Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2023

Приволжье получит 359 млн рублей на социальную газификацию

Приволжье получит 359 млн рублей на социальную газификацию

Правительство России выделило дополнительно из резервного фонда 2,3 млрд рублей на подключение к газу жилья льготников. Деньги будут направлены в 54 региона. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Из субъектов Приволжского федерального округа субсидии получат 10 на общую сумму 359,1 млн рублей. Самые большие ассигнования достанутся Удмуртии (121,4 млн рублей), Пермскому краю (91,3 млн) … Приволжье получит 359 млн рублей на социальную газификацию Читать полностью »

Правительство России выделило дополнительно из резервного фонда 2,3 млрд рублей на подключение к газу жилья льготников. Деньги будут направлены в 54 региона. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Из субъектов Приволжского федерального округа субсидии получат 10 на общую сумму 359,1 млн рублей. Самые большие ассигнования достанутся Удмуртии (121,4 млн рублей), Пермскому краю (91,3 млн) и Башкирии (55,9 млн). Далее с большим отрывом идут Ульяновская (39,3 млн рублей, Кировская (20,9 млн) области, Марий Эл (13,5 млн) и Саратовская область (8 млн). Самые маленькие суммы выделили Пензенской области (4,5 млн), Чувашии (2,6 млн) и Оренбургской области (1,6 млн рублей). Татарстан, Мордовия, Нижегородская и Самарская области не получат ничего.

Федеральный центр направляет деньги в регионы на условиях софинансирования. Из этих средств будут выплачивать субсидии льготникам на подведение газовых сетей к домам, в том числе и внутри участка. Размер компенсации составит 100 тыс. рублей. К льготным категориям относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, малоимущие и многодетные семьи.

– Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией, – заявил премьер-министр на заседании кабмина.

Программа социальной газификации была запущена в 2021 году по поручению президента. На сегодняшний день общее количество заявок на бесплатное подведение газовых магистралей к земельным участкам приближается к миллиону, сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, за три года в Башкирии выдали почти 8,5 тысяч сертификатов на газификацию домов более чем на 650 млн рублей. На сегодняшний день в Башкортостане газифицировано более 1,4 млн домов и квартир почти в трех тысячах населенных пунктах. Уровень газификации республики составляет 84,7% при среднем по России 71,4%. По программе развития газоснабжения и газификации республики к 2025 году газ подведут к почти 25 тыс. домовладений и 277 котельным.

Фото: пресс-служба правительства РБ





Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Необычный стиль Брижит Макрон

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Является ли Джош О’Коннор геем в реальной жизни? Сексуальность, с кем встречаются звезды претендентов?


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России