Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 11.05.2023

Куба Фиделя Кастро и отношение к Сталину: между СССР и Китаем

«Военно-политическая аналитика» 

На определённом этапе Москве удалось удержать Гавану и от «чрезмерного» почитания Сталина, и от идеологически мотивированного сближения с Пекином и Тираной. Вплоть до конца 1990-х годов кубинские и китайские лидеры не ездили друг другу в гости, несмотря на то, что взаимные экономические и политические связи их государств стали активно развиваться с началом приснопамятной советской «перестройки».

Рубль завершил четверг умеренным снижением в основных валютных парах на фиксации прибыли после обновления максимумов более чем за месяц

Финмаркет 

Москва. 11 мая. Доллар США, евро и юань умеренно укрепились на Московской бирже по итогам торгов четверга, ранее в ходе сессии валюты снижались до минимальных значений более чем за месяц. Рубль подешевел к бивалютной корзине на фиксации прибыли после сильного роста в предыдущие дни.



Александр Соколов: я готов работать «вдолгую», если окажут доверие Президент и жители

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

Губернатор ответил на вопросы журналистов

11 мая 2023 года исполнился год как Александр Соколов приехал в Кировскую область в качестве руководителя региона. Именно в этот день прошла большая пресс-конференция губернатора, на которой он подвел итоги работы за минувший год и ответил на вопросы журналистов.

Большое количество вопросов были о личной оценке губернатора работы правительства, о его планах на жизнь, об отношении к критике и к теме коррупции. На все вопросы Александр Соколов отвечал откровенно. Читать дальше...

Новости какие документы необходимы на снегоход и квадроцикл

Лара Кузнецова 

Сегодня квадроциклы  получили широкое распространение. Транспортное средство как квадроцикл  и снегоход  попадает под определение самоходных машин и требуют наличия удостоверения. Несмотря на то, что на данном транспорте  не предполагается выезд на трассы или улицы,  но все же  права на квадроцикл и снегоход  является необходимым  документом . Его отсутствие влечет за собой штрафные санкции вплоть до изъятия ТС. Тем не менее купить права на квадроцикл и  снегоход, как и на прочую спецтехники  возможно. Читать дальше...

В Лосино-Петровском ищут подрядчика для капитального ремонта здания ДК «Октябрь»

Рамблер 

В городском округе Лосино-Петровский объявлен конкурс на проектирование и капитальный ремонт ДК «Октябрь». Об этом сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

Три боеприпаса времен Великой Отечественной войны обезвредили в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2023 19:50. Агентство "Москва".

Специалисты обезвредили три боеприпаса времен Великой Отечественной войны, найденные в городском округе Солнечногорск. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлпожспаса.

Читать дальше...

Лидер «Би-2» заявил, что не вернется в Россию

«Псковская Лента Новостей» 

Солист группы «Би-2» Лёва (Егор Бортник) сообщил, что не планирует возвращаться в Россию. Об этом он написал в Instagram*. В комментариях к одному из постов музыканта спросили, будут ли концерты в России. «Я не вернусь в Россию», — приводит слова солиста РБК. В посте, под которым музыкант сообщил о своем решении, стоит геолокация Израиль. 11 мая «Би-2» сообщила в Telegram, что отправилась в тур по США. Как следует из программы выступлений «Би-2» на ее сайте, у музыкантов запланирован концерт в Москве 10 июня. Читать дальше...



Полиция задержала 19-летнего пассажира московского метро за провоз двух беспилотников

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранители

задержали в московском метро 19-летнего пассажира, который перевозил два

беспилотника, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Инцидент

произошел на станции Ховрино. Юношу остановили для досмотра. Стражи порядка

увидели в коробках два дрона. Отвечая на вопросы правоохранителей молодой

человек объяснил, что зарабатывает на перепродаже техники. Он якобы приобрел беспилотники

в Казахстане. Полиция проводит проверку.

Решение не вводить санкции против РФ поддерживают большинство опрошенных граждан Грузии

«Независимая газета» 

Решение правительства Грузии не вводить санкции против России поддерживают 66% граждан Грузии. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса, проведенного компанией GORBI («Горби») по заказу грузинского телеканала «Имеди». Согласно данным опроса, проведенного с 22

Михалыч – главный тренер «Бей Беги»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Михалыч покинул ФК «Деньги» после 2-го тура Winline Медиалиги.

Макаров тренировал «Деньги» с конца сентября 2022 года. Это произошло после отъезда Нечая из России.

Ранее и.о. главного тренера «Бей Беги» стал президент команды Александр Соболев.

Эксперты призвали ускорить интеграцию новых регионов в состав России - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперты призвали ускорить интеграцию новых регионов в состав России  Ведомости
  2. "Исходим из созидания": На круглом столе ЭИСИ сформулировали политику России в новых регионах  Life.ru
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Певец Игорь Наджиев раскритиковал Евровидение за отсутствие искусства на сцене

«ФАН» (Riafan.ru) 

Музыкальный конкурс «Евровидение» утратил свои преимущества. Такое заявление сделал певец Игорь Наджиев. Он рад тому, что Россия больше не принимает участие в этом мероприятии.

«Страшная вещь»: в каких случаях предлагается усыплять бездомных животных

"Вечерняя Москва" 

В связи с участившимися нападениями бездомных животных на людей зверей предложили усыплять. В каких случаях это может произойти — в материале «Вечерней Москвы».

Money: США спустя 400 дней борьбы с Россией издали «тревожный крик»

Блог сайта «smi.today» 

Итальянский журналист Алессандро Чиполла заявил, что борьба коллективного Запада с Москвой привела к парадоксальным результатам. В статье для американского издания Money Чиполла напомнил, что западные страны ввели обширные антироссийские санкции, которые должны были обрушить экономику Москвы. Более того, подчеркнул он, официальные лица Вашингтона и Брюсселя уверяли в эффективности санкций. Однако, указал Чиполла, согласно данным Международного валютного фонда, оценки роста России в текущем году будут выше... Читать дальше...

Премьер Грузии раскритиковал Запад за призыв ввести санкции против РФ

Блог сайта «Парламентская газета» 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили раскритиковал позицию западных стран за призыв Тбилиси присоединиться к санкциям против России, а также не допускать самолеты из РФ на свою территорию, тогда как сам Запад торговлю с Москвой не останавливает.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку




Синоптик Тишковец назвал сообщения о самом жарком за полтора века лете дезинформацией

Moslenta.ru (Москва) 

Дезинформацией назвал сообщения о самом жарком за полтора века лете специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В разговоре с РИА Новости он заявил, что в столице ожидается умеренная температура.

Синоптик отреагировал на информацию о самом жарком лете за 150 лет в Москве

Рамблер 

Дезинформацией назвал сообщения о самом жарком за полтора века лете специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В разговоре с РИА Новости он заявил, что в столице ожидается умеренная температура.

Анекдот и новость

D3.ru 

Новость:

Басманный суд Москвы арестовал на пять суток студента Московского областного государственного университета и археолога Владимира Панина за демонстрацию "нацистской атрибутики", следует из постановления.

Утром 6 мая молодой человек, находясь в вагоне метро, читал книгу "Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938–1945" автора Петера Ноймана. Уточняется, что на обложке изображен немецкий солдат в каске с руной "SS". Суд счел, что студент "осуществил публичное демонстрирование неограниченному кругу лиц ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России