Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 22.03.2023

Malanka в этом году собирается модернизировать зарядные станции и начать добавлять китайские разъемы (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сеть Malanka постепенно расширяется в Беларуси. К 2030 году планируется открыть 86 современных комплексов супербыстрой зарядки для электромобилей. Кроме того, стало известно, что в этом году намерены модернизировать 250 зарядных станций (50 из них — в Минске), а также начать добавлять разъемы GB/T, которые являются китайским стандартом.

Тойво Клаар: «Ни Сухуми, ни Тбилиси не готовы вести официальные переговоры»

EkhoKavkaza.com 

Утверждения о том, что США и ЕС призывают Грузию к открытию «второго фронта» – фейк. Об этом спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клаар заявил в интервью абхазской «Нужной газете». «Я могу подтвердить точно и однозначно, что со стороны Евросоюза никто не подталкивает Грузию к войне. И посол США в Тбилиси подтвердил, много раз подтвердил, что и со стороны США нет такого давления. Это дезинформация», – сказал он. По словам Клаара, «есть отдельные личности, которые говорят вещи, которые не надо говорить». Читать дальше...



Специалисты 52-го поискового батальона возобновили работы в местах массового уничтожения белорусов

БелТелеРадиокомпания 

p В условиях современного проявления нацизма и его радикальных идей нелишним в очередной раз вспомнить, какой ценой досталось Беларуси мирное небо над головой. /p p Упущения в истории создают предпосылки и условия для того, чтобы некоторых нацистов и их пособников сегодня выдают за героев. А потому для экспертного сообщества важно узнать обо всех преступных фактах карателей и донести их до широкой общественности. В Минске прошел круглый стол на тему геноцида советского народа. На площадке храма... Читать дальше...

Социальный раунд "Каникулы в безопасности" пройдет в Минске с 22 марта по 7 апреля

Belta.by (ru) 

В этот период сотрудники дорожной милиции уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей. Перед началом каникул госавтоинспекторы посетят учреждения образования, где предложат школьникам поучаствовать в беседах, викторинах и конкурсах по безопасности дорожного движения.

Блинкен решительно настроен содействовать установлению мира между Арменией и Азербайджаном - Госдеп

Newsarmenia.am 

Заместитель пресс-секретаря Госдепа США подтвердил решимость госсекретаря Энтони Блинкена содействовать установлению мира между Арменией и Азербайджаном.

Непристёгнутых ремнями безопасности в автотранспорте в Подмосковье фиксируют видеокамеры

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Более 23,7 тысяч случаев с непристёнутыми ремнями безопасности с начала года выявили комплексы фотовидеофиксации в Московской области. При этом больше всего нарушений было выявлено в феврале – свыше 10 тысяч, сообщили в Минтрансе Подмосковья



В Афганистане зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,5

БелТелеРадиокомпания 

p В Афганистане зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,5. Два человека погибли в восточной афганской провинции Лагман. Не обошло стороной и Пакистан. Там из-за землетрясения погибли по меньшей мере 9 человек. /p p Подземные толчки также ощутили жители Индии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Разрушены десятки домов. /p p /p p span style=font-size: 9pt;iФото:БЕЛТА/i/span /p hr p bЧитайте также:/b /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/chp/pyanyy_voditel_pytalsya_uyti_ot_pogoni_i_nasmert_sbil_chelovek

НОК Беларуси исполнилось 32 года

Belta.by (ru) 

22 марта 1991 года на учредительной конференции в Минске был создан НОК БССР, с момента обретения независимости нашей страны получивший название Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.

Пассажирка легковушки пострадала в ДТП в Минске

Belta.by (ru) 

31-летний автомобилист за рулем Mitsubishi при развороте вблизи дома № 16 по ул. Маяковского не уступил дорогу встречной Toyota, водитель которой во избежание столкновения попытался уйти влево. В результате водитель Toyota наехал на разделительное ограждение и столкнулся с Mitsubishi.

Двое жителей столицы задержаны за распространение психотропов

Belta.by (ru) 

Оперативники наркоконтроля УВД Минского облисполкома совместно с коллегами из Минского РУВД при силовой поддержке ОМОН задержали 30-летнего мужчину и 25-летнюю женщину, проживающих в столице.

Лукашенко: нацизм вновь подобрался к границам Белоруссии

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что чума нацизма обрела последователей и вплотную подобралась к границам Белоруссии. Об этом он сказал в своем обращении к соотечественникам по случаю 80-летия трагедии в Хатыни, пишет ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




«МИНСК» второй раз победил баскетболистов «Рубона» в ½ финала чемпионата Беларуси

На велозаводе в Минске случился пожар: горела крыша здания

ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Мотоциклист»

Эх, «братушки, братушки»…




В минском метро появится семь новых поездов: чем их оснастят?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский метрополитен и предприятие «Метровагонмаш» (г. Мытищи, Россия) подписали контракт на поставку 28 новых современных вагонов метро для белорусской подземки. Из них планируется сформировать 7 четырехвагонных электропоездов, которые будут обслуживать пассажиров после ввода в эксплуатацию второго участка третьей линии минского метро, сообщает телеграм-канал Минского метрополитена.

Арт-объекты и инсталляции представят на выставке в память о скульпторе Алексее Глебове в Минске

Belta.by (ru) 

Выставка завершает серию юбилейных экспозиций, посвященных 75-летию Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова. На ней будут представлены живописные работы, скульптуры, арт-объекты и инсталляции, созданные студентами и преподавателями колледжа в 2022-2023 годах специально для проекта.

ТМХ поставит 28 вагонов метро в Минский метрополитен

Блог сайта «Вгудок» 

Завод «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») и ГП «Минский метрополитен» подписали контракт на поставку 28 новых современных вагонов метро для белорусской подземки. Из них планируется сформировать 7 четырехвагонных электропоездов, которые будут перевозить пассажиров после ввода в эксплуатацию второго участка третьей линии минского метро. Контракт подписан по результатам тендера на поставку подвижного состава для Минского метрополитена, организованного Минским горисполкомом. Читать дальше...

Просматривали в Минске 22.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России