Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 20.05.2023

В Steam вышел хоррор The Outlast Trials. Игру ждали больше 5 лет

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

В Steam состоялся релиз одной из самых ожидаемых игр последних лет — хоррора The Outlast Trials. Игра доступна в России и вышла в Steam в раннем доступе. Уже сейчас игру можно купить за 1100 рублей перейдя на ее страницу в Steam.

Читать полную статью

РАСКОЛ В ТУРЦИИ: ЭРДОГАН ИЛИ КЫЛЫЧДАРОГЛУ?

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Во втором туре выборов президента Турции сабли скрестят действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Кто из политиков победит?



МВФ: Российский ВВП на душу населения вернулся к лучшим показателям

Ruposters.ru 

Валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения в России превысил $15 тыс. по итогу 2022 года, приблизившись к рекордным показателям 2013-го. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на информацию Международного валютного фонда.

В Польше рассматривают вопрос о высылке посла России из страны

Блог сайта «Парламентская газета» 

Польша изучает вопрос о высылке посла России из республики, но пока такое решение не принято. Об это заявил официальный представитель МИД Польши Лукаш Ясина.

Читать дальше...



90 тысяч рублей предлагают зарабатывать курьеру на Дону

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Эксперты hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснили, насколько велик спрос на курьеров, какую зарплату можно получить, работая курьером, а также какие плюсы и минусы есть в профессии. За последние три…

Читать дальше...

Драка в парламенте Грузии, протесты в Тбилиси

БелТелеРадиокомпания 

p В грузинском парламенте во время обсуждения восстановления прямого авиасообщения с Россией дело дошло до драки. Конфликт произошел, когда один из депутатов с трибуны раскритиковал решение властей о возобновлении рейсов из России. Коллега из другой партии оскорбил его за резкие высказывания, после чего и началась потасовка. Разнимать депутатов пришлось другим участникам заседания. /p p Первый за 4 года прямой рейс из Москвы прибыл в столицу Грузии накануне. Это вызвало всплеск недовольства радикальной оппозиции. Читать дальше...

Главное таможенное управление Китая заявило о резком росте поставок российских нефти и СПГ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия в период с января по апрель текущего года стала поставлять в КНР на 50% больше СПГ и на 26,5% больше нефти, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные, представленные Главным таможенном управлением Поднебесной.

Адаму Алханову вручено Благодарственное письмо от министра строительства и ЖКХ РФ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев передал вице-премьеру ЧР Адаму Алханову Благодарственное письмо от имени министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.«За высокий профессионализм и личный вклад в реализацию инфраструктурного проекта по развитию новых территорий РФ», - уточнил М. Хучиев. Благодарственное письмо было передано на совещании по вопросам подготовки к открытию филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Грозном. #россия #рф... Читать дальше...

Выступление Дарьи Навальной в американском университете вызвало волну негатива и протестов среди студентов

Kherson.life (Херсон) 

Студенты Джорджтаунского университета выразили протест администрации учебного заведения из-за выбора спикера для выступления перед учащимися дипломатической школы. Руководство Университета пригласило в качестве гостя дочь Алексея Навального✱ (внесен в список террористов и экстремистов в России) Дарью, которая живет и учится в США, сообщает Politico. Активисты выступили против спикера, заявив, что отец девушки является неоднозначной фигурой. Они отметили, что блогер негативно […]

Читать дальше...

Великобритания, Австралия и США ввели новые антироссийские ограничения

Блог сайта «Авторадио» 

Великобритания пополнила свой санкционный список против России крупнейшими металлургическими компаниями и предприятиями энергетического сектора, пятью банками и финансовыми компаниями, а также персонально — топ-менеджерами и чиновниками. Такой же шаг сделала Австралия. Также новые ограничительные меры в отношении российских энергетических, металлургических, транспортных, сервисных компаний введены со стороны Минторга США. В российских компаниях отмечают, что уже освоили механизмы ведения бизнеса под санкционным давлением... Читать дальше...

Движение на МКАД в районе улицы Корнейчука затруднено из-за столкновения автомобиля и мотоцикла

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2023 11:51. Агентство "Москва".

Движение в районе 87 км МКАД около ул. Корнейчука затруднено из-за аварии с участием автомобиля и мотоцикла. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Может, «Спартаку» не нужен новый тренер? Красно-белые победили «Локо» и забрались на четвертое место в РПЛ

Галактионов остался недоволен судейством в матче со «Спартаком»

«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику




В Киеве произошел пожар

Рамблер 

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Пожар в Киеве возник в субботу на открытой территории, а затем распространился на расположенный рядом ресторан.

Доктор Мясников назвал популярный у россиян овощ для борьбы с раком и диабетом

Inforeactor.ru 

Регулярное употребление редиса снижает риск развития рака и помогает регулировать уровень сахара в крови, заявил известный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

«С первого захода не вышло»: США готовят новый удар против РФ

Kherson.life (Херсон) 

Соединенные Штаты намерены во что бы то ни стало усилить санкционное давление на Россию. Активная работа ведется с третьими странами, рассказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Вашингтон готовится принять очередной пакет ограничительных мер, которые затронут порядка 300 российских юридических и физических лиц, самолетов и судов. Соответствующую информацию на днях предоставил высокопоставленный представитель Белого дома. Также, с его […]

Читать дальше...

Дерби "Енисей-СТМ" - "Красный Яр". Как это было в первом круге

Redyarsk.ru 

В шестом туре PARI Чемпионата России «Енисей-СТМ» в вынесенном на стадион «Центральный» матче разгромил «Красный Яр». Хозяева практически все восемьдесят минут владели серьезным преимуществом и закономерно добились крупной победы....

Просматривали в Москве 20.05.2023

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России