Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 17.03.2023

Нижегородские бизнесмены посетили крупные белорусские предприятия в рамках "Дня поставщика"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели посетили производственные площадки белорусской промышленности – Минского тракторного завода (МТЗ), Минского автозавода (МАЗ), "Белкоммунмаш" и Белорусского автомобильного завода (БелАЗ) – в рамках "Дня поставщика" в Минске.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, бизнес-миссия проходит с 13 по 17 марта 2023 года. Она организована в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Читать дальше...

Фотовыставка БЕЛТА о проблемах беженцев открылась в Минске

«Беларусь — Рамблер» 

Фотовыставка БЕЛТА «Граница между жизнью и смертью» открылась в галерее Михаила Савицкого в Минске. Посетителям представили более 100 снимков, на которых запечатлены реальные истории беженцев из разных стран.

Контейнеры для анализов (биологических материалов)

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Вы ищете надежный и доступный контейнер для медицинских анализов в Минске? В этой статье мы расскажем о различных типах контейнеров для анализов, их особенностях и о том, где контейнер для анализов купить в Минске. Типы контейнеров для анализа На рынке представлены различные типы контейнеров для анализов, но самые популярные из них сделаны из пластика, стекла […]

Читать дальше...



Мезенцев отметил единство РФ и Белоруссии перед внешними вызовами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия и Белоруссия в рамках сложнейшего времени демонстрируют единство на международной арене и проводят согласованную внешнюю политику, защищая свои национальные интересы и свое будущее. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Читать дальше...

По иску прокурора Костромского района заблокировал «двойник» официального сайта администрации Минского сельского поселения

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Костромы удовлетворено административное исковое заявление прокурора Костромского района о признании информации запрещенной к распространению на страницах сайта в сети «Интернет» являющегося двойником официального сайта органа местного самоуправления.

БЖД на апрельские и майские праздники назначила более 130 дополнительных поездов

Belta.by (ru) 

С учетом прогнозируемого увеличения пассажиропотока с 14 по 16 апреля внутри страны дополнительно назначены поезда в сообщении Минск - Брест, Минск - Гомель, а 15 апреля - в сообщении Минск - Пинск.

Фотовыставка БЕЛТА «Граница между жизнью и смертью» о проблемах беженцев открылась в Минске

Блог сайта «Народные Новости» 

Художественная галерея Михаила Савицкого в Минске открыла двери для посетителей фотовыставки «Граница между жизнью и смертью». Экспозиция посвящена сложным историям мигрантов из разных стран.

Читать дальше...



Интересное про ресторан

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Мы можем посещать рестораны по различным поводам и ситуациям, например: Праздники и торжества. Бизнес-встречи и переговоры.  Романтические свидания.  Встречи с друзьями и семьей.  Отдых и развлечения.  В целом, рестораны могут быть использованы для проведения различных мероприятий и ситуаций, где еда, атмосфера и общение играют важную роль. Рекомендуем вам посетить ресторан в Минске, подробности тут. Что […]

Читать дальше...

Директор ОАО «Солигорский райагросервис» о БПП «Белая Русь»

ТК Солигорска 

Республиканский учредительный съезд новой политической партии «Белая Русь» пройдет 18 марта в Минске. Солигорский район — представят 9 человек. Где будет представлен итоговый вариант программы, которая собрала в себя пожелания людей из всех регионов страны и социальных групп, представителей разных профессий и видов деятельности.

Читать дальше...

Гендиректора и главного редактора отдела TUT.BY осудили в Белоруссии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшего генерального директора интернет-портала TUT. ВY Людмилу Чекину и главного редактора художественно-редакционного отдела Марину Золотову осудили на 12 лет. Их признали виновными в распространении материалов против власти.

В Белоруссии вынесли приговор экс-руководителям «Тут бай медиа»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Минский городской суд в пятницу приговорил бывшего главного редактора художественно-редакционного отдела компании «Тут бай медиа» Марину Золотову и бывшего генерального директора Людмилу Чекину к 12 годам колонии общего режима, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Солигорске прошел конкурс профмастерства педагогов дополнительного образования

ТК Солигорска 

В течение двух дней в Солигорске проходил 2 тур областного конкурса профмастерства руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Центром проведения мероприятия стал Центр творчества детей и молодежи, один из крупнейших в Минской области и здесь есть все условия для проведения подобных конкурсов. В рамках мероприятия состоялись психолого-педагогические тестирования, а также открытые занятия, […]

Читать дальше...

Московский Блогер Вадим Стукалов высказался об уголовном деле Лерчек

PR-stories 

Все мы неделю назад в напряжении наблюдали за развязкой скандальной истории семьи Чекалиных. Ria.city прямо из зала суда стало известно, какой приговор был вынесен Лерчек и какое наказание получил ее супруг Артем. Также адвокат блогера эксклюзивно прокомментировал нам решение суда. Инцидент в звездной семье неделю обсуждает весь интернет, и, конечно, насчет произошедшего решил высказаться Вадим Стукалов. Начал молодой человек с того, что сразу обмолвился: об истории Лерчек он может говорить, только опираясь на личный (богатый) опыт. Читать дальше...

Белорусских журналисток, поддержавших протесты, приговорили к 12 годам заключения

Блог сайта «Антифашист» 

Городской суд Минска вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников популярного портала «Тут бай медиа», которое с 9 января 2023 года рассматривалось за закрытыми дверями. На скамье подсудимых должны были быть пятеро, но приговор вынесли только двум женщинам — экс-гендиректору Людмиле Чекиной и бывшему главреду Марине Золотовой — остальные фигуранты дела скрылись, несмотря на подписку о невыезде.

Главред и гендиректор Tut.by приговорены в Минске к 12 годам колонии

Deutsche Welle 

За время следствия к обвинениям, выдвинутым против Марины Золотовой и Людмилы Чекиной, добавились политические: разжигание социальной вражды и призывы к действиям, направленным против национальной безопасности Беларуси.

В Белоруссии суд приговорил экс-директора «Тут Бай Медиа» к 12 годам тюрьмы

Iz.ru 

Бывший гендиректор белорусской компании «Тут Бай Медиа» Людмила Чекина и экс-главный редактор компании Марина Золотова приговорены к 12 годам лишения свободы. Согласно вынесенному 17 марта решению Минского городского суда, наказание они будут отбывать в колониях общего режима.

Читать дальше...

В Белоруссии руководителей портала ТУТ. BY приговорили к 12 годам тюрьмы

ИА REGNUM 

По решению Минского городского суда бывшая гендиректор портала TUT. ВY Людмила Чекина и главный редактор художественно-редакционного отдела издания Марина Золотова приговорены к 12 годам лишения свободы. Об этом 17 марта сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Белоруссии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




«МИНСК» второй раз победил баскетболистов «Рубона» в ½ финала чемпионата Беларуси

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию




В Белоруссии экс-гендиректора и главреда TUT.BY приговорили к 12 годам колонии

«Новые Известия» 

Минский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего гендиректора и главреда издания TUT.BY Марины Золотовой и Людмилы Чекиной. Их приговорили к 12 годам колонии.

Lamoda запустила проект в поддержку родителей детей с особенностями здоровья

Riamoda.ru 

На специальной странице онлайн-платформа Lamoda объединила благотворительные инициативы, которые направлены на социальную и психологическую поддержку семьям, воспитывающим особенных детей, сообщает компания.

Читать дальше...

Годовщину образования военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы" отметили в Минске

Belta.by (ru) 

В этот праздничный день вступили в ряды и принесли торжественную клятву новые участники военно-патриотического клуба - три звена, младшее из которых состояло из дошколят.

Двум белорусским журналисткам дали по 12 лет колонии

L!FE.ru 

Минский городской суд приговорил главреда белорусского портала TUT.BY, признанного в республике экстремистским, Марину Золотову к 12 годам заключения. Аналогичный срок получила и гендиректор компании ООО "Тут бай медиа", владеющей сайтом, Людмила Чекина. Об этом пишет BelTA.Читать далее...

Минский суд приговорил гендиректора tut.by Чекину и главреда Золотову к 12 годам колонии

Альтернатива 

Минский городской суд приговорил главреда ранее популярного в Белоруссии информационного интернет-портала tut.by, признанного в стране экстремистским, Марину Золотову и гендиректора компании, которой принадлежал сайт, Людмилу Чекину к наказанию в виде лишения свободы на срок 12 лет каждую, сообщает РИА Новости. Минский городской суд 9 января приступил к рассмотрению уголовного дела против пяти бывших сотрудников портала tut.by в закрытом режиме. Среди статей, которые изначально фигурировали в деле... Читать дальше...

Трое других обвиняемых по делу tut.by объявлены судом в розыск

Гомельская Правда 

Трое других обвиняемых по делу tut.by объявлены судом в розыск, сообщила журналистам прокурор отдела государственного обвинения Генеральной прокуратуры Татьяна Гракун после оглашения приговора в Минском городском суде, передает корреспондент БелТА.

Просматривали в Минске 17.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Автомобиль съехал в кювет и перевернулся, людей доставали спасатели (видео)



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России