Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 18.07.2022

Дороги к курортам должны стать бесплатными

Тверская неделя 

В условиях закрытия аэропортов юга страны необходимо отменить плату на трассах, ведущих к российским курортам, считает член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Законодательном Собрании Тверской области Эдуард Белых По оценкам лидера нашей партии Сергея Миронова в прошлом году 60% туристов приезжали в Крым на автобусах и личных автомобилях. В этом году доля таких […]



У побережья Шпицбергена произошло землетрясение

«Взгляд» 

Землетрясение зафиксировано у архипелага Шпицберген, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения составила 5,7, эпицентр находился на расстоянии 220 км к северу от города Лонгйир, в котором проживают 2,3 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 2 км. Информация об угрозе цунами, разрушениях и пострадавших не поступала, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губерниев — о каминг-ауте Касаткиной: личная жизнь на то и называется личной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный спортивный телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на признание первой ракетки России Дарьи Касаткиной в нетрадиционной ориентации.

Читать дальше...

ЕС согласовал новый пакет санкций против России

Литовский курьер 

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза согласовали очередной пакет санкций против РФ.  Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в своем видеообращении, которое выложено на Facebook-странице чиновника в понедельник, 18 июля. По его словам, документ вводит эмбарго на золото и дополнительные ограничения на государственные закупки, а также прием депозитов. Сийярто также отметил, что в санкционный список ЕС […]

Читать дальше...



Почему Россия отказалась от добычи криля?

Корабел.ру 

На этот вопрос ответ для Корабел.ру дал рассказал генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин.

Сверхзаразный «Центавр»: названы 5 главных симптомов заражения новым коронавирусом в июле 2022

Сиб.фм 

Вирусологи сообщили о новом штамме коронавируса «Центавр». По их предположениям, это новый подвид «омикрона». Специалисты опасаются, что новая мутация может добраться до России вместе с отдыхавшими гражданами за рубежом. Какие симптомы свидетельствуют о заражении новым коронавирусом – выяснил Сиб.фм. Читать новость полностью на Сиб.фм

Магазины шуб в греческой Кастории вынуждены закрываться из-за антироссийских санкций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Евросоюз ранее запретил экспортировать в Россию предметы роскоши, в числе которых меховые изделия. Это оказало негативное влияние на магазины шуб в Греции, которые теперь вынуждены закрываться, пишет агентство Reuters.

Росреестр Москвы сообщил об увеличении числа принятых онлайн-заявлений

"Вечерняя Москва" 

В период с января по июль текущего года Росреестр по Москве зарегистрировал 298 422 онлайн-заявления, что на 21 процент превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщила пресс-служба ведомства.

Свыше 1400 нарушений в содержании дворов устранили через приложение «Проверки Подмосковья» с июня

360° Подмосковье 

В Московской области с начала лета устранили более 1400 нарушений в содержании дворов через приложение «Проверки Подмосковья». Об этом рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Арендные ставки на офисы в Москве выросли вопреки росту вакансий

Яндекс 

Несмотря на рост вакантности арендные ставки тоже растут — в среднем квадратный метр класса «А» в Москве стоит 28 тысяч рублей в год и это на 7,3% дороже, чем в первом квартале 2022 года и на 8,7%, чем в конце 2021 года.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку




2445789

«Вести» 

В новые санкции ЕС против России нет запрета на поставки газа. Меры касаются золота и товаров двойного назначения. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии по итогам переговоров в Брюсселе. И это при том, что из-за своих же санкций Евросоюз уже оказался в центре энергокризиса. И глава МИД Евросоюза утверждает, что ситуация с поставками газа вызывает больше всего опасений.

Космонавты рф проведут крестный ход вокруг МКС с портретом «небесной защитницы» (видео)

«Русский Еврей» 

Как стало известно, «Роскосмосом» принято решение провести «крестный ход» на МКС. По мнению новых «идеологов», это позволит защитить российский модуль МКС от дальнейшего разрушения и укрепить позицию российской космонавтики на фоне «санкционного и политического давления Запада». Кроме того, на носу праздники — преображение Господне, которые в рф планирую отмечать с широким размахом. Впрочем этот размах [...]

Просматривали в Москве 18.07.2022

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России