Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 22.03.2023

Минобороны России: Шойгу и Акар обсудили зерновую сделку, Сирию и Нагорный Карабах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар провели переговоры по инициативе Анкары, стороны обсудили зерновую сделку, Сирию, Нагорный Карабах и другие направления.

Читать дальше...



Собянин: В столице начинается выпуск 20 важнейших лекарств по офсетному контракту

«Российская газета» (Digital RG) 

Красные маки на стенах внутри филиала "Лефортовский" Московского эндокринного завода - не просто дизайн. Это растение - сырье для многих выпускаемых здесь лекарств от боли. И таких препаратов, самых современных и эффективных, начиная с этого года будет производиться еще больше. У предприятия для этого есть все. Даже сырье свое - те же маки, площадь под которыми в Брянской области, где работают два филиала завода, в этом году увеличится с 500 до семи тысяч гектаров. А в столице - современное производство... Читать дальше...

Рауль Рианчо: «Не думаю, что Дзюбу не хотят вызывать в сборную из-за его возраста»

Sport-Express.ru 

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал непопадание форварда «Локомотива» Артема Дзюбы в окончательный состав сборной России на товарищеские матчи с Ираном и Ираком.

Годовая инфляция в России замедлилась до 5,1%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

За неделю с 14 по 20 марта 2023 года инфляция в России составила 0,10%, сообщила Минэкономики по данным Росстата. В годовом выражении темпы роста цен снизились – до 5,99% г/г.

Читать дальше...



А на десерт адреналин: самые необычные рестораны планеты

"Вечерняя Москва" 

23 марта в столице объявят рейтинг лучших заведений общепита Москвы, которые пытаются постоянно удивлять горожан и гостей столицы, демонстрируя мировые тренды. «Вечерняя Москва» обсудила самые необычные рестораны планеты с председателем Координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России Сергеем Мироновым.

Роспотребнадзор: в Подмосковье госпитализировали пациента с симптомами сибирской язвы

«Вести» 

В Московской области у гражданина выявили симптомы сибирской язвы. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора. Пациента госпитализировали в одно из лечебных учреждений. Также по месту пребывания гражданина провели дезинфекцию.

Задолженность по зарплате на 1 марта 2023 составила 770,6 млн рублей

MoneyTimes.Ru 

Задолженность по заработной плате в России на 1 марта 2023 года снизилась на 3,5% по сравнению с февралем, сообщает Росстат. Общая сумма долга составляет 770,6 млн рублей, при этом на долги 2023 года приходится 16,3%, а на долги 2022 и ранее - 84%. Подробности в статье.

Шойгу обсудил результаты реализации «Черноморской инициативы» с министром обороны Турции

Телеканал «Звезда» 

Сегодня прошли телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с турецким коллегой Хулуси Акаром. Разговор состоялся по инициативе Анкары. Об этом сообщили в МО РФ. Министры обороны обсудили результаты реализации «Черноморской инициативы». Также были затронуты вопросы сирийского и нагорно-карабахского урегулирования. Отмечается, что Сергей Шойгу и Хулуси Акар также обсудили и другие направления взаимодействия, представляющие взаимный интерес. Напомним, недавно Россия продлила зерновую сделку на 60 дней. Читать дальше...

Утверждены нотариальные тарифы для новых регионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Нотариусы новых регионов России подключились к Единой информационной системе нотариата. Об этом сообщил президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик на заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству.

В Павловском Посаде прошел мастер-класс по изготовлению «сухого душа»

Администрация Павлово-Посадского МР 

Сегодня в Павловском Посаде состоялся мастер-класс по изготовлению «сухого душа» для бойцов в зоне СВО. Воспитанники Павлово-Посадского комплексного центра социального обслуживания и реабилитации, совместно с волонтерами, представителями Молодежного центра «Авангард» под чутким руководством сотрудников Центра изготовили наборы, которые помогут защитникам поддерживать тело в чистоте в боевых, сложных условиях.  Государственная организация социального обслуживания Московской области Павлово-Посадский... Читать дальше...

«На увеличение не стоит рассчитывать»: стали известны новые причины отсутствия китайских туристов в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Для полноценного возвращения к допандемийному уровню гостей из КНР нужно как минимум увеличить число авиарейсов и упростить бронирование в гостиницах.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

«Пришло время жить на своей земле»




«Засечная черта»: сколько стоит строительство укреплений в России

РИА «ФедералПресс» 

С осени прошлого года в приграничных регионах начали выстраивать глубокую эшелонированную оборону. Она включает в себя бетонные заграждения, рвы и окопы. Масштабная стройка требует усилий и огромных человеческих ресурсов, а они стоят немалых денег. «ФедералПресс» анализирует, сколько стоит укрепление границ и насколько этот метод эффективен.

Офицер из ЧР принял участие во встрече с династиями росгвардейцев в Москве

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова состоялась встреча с династиями росгвардейцев. В ней приняли участие директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов, а также заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР полковник Александр Круглов.Воспитанники училища рассказали гостям о себе и своих семьях. Кадет – учащийся 7-го класса Артур Круглов, сын офицера Росгвардии является продолжателем военной династии в четвертом поколении. Он очень гордится своими корнями, которые... Читать дальше...

Когда выключат отопление в России по региоанм в 2023 году, что известно об отключении в Москве

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Когда ждать отключения тепла в России: график по регионам на 2023 год Каждый год жители многоквартирных домов могут испытывать на себе некоторые дискомфортные условия, которые связаны с с включением или отключением отопительных систем. Многих людей не устраивают сроки, согласно которым это происходит. О том, когда коммунальщики обязаны включать в квартирах...

Налоговые проверки в России: что грозит за незаконную сдачу в аренду жилья в 2023 году, какое наказание может быть

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Что грозит гражданам РФ за незаконную сдачу в аренду жилья в 2023 году Россиянам рассказали, откуда налоговики берут информацию о незаконной сдаче квартир и какую сумму за выявленные нарушения могут потребовать уплатить в 2023 году. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает издание «Лайф». Налоговые проверки в РФ: что грозит за...

Сборная Подмосковья стала лучшей на всероссийском турнире по спортивной борьбе грэпплинг

360° Подмосковье 

Спортсмены из Московской области завоевали первые места общекомандного зачета на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг. Мероприятие посвятили памяти сотрудников спецподразделений, сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Просматривали в Москве 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России