Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 05.05.2023

Пугачева заплатила почти 9 млн рублей за частный джет, чтобы привести на похороны Юдашкина его мать

ИА «Свободная трибуна» 

После новости о смерти известного дизайнера Валентина Юдашкина его близкая подруга Алла Пугачева прилетела в Россию. На борту бизнес-джета, который она арендовала, была мать кутюрье – 77-летняя Раиса Юдашкина.

По словам директора концертного агентства RocketBooking Антона Добрина, Примадонна выбрала именно частный самолет, чтобы не лететь вместе с людьми, которые ей не рады. Также артистка не хотела афишировать прибытие в Москву, поэтому попыталась вернутся тайно.

Однако, это совсем недешевое удовольствие, уверяет Добрин. Читать дальше...

Московский пенсионер разместил на улице объявление для знакомства с женщиной

Moslenta.ru (Москва) 

В столице заметили необычное объявление одинокого пенсионера. Соответствующую фотографию опубликовали в группе «Москва с огоньком | Новости Москвы» социальной сети «ВКонтакте». Желающий познакомиться с женщиной пожилой мужчина разместил на улице бумажное послание.

Тренер: Хатаев и Гаджимагомедов провели уверенные бои на старте ЧМ по боксу

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов остался доволен поединками Имама Хатаева, Муслима Гаджимагомедова и Эдуарда Саввина на старте чемпионата мира 2023 года в Ташкенте.



Беды Ирины Салтыковой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Благодаря Виктору Салтыкову у артистки появилась звучная фамилия и чудесная дочь, которая тоже стала певицей. Однако минусов в союзе Ирина видела больше, чем плюсов: до сих пор бывшие супруги общаются на повышенных тонах из-за обид прошлого.

Ирина Салтыкова

5 мая Ирине Салтыковой исполняется 57, но многие шутят, что певица изобрела эликсир молодости. Не прибегая к пластической хирургии и прогрессивным косметологическим технологиям, секс-символ 90-х умудряется сохранять стройную фигуру и свежий вид. Читать дальше...

6 мая праздник Иверской иконы Божией матери

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

6 мая Русская православная церковь отмечает памятную дату повторного обретения московского списка Иверской иконы Божией Матери. Это одна из самых почитаемых икон православия. И сегодня рассказ о знаменитом лике как никогда актуален. Ведь к Иверской Богородице чаще всего обращались в отчаянии, когда самый край. Неважно, что становилось причиной: всенародные бедствия - неурожаи, войны, эпидемии, или злоключения одного конкретного человека, одной семьи.

Читать дальше...

Подмосковные спортсмены победили на всероссийских соревнований по гандболу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представители спортивной школы «Лидер» из Егорьевска стали победителями всероссийских соревнований по гандболу среди мальчиков до 14 лет. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях поучаствовали 44 команды. Из них в финал вышли только 12 коллективов, в том две числе из Подмосковья. Регион представляли также гандболисты из Щелкова. На групповом этапе ребята из Егорьевска заняли второе место, а их земляки — третье. Таким образом, в полуфинал вышла только одна команда из Московской области. Читать дальше...

Хорхе Герреро: «Мой ориентир в творчестве — Андрей Тарковский»

«Ok-magazine.ru» 

Один из самых популярных актеров Латинской Америки, известный по роли в оскароносной картине Альфонсо Куарона «Рома» и недавнем триумфаторе ММКФ – фильме «Чёрная луна», до последнего момента собирался в Москву, но обратная сторона успеха – это высокая занятость. Мы поговорили с Хорхе Герреро по Zoom – о России, боевых искусствах и необходимости выспаться.



В России единый реестр воинского учёта планируют создать к концу 2023 года

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Минцифры России предлагает определиться со сроками создания в стране единого реестра воинского учёта. Это может случиться до 31 декабря 2023 года, сообщается на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Задержан четвертый подозреваемый в нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа

Блог сайта «Пятый канал» 

Задержан четвертый подозреваемый в избиении защитника баскетбольной команды ЦСКА Алексея Шведа. Об этом сообщила пресс-служба столичного подразделения Следственного комитета (СК) РФ в своем Telegram-канале. Отмечается, что в ближайшее время мужчину доставят отдел для проведения следственных действий.

Читать дальше...

«РИА Новости»: пять участников «Артподготовки» задержаны за призывы помешать работе ПВО на 9 Мая

ИД «Коммерсантъ» 

Пять членов организации «Артподготовка» (признана в РФ террористической, экстремистской организацией и запрещена) задержаны за попытку организовать массовый запуск воздушных шаров на 9 Мая, чтобы осложнить работу систем противовоздушной обороны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах. «В преддверии празднования Дня Победы участники "Артподготовки" придумали провокационную акцию "Небесный полк", суть которой заключалась в массовом запуске 9 мая в городах России связок воздушных... Читать дальше...

До 10 мая. В России перестал работать общественный транспорт

AKKet 

Ни для кого не является секретом, что с начала 2022 года жизнь на российской территории кардинально изменилась. Виной всему стали действия «недружественных стран», которые постоянно вводят новые санкции, ограничения и запреты. Все это негативно отражается

Читать дальше...

День святого Георгия Победоносца: мощные молитвы, которые обязательны к чтению 6 мая

ИА «Свободная трибуна» 

Уже завтра, в субботу, 6 мая 2023 года, православные России отметят праздничное событие в честь Георгия Победоносца. В эту праздничную дату представители духовенства призывают верующих молиться святому и просить его о помощи и защите. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

Кому и в чем помогает святой Георгий

Читать дальше...

Наталье Хорохориной исполнилось 69

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня празднует свой день рождения Наталья Хорохорина. Её визитной карточкой стали две роли: буфетчица Маша в «Пиратах XX века» и почтальон Вера Матрунина в «Белых росах».

И несмотря на то, что в фильмографии актрисы больше 140 ролей, главных среди них, кажется, не найти. Но даже в эпизодах Наталья Хорохорина играла так ярко и самозабвенно, что всегда обращала на себя внимание. У актрисы много поклонников, но она очень избирательна в отношении мужчин. И это понятно: первый муж ушёл от неё к Наталье Гундаревой... Читать дальше...

«Знаковых городов мира немного, и Дубай — один из них», — Евгения Винокурова

Mockva News 

В апреле 2023 рынок элитной недвижимости Дубая установил новый рекорд — покупатель приобрел квадратные метры в off—plan проекте за $55 млн. Это не предел — считает основатель и генеральный директор Tuimaada Real Estate.  На фоне нестабильной экономической ситуации и перепадов фондового рынка интерес к инвестициям в недвижимость в мире многократно возрос — актив является самым […]

Читать дальше...

Драматурга Светлану Петрийчук арестовали на два месяца за оправдание терроризма

Блог сайта «Народные Новости» 

Замоскворецкий суд Москвы принял решение отправить под арест

драматурга Светлану Петрийчук по обвинению в оправдании терроризма. Эту

информацию подтвердил корреспондент РИА Новости, присутствовавший в зале суда.

Из оглашенных материалов известно, что дело

против Петрийчук возбудили за размещение на платформе YouTube читки

пьесы «Финист Ясный Сокол», содержащей признаки оправдания терроризма и идеологии

запрещенной в России террористической организации. Читать дальше...

Суд Москвы арестовал драматурга Светлану Петрийчук на 2 месяца

Gursesintour.com 

Ранее сообщалось об аресте режиссера Евгении Беркович Драматург Светлана Петрийчук была арестована по обвинению в оправдании терроризма из-за своей пьесы «Финист Ясный Сокол». В постановке рассказывается о россиянках, которые выходят замуж за последователей радикального ислама и отправляются к ним в Сирию. Представленные изображения вызвали волну возмущения властей и привели к возбуждению уголовного дела. Спектакль «Финист […]

Читать дальше...

Евгений Пригожин заявил о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Бойцы ЧВК «Вагнер» в пятницу продвинулись в Бахмуте на 170 метров, несмотря на снарядный голод. Об этом заявил руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ




«Школа Президента» от RC Grоup – важный шаг к лучшей версии себя

Новости пользователей сайта 

Уже давно утверждается и подтверждается многими важная установка: твой успех зависит от окружения. Знатоки и психологи даже высчитывают цифры – примерно 70%. То есть, семьдесят процентов людей вокруг вас должны быть: состоятельны, если вы мечтаете об обеспеченной жизни, счастливы в семье – когда хочется взаимной любви и уюта в доме. А при вашем стремлении идти к новым вершинам в жизни – поддерживать и вдохновлять своим примером!

Читать дальше...

В Москве задержали четвертого подозреваемого в избиении баскетболиста ЦСКА Шведа

Profile.ru 

В Москве правоохранители задержали четвертого подозреваемого в избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета по Москве. "В ближайшее время его доставят в подразделение столичного СК для проведения следственных действий", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк уточнила, что подозреваемого задержали в аэропорту "Жуковский".

Режиссер Беркович и сценарист Петрийчук ближайшие два месяца проведут в СИЗО

«Российская газета» (Digital RG) 

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу поздно вечером отправил под стражу на два месяца до 4 июля известного в театральных кругах режиссера Евгению Беркович и сценариста Светлану Петрийчук. Обеим вменяют статью УК РФ об оправдании терроризма.

Просматривали в Москве 05.05.2023

Показать еще...


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России