идет подготовка к установке памятника Невскому




В 2022 году в Кировской области догазифицировано 135 населенных пунктов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Александр Юрьевич, в 2022 году жители Кировской области смогли не только слышать, но и лично наблюдать за процессом газификации. Расскажите, что удалось сделать за прошедший год? 

Читать дальше...

Рынок труда: устроиться на работу без образования стало проще

«Бизнес Новости» (Киров) 

10 февраля 2023 года начал действовать приказ Минтруда от 21.12.2022 № 804н. В нем перечислены профессии, должности и специальности, устроиться на которые можно без документов об образовании или квалификации. Таких профессий трудовое ведомство установило почти 300. Например, работодатели смогут принять, благодаря новым нормам, на такие позиции, как аналитик рынка недвижимости, ассистент кредитного брокера, менеджер по продажам страховых продуктов, руководителем подразделения по качеству на производстве и т. Читать дальше...

Почему подорожали огурцы и подешевела мебель – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

«На замедление инфляции в регионе в основном повлияло снижение давления со стороны издержек производителей продуктов, расширение предложения отдельных товаров и сдержанная потребительская активность», – прокомментировали в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

Читать дальше...

Ожидание и реальность: почему организация казанской масленицы стала провальной

InKazan.ru (Казань) 

На Лебяжьих озерах прошло ежегодное празднование Масленицы. Власти Казани преподнесли местным жителям в этот день традиционные подарки — многокилометровые пробки и давку. О том, как прошло мероприятие — в материале Inkazan.

Омутнинский металлургический завод: производственный и социальный потенциал региона

«Бизнес Новости» (Киров) 

Подробнее об этом рассказал член Общественной палаты Кировской области, генеральный директор Омутнинского металлургического завода Сергей Волосков: 

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 26.02.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киров

"Надеемся, выживет": в Кирове на Сурикова ребенок выпал из окна



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России