Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 08.03.2023

Первые победы.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

С 4 по 5 марта в г.Минске в центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам проводилось первенство Беларуси по шашкам-64 среди мальчиков и девочек до 8 лет.В нем принимали участие 59 спортсменов со всех городов Беларуси. От ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска´ на соревнования поехали 5 спортсменов - 2 девочки и 3  ...

Читать дальше...

Чуть больше 40 лет, высшее образование, есть дети – составлен портрет современной минчанки

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Среднестатистическая минчанка – это женщина чуть старше 40 лет, с высшим образованием, мама, работает, как правило, в сфере здравоохранения.



Проводы военнообязанных, призванных на сборы, прошли в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p В Минске прошли проводы военнообязанных, призванных на сборы. Подготовка офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса в соответствии с распоряжением Генштаба Вооруженных Сил Беларуси началась 6 февраля. Личный состав призван для совершенствования навыков. И, как отметили в военном ведомстве, при проведении боевого слаживания военнослужащие запаса, а это специалисты связи и тыла, при выполнении практических задач показали высокие знания и навыки. /p p bВалерий Гнилозуб, замначальника Генштаба... Читать дальше...

Зеленский нарушил пакт о ненападении с Белоруссией

«Путин сегодня» 

Эксперты разъяснили адресованные Зеленскому слова Лукашенко «просто гнида» «Что ж, вызов брошен!». Так Александр Лукашенко описал диверсию против российского самолета А-50 в Минске. По его словам, на территории республики уже задержаны террористы, которые пытались совершить теракт. Более того, он был согласован с Владимиром Зеленским, которого белорусский лидер удостоил словом «гнида». Почему Лукашенко столь резко отреагировал ...

Читать дальше...



Легковушка на перекрестке в Минске снесла светофор

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел поздним вечером 7 марта. Водитель легковушки Peugeot при пересечении круговой развязки (ул. Ванеева - пр. Рокоссовского) проявил невнимательность и выехал за пределы проезжей части. В результате он сбил светофор.

Минобороны Беларуси разработает новую военную доктрину

Topcor.ru 

Совбез Беларуси поручил оборонному ведомству разработать новую военную доктрину государства, которая бы учитывала разного рода вызовы и возможные ответы на них в нынешней непростой внешнеполитической обстановке.

Сенсации в Нижнекамске и Минске, два овертайма в Балашихе: как СКА и «Ак Барс» снова оступились, а «Локо» дожал «Витязь»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

СКА пропустил четыре шайбы за 409 секунд и уступил минскому «Динамо», а «Ак Барс» позволил «Нефтехимику» отыграться со счёта 0:2 и вырвать в концовке победу. «Локомотив» дважды реализовал большинство в третьем периоде, но сломил сопротивление «Витязя» только во втором овертайме, несмотря на 62 спасения Дмитрия Шикина. А «Салават Юлаев» впервые в нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ сохранил свои ворота в неприкосновенности и победил «Адмирал».

Читать дальше...

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заочно приговорена к 15 годам тюрьмы

CA-News 

Светлана Тихановская, главная соперница Александра Лукашенко на президентских выборах 2020 года, заочно приговорена судом в Минске к 15 годам лишения свободы по ряду тяжких статей, включая государственную измену. Об этом сообщает BBC.

Иномарка врезалась в столб и «вылетела» с МКАД

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сообщает ГАИ Минска, ДТП случилось сегодня около 8 утра. 48-летний водитель на Peugeot двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны Байкальской. В районе 8-го километра мужчина не справился с управлением, опрокинулся, врезался в столб и вылетел в кювет.

Анонс на 8 марта - матч с участием БК "Енисей" и другие события дня

Redyarsk.ru 

Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.Сегодня, 8 марта, состоится 1 игра с участием БК "Енисей":17:00. Баскетбол. Единая лига ВТБ."Енисей" (Красноярск) - "Минск" (Беларусь) - трансляцияНа сегодняшний...

Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем женщин

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня в Беларуси День женщин. Праздник весны, красоты и обворожительности. 8 марта ассоциируется с теплом, улыбками, комплиментами и подарками. В историю праздник вошел как символ защиты прекрасной половины, а для мужчин, конечно, это еще один повод порадовать подарками, вниманием и приятными словами наших любимых жен, мам, бабушек, дочерей. С женским днем соотечественниц поздравил Президент. /p p iКаждая из вас олицетворяет собой величие материнства и уют семейного очага, милосердие и заботу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Эволюция минских тягачей: вот как белорусы создали супер-МАЗ!

Футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси

Южнобелорусский вояж. Чем интересны Пружаны, Кобрин, Малорита, Брест?

22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе




Цинковый гроб нашли смоляне на одной из улиц

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Гроб обнаружен в ручье на улице Малой Краснофлотской в Смоленске. Фотографию с находкой смоляне опубликовали в соцсетях. По утверждению местных жителей, цинковый гроб лежит в данном месте уже много дней – с 22 февраля. «Второй гроб бесхозный за последнее время на Смоленщине. С чем связаны такие события в нашем тихом городе?», — задается автор поста, […]

Мобильные датчики контроля скорости работают на 12 участках в Минске

Belta.by (ru) 

В Госавтоинспекции отметили, что фиксаторы скоростного режима сегодня расположены на проспектах Независимости (60, 80 км/ч), Партизанском (60, 70 км/ч), Пушкина (60 км/ч), Дзержинского (60 км/ч), улицах Притыцкого (60 км/ч), Маяковского (60 км/ч), Московской (60 км/ч), Казинца (60 км/ч).

Цифры приема в вузы и ссузы озвучат к 1 апреля

БелТелеРадиокомпания 

p К 1 апреля будут озвучены цифры приема в вузы и ссузы. Об этом рассказал первый заместитель министра образования Александр Баханович, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/tsifry-priema-v-vuzy-budut-ozvucheny-k-1-aprelja-553517-2023/пишет/a БелТА. /p p iК 1 апреля, как того требует законодательство, цифры приема будут озвучены,/i - сказал Александр Баханович. /p p Он отметил, что сейчас дорабатываем подходы. iЭто очень тонкая, кропотливая работа: необходимо увязать все отрасли экономики... Читать дальше...

В Минске приступили к разработке новой военной доктрины

«Российская газета» (Digital RG) 

Разработка новой военной доктрины поручена Советом безопасности Беларуси военному ведомству страны. Об этом говорится в постановлении Совета Безопасности, опубликованном 8 марта на национальном правовом портале.

Очередной день рекордов, «Динамо» Минск и «Нефтехимик» вновь бьют грандов

КХЛ 

KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня. В текущем первом раунде Кубка Гагарина уже будет сыграно как минимум 43 матча и это лучший результат с 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 08.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Эволюция минских тягачей: вот как белорусы создали супер-МАЗ!



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России