Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Новости Кирова за 14.02.2023

В связи с продолжительным снегопадом продолжаются работы по уборке снега

Саратовские вести 

В связи с продолжительным снегопадом на территории Фрунзенского района продолжаются работы по очистке от снега и обработке противогололедными средствами общественных территорий, входных групп, тротуаров, автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных павильонов. В дневное время специализированной организацией МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города» проводятся работы по адресам: ул. М. Горького, Вольская, Чапаева, Сакко и Ванцетти, Яблочкова, Мирный переулок, …

Да будут крыши

Чепецк.RU 

Конфликт, затеянный фондом капитального ремонта вокруг устройства кровли двух домов в Чепецке, может завершиться благополучно. Работы возобновлены, у подрядчика есть время до конца февраля.



Пронзительные снимки о советских женщинах и их трудовом подвиге во время войны

Back-in-USSR.com 

Предлагаю вашему вниманию кадры, сделанные во время Великой Отечественной войны. Не знаю как вы, а я могу рассматривать их бесконечно.

Вглядываться в эти лица, руки, детали одежды… Думать о их непростых судьбах… Как они сложились после, когда война всё таки закончилась?

Литейщицы завода имени Карла Маркса г. Ленинград, 1942 год

К сожалению, не все имена, места съёмки и даты удалось установить. А ведь Великая Победа, как известно, ковалась не только на фронте, но и в тылу. Читать дальше...

Пронзительные снимки советских женщин и их трудовом подвиге во время войны

Back-in-USSR.com 

Предлагаю вашему вниманию кадры, сделанные во время Великой Отечественной войны. Не знаю как вы, а я могу рассматривать их бесконечно.

Вглядываться в эти лица, руки, детали одежды… Думать о их непростых судьбах… Как они сложились после, когда война всё таки закончилась?

Литейщицы завода имени Карла Маркса г. Ленинград, 1942 год

К сожалению, не все имена, места съёмки и даты удалось установить. А ведь Великая Победа, как известно, ковалась не только на фронте, но и в тылу. Читать дальше...

В Кировской области идут поиски 17-летнего подростка

«Pro Город» (Киров) 

Волонтеры отряда по розыску несовершеннолетних "Первый" сообщили о поисках 17-летнего Вячеслава Тюркина. Вячеслав проживает в поселке Лесной Вернекамского района. В последний раз мальчика видели 13 февраля



В Кировской области за месяц значительно выросли цены на овощи

Nn.Versia.ru 

В Кировской области в январе 2023 года значительно подорожали некоторые овощи и фрукты. На отдельную продукцию цены выросли более чем на 50 процентов. В среднем продукты питания выросли в цене менее чем на 1 процент.

Власти Ростова напомнили жителям адреса травмпунктов после метели 14 февраля

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Ростова-на-Дону поделились с жителями расписанием, телефонами и графиков работы травмпунктов после ненастья и метели 14 февраля, сообщение опубликовала пресс-служба Управление по координации деятельности медицинских организаций города.

В Уфе экс-полицейские за избиение задержанных отделались условными сроками

Mishred.ru (Уфа) 

Кировский районный суд Уфы вынес приговор двоим экс-сотрудникам полка патрульно-постовой службы полиции, которые избивали задержанных. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба инстанции.

Школьники улучшат экологические знания благодаря нацпроекту «Экология»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Информационный повод: почему нельзя выбрасывать батарейки, как правильно высаживать деревья и какие правила помогут не допустить лесного пожара во время отдыха на природе – этому школьников 1-9 классов научит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру. Интеллектуальное соревнование пройдет с 31 января по 27 февраля при поддержке национального проекта «Экология».«Заботиться о природе – значит ей помогать. Беречь леса от пожаров, почву, воздух и воду – от загрязнений, бороться с глобальными изменениями климата. Читать дальше...

Молодые ученые из ВятГУ создают базу данных периодической печати об археологических исследованиях в Кировской области

Новости ВятГУ 

В археологической лаборатории Вятского государственного университета систематизируют материалы периодической печати об археологических исследованиях в Кировской области дореволюционного, советского и современного периодов для создания цифровой информационной базы


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




37-летний кировчанин оказался в полиции из-за окорока

В Кирово-Чепецке собаку привязали к столбу и оставили умирать

Опубликована программа 9 Мая в Кирово-Чепецке

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»




​В Пермском крае установили карантин на территории тепличного комбината

«Business Class» 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю ввели карантинный фитосанитарный режим в границах закрытого грунта тепличного комбината на территории Чусовского округа Пермского края. Причина – коричневая морщинистость плодов томатов и вирус мозаики пепино. Общая площадь карантинной фитосанитарной зоны составляет 14,53 га. Все заинтересованные лица уведомлены об установлении зоны, добавили в ведомстве. Вредоносность вируса мозаики пепино выражается... Читать дальше...

114 проектов реализуется в Приволжском федеральном округе на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

Bujet.ru 

Распределенные субъектам Приволжского федерального округа средства инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) направлены на реализацию 135 проектов.

На 20% ускорится изготовление котельного оборудования на павловском предприятии благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Промежуточные итоги внедрения бережливых технологий в рамках нацпроекта Производительность труда подвели на павловском предприятии ООО Кот в Нижегородской области. Бережливые технологии на предприятии, выпускающем детали для трубопровода, металлоконструкции, запорную арматуру и опорно-подвесные системы для труб, внедряют эксперты регионального центра компетенций (РЦК). По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, эксперты федерального... Читать дальше...

Полицейские, избившие задержанных за мелкое хулиганство в Уфе, получили условный срок

Рамблер 

Кировский районный суд Уфы вынес приговор в отношении двоих бывших сотрудников ППС по обвинению в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

Просматривали в Кирове 14.02.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России