Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 22.03.2023

В Беларуси будут собирать бытовую технику по заказу российского маркетплейса

Первый канал 

p Крупный российский маркетплейс решил продавать бытовую технику, телевизоры и другие товары под собственной торговой маркой. Компания заказала выпуск продукции на предприятиях Беларуси, также России и Китая. Тестовые поставки и продажи электроники уже начались, спрос на них превзошел ожидания. Сначала массовые продажи начнутся на рынке России, затем Беларуси, Казахстана, Армении и других стран. /p p Маркетплейс мотивирует свое решение тем, что спрос на такие товары растет. Например, в прошлом году он повысился на 97 %. Читать дальше...

Сергей Черник перенес операцию, выбыв из строя как минимум на два месяца

4esnok.by 

О невозможности солигорского голкипера Сергея Черника играть в связи с перенесенной травмой сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер». Хирургическое вмешательство потребовалось после травмы на поле. Прямо во время матча Сергей повредил левый плечевой сустав. «В столкновении с нападающим соперников были повреждены связки ключицы, — разъясняют представители клуба. — Вчера вечером Сергею в одной из клиник Минска …



У нас общая судьба: Станислав Еремеев о посещении делегацией Ленобласти мемориального комплекса «Хатынь» в Белоруссии

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Минской области в эти дни проходят памятные мероприятия, посвященные заживо сожженных фашистами жителей деревни Хатынь

Тимофей Ковгореня расторг контракт с минским «Динамо»

4esnok.by 

Защитник Тимофей Ковгореня ушел из «Динамо-Минск». Об этом сообщает пресс-служба клуба на своем аккаунте в сети Вконтакте. Известно, что контракт расторгнут по инициативе хоккеиста. Права на игрока сохраняются в клубе. «Ковгореня продолжит карьеру в одной из команд в плей-офф экстралиги. В прошедшем сезоне дебютант КХЛ провел за «Динамо» 10 матчей, отдал одну голевую передачу, коэффициент полезности …

Лукашенко: Польша предлагает Беларуси обменять задержанных по подозрению в шпионаже

4esnok.by 

Варшава предлагает Минску обменять белорусов, задержанных в Польше по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом 22 марта журналистам рассказал президент Александр Лукашенко. Однако политик отметил, что никто ничего не доказывает, никто не показывает, что это за люди, которые якобы работали на Москву. «Шпионами объявили. Всё просто: хотят обменять. Хватают людей, чтобы предложить России …



Лукашенко рассказал о предложении Польши по обмену задержанных за шпионаж

Рамблер 

Варшава предлагает Минску обменять белорусских граждан, которых задержали в марте по подозрению шпионаже в интересах России. Как сообщает ТАСС, об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Минчанин похитил кошелек у посетительницы почтового отделения

Belta.by (ru) 

Жительница столицы обратилась в Центральное РУВД Минска с заявлением о хищении кошелька. Потерпевшая рассказала, что осуществляла платежи на почте, где оставила кошелек с деньгами в сумме Br600 и $100, а когда вернулась, то не обнаружила свое имущество.

В Белоруссии открылась выставка «Хатынь — святыня национальной памяти»

Рамблер 

В Министерстве юстиции Белоруссии открылась выставка «Хатынь — святыня национальной памяти». Экспозиция подготовлена Национальным архивом Республики Беларусь, Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов и Государственным архивом Минской области.

Рыженков: книга - источник духовной жизни белорусского народа

Belta.by (ru) 

Книга - источник духовной жизни белорусского народа, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков на открытии XXX Минской международной книжной выставки-ярмарки.

Бывает и такое: маршрутка получила чем-то в лоб от троллейбуса (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Словить что-то в лобовое стекло — большая неприятность для любого автомобилиста. Ремонт может быть дорогостоящим и небыстрым, а вот удастся ли добиться компенсации — большой вопрос. Рассказываем о двух разных случаях, произошедших в Минске.

Самый опасный, красивый и дорогой Петербург: почему нельзя верить международным рейтингам

Блог сайта «78.ru» 

Северная столица выпала из топа лучших городов планеты, зато вошла в пятёрку самых опасных в стране. Во всяком случае о последнем говорят громкие заголовки. Скрывается ли за ними хоть что-то, кроме заявки на «хайп»?

Читать дальше...

У «Алании» новый тренер

Region15.ru (Владикавказ) 

Олег Василенко назначен главным тренером ФК «Алания». Контракт с клубом подписан по системе 1,5 + 1 год. Об этом сообщает пресс-служба команды. Специалист известен по своей работе в таких клубах, как «Сатурн», «Жемчужина-Сочи», «Динамо» Минск, «Краснодар», «Анжи», «Урал», «Сочи», РФШ, «Тракай», «Балтика», «Авангард», «Мордовия» и «Факел». В период работы в ФК «Анжи» Олег Петрович входил […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Эх, «братушки, братушки»…

ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Мотоциклист»

«Славия» закрепилась на первом месте в таблице чемпионата Беларуси

На велозаводе в Минске случился пожар: горела крыша здания




Олег Василенко принял "Аланию".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Специалист известен по своей работе в таких клубах, как «Сатурн», «Жемчужина-Сочи», «Динамо» Минск, «Краснодар», «Анжи», «Урал», «Сочи», РФШ, ...

22 марта 1943 - Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

«Календарь событий» (calend.ru) 

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска и уничтоженной фашистами во время карательной операции в годы Великой Отечественной войны вместе со всеми жителями. Эта трагедия произошла 22 марта 1943 года и вошла в истори

Минск приглашает друзей книги на ХХХ выставку-ярмарку

«Российская газета» (Digital RG) 

Судя по интересу, который проявляют белорусские любители печатного слова к литературным новинкам, ХХХ Минская международная книжная выставка-ярмарка, стартующая 22 марта, превратится в еще один щедрый фестиваль духовного обогащения, уверены местные обозреватели.

Калмыкия совместно с Белоруссией решила создать экспертную площадку по реализации проектов АПК

«Взгляд» 

Калмыкия совместно с Белоруссией намерена создать экспертную площадку по реализации проектов в агропромышленном комплексе, сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

В своем Telegram-канале он написал, что в Калмыкии ведется работа по внедрению передовых практик и принятию лучшего опыта. В новую совместную с Белоруссией экспертную площадку войдут ученые, эксперты, представители бизнеса и органов власти.

Читать дальше...

Как родилась идея колоколов Хатыни и почему там построили церковь? История мемориала

Belta.by (ru) 

Для многих поколений белорусов это место в 54 километрах северо-восточнее Минска стало поистине святым. Воздвигнутый здесь мемориал - напоминание об ужасах войны, символ памяти миллионов погибших людей и 216 деревень, повторивших судьбу Хатыни.

Просматривали в Минске 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России