Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 30.03.2023

Зернотрейдеры уходят из России

BFM.ru 

Cargill прекратит экспорт из России с июля. В Минсельхозе заявили, что это никак не скажется на объемах экспорта российского зерна. Позже агентство Bloomberg сообщило, что трейдер Viterra тоже объявит о планах ухода из России в ближайшее время

На станции «Плющево» в апреле изменится расписание

Управа Рязанского района 

В апреле в связи с подготовкой к запуску D3 на Казанском направлении Московской железной дороги, где расположена станция «Плющево», значительно изменится расписание поездов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Ракета «Союз-2.1в» вывела на орбиту спутник в интересах Минобороны России

EADaily 

Ракета-носитель «Союз-2.1в» легкого класса, стартовавшая с космодрома Плесецк в среду вечером, вывела на орбиту космический аппарат в интересах российского военного ведомства. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России в четверг.



Завершена разработка новой управляемой ракеты для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М»

Integral-russia.ru 

Российская оборонная промышленность, выполняя заказы военного ведомства, продолжает развитие различных систем вооружения. Согласно последним сообщениям, не так давно были завершены основные работы в рамках создания перспективной управляемой ракеты для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М». По всей видимости, в ближайшем будущем это …

Читать дальше...

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: нет у стран доверия международным институтам из-за санкций против РФ

ИА REGNUM 

Многие игроки рынка утратили доверие к международным институтам на фоне антироссийских санкций, так как пришло понимание, что сами могли бы оказаться в такой же ситуации. Об этом заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Читать дальше...

РБК: МТС представит новый логотип без яйца

Yakutsk.ru 

30 марта - Yakutsk.ru. МТС 30 марта объявит о масштабном ребрендинге, отказавшись от главного символа компании с 2006 года — яйца. Разработкой бренда МТС занималась совместно с агентствами Signal



В СПЧ ООН Россия выступила против расизма и расовой дискриминации

ИА REGNUM 

Председатель российской делегации Кристина Сукачёва в ходе 52-й сессии Совета по правам человека (СПЧ) ООН заявила об актуальности в мире борьбы с возвращением нацистской идеологии.

Читать дальше...

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 30.03.2023

«MedLinks.ru» 

В северо-западных областях Европейской территории влажно-прохладная погода на фоне пониженного атмосферного давления может стать причиной негативных метеопатических реакций у людей, страдающих вегетососудистой дистонией, собственным нестабильным артериальным давлением, нарушением сердечного ритма.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 30.03.2023

«MedLinks.ru» 

В последние мартовские дни в столичном регионе похолодает, температура ночью 2...4 и днем 5..7 градусов, немного подрастет атмосферное давление, улучшится кислородный режим. Метеочувствительные люди тяжело приспосабливаются к погодным изменениям, а в межсезонье сделать это сложнее.

Москва проводит геноцид коренных народов РФ

Новости пользователей сайта 

После начала российского вторжения в Украину Владимир Путин объявил в России так называемую частичную мобилизацию. Война, развязанная Кремлем под предлогом «денацификации» Украины и защиты жителей Донбасса, теперь уже обосновывается необходимостью защитить собственный суверенитет от нападения «коллективного Запада». 

Читать дальше...

Reuters: ЕС продолжает вести дела с Россией, несмотря на санкции

Ridus.ru 

Десять пакетов санкции в отношении России стали самым жестким набором ограничительных мер, которые ЕС когда-либо вводил в отношении иностранного государства. Теперь Брюссель намерен пристально следить, чтобы другие страны не помогали России обходить уже введенные ограничения. На особый контроль планируется взять ОАЭ, Турцию, Армению, Грузию, Казахстан и Кыргызстан.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке




Магические фотосессии с животными Анастасии Добровольской

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

У многих современных фотографов есть специализация. Одни снимают только свадьбы и венчания, другим по душе малыши дошкольного возраста, а кто-то предпочитает студийные портреты. Московский фотохудожник Анастасия Добровольская выбрала для себя очень непростое и редкое направление — она снимает постановочные фото с животными.

Пенсионерам назвали способ получить вторую пенсию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Многие российские пенсионеры могут претендовать на выплату второй пенсии или доплат. Юрист Елена Кузнецова объяснила, кому положена надбавка и как ее получить.

В ГД подготовят закон о раннем выходе на пенсию многодетных отцов

Iz.ru 

В Государственной думе готовят законопроект о раннем выходе на пенсию отцов, воспитывающих трех и более детей. Им хотят снизить пенсионный возраст на три года от положенного по закону. Документ внесет депутат Госдумы от «Единой России» Александр Спиридонов.

Мужчину и женщину задержали после хищения денег у пенсионерки на западе Москвы под видом замены счетчиков

MskAgency.ru 

30.03.2023 00:48. Агентство "Москва".

Полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилой жительницы Можайского района столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России