Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 30.07.2022

В Скопинском районе произошло смертельное ДТП

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Трагедия произошла 29 июля, примерно в 16.50 в Скопинском районе, на 269 километре автодороги Р-22 “Каспий”. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД. ПО предварительной информации, 22-летний житель города Липецка, управляя грузовым автомобилем “КАМАЗ” не выбрал безопасную скорость, не учел метеорологические дорожные условия, интенсивность движения и совершил столкновения с легковым автомобилем “ЛАДА ГРАНТА” под управлением 33-летней жительницы […]



В МИД РФ назвали правильным шагом смягчение оружейного эмбарго ЦАР

ИА REGNUM 

Важным шагом в правильном направлении является принятие Советом Безопасности ООН резолюции 2648, которая предусматривает смягчение оружейного эмбарго в отношении Центральноафриканской Республики (ЦАР). Об этом 30 июля говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Гендиректора хостела на юге Москвы арестовали по делу о гибели восьми человек при пожаре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пресненский районный суд избрал генеральному директору московского хостела меру пресечения в виде заключения под стражу. Данное решение было принято в рамках расследования уголовного дела о гибели восьми человек при пожаре, сообщили в пресс-службе судебной инстанции.



В Москве суд арестовал директора сгоревшего хостела, где погибли восемь человек

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Пресненском районном суде Москвы прошло заседание по ходатайству СК. Правоохранители добились ареста для 24-летней девушки, которая была директором хостела, в котором погибли восемь человек.

Ей предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть граждан. 

Напомним, что в хостеле произошел пожар, также пострадали восемь человек. Работа энергосети в аварийном режиме могла стать причиной возгорания. 

В Москве создали еще 20 «медленных зон» для электросамокатов

Блог сайта «smi.today» 

Двадцать новых «медленных зон» для прокатных электросамокатов создано в Москве, 30 июля сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы. «В Москве заработали 20 новых „медленных зон“ для шеринговых электросамокатов. Это участки на самых оживленных улицах и в парках, где скорость самокатов должна быть не выше 5-15 км/ч», — сказано в сообщении. При этом подчеркивается, что, благодаря технологии Geofencing, самокаты сами снижают скорость при попадании в «медленную зону». По данным дептранса... Читать дальше...

«Зенит» — «Локомотив»: Вендел спас пустые ворота хозяев на 4-й минуте матча

Яндекс 

На четвёртой минуте матча гости убежали в контратаку, которая закончилась двойным ударом Франсуа Камано. С первым справился вратарь Даниил Одоевский, а после второго хавбеку Венделу пришлось спасать пустые ворота своей команды. Обслуживает матч бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

Боксер Артур Бетербиев пожелал Федерации бокса России стать первой в мире | Новости спорта | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Российский боксер Артур Бетербиев пожелал Федерации бокса России стать первой в мире. Ряд спортсменов поздравили организацию с 30-летием 30 июля. «Желаю, чтобы Федерация бокса России была номер один в мире», — сказал спортсмен. Боксер Федор Чудинов пожелал российским спортсменам и дальше добиваться высоких результатов. 30 июля в Серпухове отметили 30-летие Федерации бокса России. Фанаты этого […]

Читать дальше...

В СК сообщили об активном противодействии следствию владельцами сгоревшего хостела

«Московский Комсомолец» 

Руководители хостела на юге Москвы, где в ночь с четверга на пятницу в результате пожара погибли 8 человек, оказывают активное противодействие следствию

Гендиректора хостела в Москве, где погибли восемь человек, отправили в СИЗО до сентября

Яндекс 

Генеральный директор хостела на Алма-Атинской улице в Москве, в котором в результате пожара погибли восемь человек, арестована на два месяца, сообщает ТАСС. 24-летняя Элеонора Миронова отправлена в СИЗО на срок до 29 сентября, тем самым Пресненский районный суд удовлетворил ходатайство следствия.

Гендиректора сгоревшего в Москве хостела арестовали на два месяца

Lenta.ru 

Генеральный директор хостела на Алма-Атинской улице в Москве, в котором в результате пожара погибли восемь человек, арестована на два месяца. 24-летняя Элеонора Миронова отправлена в СИЗО на срок до 29 сентября, тем самым Пресненский районный суд удовлетворил ходатайство следствия.

Россия поддерживает ослабление оружейного эмбарго в отношении ЦАР

Profile.ru 

Центральноафриканской Республике (ЦАР) нужны средства для противодействия действующим на территории страны боевикам. Поэтому Россия приветствует резолюцию Совета Безопасности ООН о смягчении оружейного эмбарго, хотя и не стала голосовать в ее поддержку. Об этом в субботу, 30 июля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Россия воздержалась при голосовании, поскольку, на наш взгляд, можно было бы


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки




Феномен Гарри Поттера: почему волшебника любят во всем мире

"Вечерняя Москва" 

В последний день июля свой день рождения отметит один из самых известных книжных героев — Гарри Поттер. О том, почему этот волшебник завоевал сердца миллионов читателей по всему миру, а также о том, какие психологические факторы повлияли на то, что люди прониклись этой историей, «Вечерней Москве» рассказал психотерапевт Алексей Вилков.

Владельцы сгоревшего в Москве хостела не признали вину. Из суда вышли в наручниках

Блог сайта «Царьград» 

В Москве после пожара в хостеле на Алма-Атинской улице задержали владельцев мини-гостиницы. Учредитель и гендиректор заведения - 55-летний Рауф М. и его 24-летняя дочь - были задержаны и отправлены под арест.

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал руководителей хостела, где при пожаре погибли восемь человек

Яндекс 

Пресненский суд Москвы отправил под арест владельца и генерального директора столичного хостела, где во время пожара погибли восемь человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. До 29 сентября под стражу заключены 55-летний Рауф Миронов, а также 24-летняя Элеонора Миронова.

Воронежский «Факел» и московское «Динамо» разошлись боевой ничьей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 30 июля, состоялся первый домашний матч «Факела» в нынешнем сезоне. В рамках 3-го тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги наша команда принимала столичное «Динамо».

Просматривали в Москве 30.07.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России